рубли

Потолок на лоджии

  • Всем привет!
    Прошу помощи :smile3: Потолок на лоджии постоянно влажен в зимнее время. Побелка, выравнивание алинексом и прочее ничего не дает, все обваливается. Можно ли обклеить потолок пластиковыми панелями на жидкие гвозди (есть ли влагостойкие)? На обрешетку не хочется, бетонная плита вроде как пористая, как бы не обвалилась...
    :smile3:
  • Здравствуйте, Леночка. Думаю, что пластиковая панель один из вариантов. Можно и на жидкие гвозди, но думаю, что лучше всетаки будет произвести монтаж на обрешетку из деревянной рейки. :smile3: Тем более, что с её помощью можно утеплить потолок и стены.:smile3:
  • Спасибо, что откликнулись.
    А жидкие гвозди определенного типа должны быть? Марки?
  • Выбор жидких гвоздей должен основываться от материала, который Вы используете и от поверхности на какую хотите приклеить. Но все же, рекомендую Вам, использовать деревянную обрешетку. А еще лучше обратитесь к профессионалам. :smile3::smile3:
  • Здравствуйте!
    Потолок влажный, потому что туплый воздух поднимается вверх и сталкивается с холодной плитой потолка, в результате отаётся на нём ввиде контенсата. Мы при остеклении и отделке балкона всегда потолок утепляем, будь он хоть тёплый, хоть холодный. Если вы в Московском регионе Оставьте контакт на эл. адрес - чем смогу - помогу.
  • Роман Исаакович, спасибо. Жаль,я не из Московской области.
    ООО "СМ-Комплект", я поспрашиваю насчет марки гвоздей. Пористый бетон, наверное, не выдержит сверления дрелью. Ведь обрешетку надо присверливать? Лоджия у меня 6 м.
  • Уважаемая, Леночка.
    Пористый? немного не понимаю, ведь это бетон. Вам действительно нужно прежде, чем монтировать панель утеплить поверхность. Монтируйте рейку. По гвоздям не помогу, т.к. не в курсе.
    С уважением,
    Юрий.


  • Дорогая Леночка! Ни какие пластиковые панели Вам не помогут так как зимой ваш потолок всёравно будет мокнуть, а причина в том, что Потолок Ваш не утеплён и как следствие образуется конденсат. Вам необходимо утеплить ваш потолок плитами
  • Вам необходимо утеплить Ваш потолок, можно любыми теплоизоляционными плитами , сделать пороизоляцию и т.д
    и уж потом облагородить свой потолок. Удачи.
  • Спасибо,Юрий. придется попробовать.

    Иваныч, а плитыобязательно? А если просто рейки и на них пластиковые панели?
    СМ-Комплект:
    Монтируйте рейку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    СМ-Комплект:
    Монтируйте рейку.
    СМ-Комплект:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Иваныч:
    Вам необходимо утеплить ваш потолок плитами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иваныч:
    Вам необходимо утеплить ваш потолок плитами
    Иваныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По-этапно это выглядит так:
    1). на двухсторонний скотч крепим Пенофол (утеплитель), фольгой внутрь помещения к потолку. Для полной теплоизоляции необходимо все стыки проклеивать алюминиевым скотчем.
    2). Сверлим отверстия под крепеж рейки по ширине
    3). Крепим рейку с шагом в 30-40 см
    4). Монтируем вспомогательные профили для монтажа панелей
    5). Производим монтаж, набор панелей, крепя их при помощи степлера, гвоздиков или саморезов.




  • Спасибо за подробное описание. Бум стараться и делать :smile3::smile3:
  • кстати, потолок не весь мокнет, а только треть его, начиная от окон. Окна одинарные, не стеклопакет, обычная рама

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.