рубли

Потолок из гипсокартона

  • Здравствуйте!
    Подскажите, как быстрее и аккуратнее снять старую побелку с потолка из гипсокартона? Проблема в том, что дом старый, гипсокартон тоже. Размывать боюсь, развалится :mosking: Соскабливать шпателем - очень много пыли летит. Что делать?
    :mosking:
  • Снимайте гипсокартон и ставьте натяжной, на всю жизнь хватит, думать забудете про проблемы с потолком.
  • Пожалуй, это лучшее решение
    Тимур:
    Снимайте гипсокартон и ставьте натяжной, на всю жизнь хватит, думать забудете про проблемы с потолком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тимур:
    Снимайте гипсокартон и ставьте натяжной, на всю жизнь хватит, думать забудете про проблемы с потолком.
    Тимур:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ага ставьте натяжной кусок клеёнки за сумашедшие деньги!!!!!!!Гипрок это натуральный материал!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой вам совет стремитесь к натуральным материалам. Самый лутший это дерево!!!!!
  • Кусок клеёнки не стоил бы таких денег, не будь у него кучи преимуществ. Ага, гипсокартон- такой же натуральный как и натяжной, только менять чаще в три раза надо :sorry2: и грязи в 10 раз больше, а цена такая же практически:sorry2:
  • Гипсокартон прийдется снимать. Необходимо проверить состояние каркаса (наличие ржавчины, правильность монтажа). Если все зер гут, то повесить на него новый ГК. Господа, а натяжной потолок - это конечно хорошо, но некаждый его себе может позволить (у одного есть деньги на мерседес, а у другого на ладу, но ездить обоим в чем-то надо). Кроме того, натяжной потолок не всем нравится эстетически, да и вообще, под него надо интерьер отдельно разрабатывать.
  • да не намного натяжной дороже гипрочного. посчитайте монтаж,малярка,стоимость материалов+время и грязь,пыль.
    а натяжка -пришли -обмерили и за день натянули.ну подороже рублей на двести с метра получится,зато чисто, ровно и долговечно.
  • На сегодняшний день натяжные потолки доступнее чам раньше. Даже пенсионеры заказывают для себя. Зачем разрабатывать под него отдельный интерьер, если потолок белый матовый? -самое простое и бюджетное решение.
    ben:
    Господа, а натяжной потолок - это конечно хорошо, но некаждый его себе может позволить (у одного есть деньги на мерседес, а у другого на ладу, но ездить обоим в чем-то надо). Кроме того, натяжной потолок не всем нравится эстетически, да и вообще, под него надо интерьер отдельно разрабатывать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ben:
    Господа, а натяжной потолок - это конечно хорошо, но некаждый его себе может позволить (у одного есть деньги на мерседес, а у другого на ладу, но ездить обоим в чем-то надо). Кроме того, натяжной потолок не всем нравится эстетически, да и вообще, под него надо интерьер отдельно разрабатывать
    ben:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А мне нужно звукоизолировать потолок, иначе жить невозможно - ночью там пьют и гуляют. Я сон потеряла. Есть немного гипсокартона. Кто подскажет, как все рассчитать, что нужно под него, где найти строителей, чтобы поставили (жуликов много развелось), и примерная цена работы. Заранее ответившим большое спасибо. Н.
  • Если старая побелка хорошо держится, достаточно проверить швы, старую побелку хорошо прогрунтовать - грунтовка скрепит и проникнет - и обрабатывать заново. Но лучше, конечно, сдирать.
  • Спасибо всем ответившим! Потолок размыли. :smile3:
    Но возник отвлеченный вопрос - неужели даже новый гипсокартон так тяжело ремонтировать? Обои не отдерешь, побелку не смоешь... Или у теперешнего гипсокартона есть какие-то особые свойства, облегчающие процесс ремонта? А может его просто раз в 10 лет на новый меняют?:smile3:

  • to Олег
    Прошу прощения, сам из Украины (Николаев), у нас пока еще натяжной потолок довольно "кусается". Да и монтажники пока еще не совсем знают как его монтировать. А консерватизм людей порой просто поражает.
  • Избовиться возможно посредством молярного фена и шлеф-машинки.
  • для гипсокартона нужны направляющие. делается на потолке каркас по периметру, а потом и внутри этого квадрата строится типа "сетки" (должен быть потолок как бы в квадратах) 60\60 каждый квадрат. в "кресте" (так сказать) нужны специальное соединение . называют его крабом. + куча саморезов нужна, ну и ножницы по металлу. (чем резать направляющие). а направляющие отличаются. те что по периметру толще, а внутри-тоньше. это в магазине вам скажут какие и куда. я не нашла у себя точное название направляющих, простите. а сам лист гипсокартона тоже разные. есть обычные, есть водостойкие. а размер у всех одинаковый. если не ошибаюсь 2,5/1,2м
    Надежда:
    А мне нужно звукоизолировать потолок, иначе жить невозможно - ночью там пьют и гуляют. Я сон потеряла. Есть немного гипсокартона. Кто подскажет, как все рассчитать, что нужно под него, где найти строителей, чтобы поставили (жуликов много развелось), и примерная цена работы. Заранее ответившим большое спасибо. Н.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надежда:
    А мне нужно звукоизолировать потолок, иначе жить невозможно - ночью там пьют и гуляют. Я сон потеряла. Есть немного гипсокартона. Кто подскажет, как все рассчитать, что нужно под него, где найти строителей, чтобы поставили (жуликов много развелось), и примерная цена работы. Заранее ответившим большое спасибо. Н.
    Надежда:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так называемые направляющие называются профилями. Для потолка - два типа: uD - пускается по периметру (по линии горизонтальной плоскости, определенной заранее водяным или лазерным уровнем), cD - профиль, который создает "сетку".
    месторасположение cd-профилей необходимо определить заранее с довольно высокой точностью (+- 3мм) исходя из размеров листов гк. Сначала на распорные дюбеля крепятся спицы каждые 1,2 м, затем на спицы вешаются профиля. Чтобы профили находились в единой плоскости, необходимо протянуть вдоль них веревку, которую закрепляют на ud-профиле. Только после того как закреплены несущие, устанавливаются промежуточные cd-профили, месторасположение которых также определяются размерами и месторасположением гк листов. Размеры листов следующие:2,5х1,2;2,7х1,2;3х1,2
    Мария:
    а направляющие отличаются. те что по периметру толще, а внутри-тоньше. это в магазине вам скажут какие и куда. я не нашла у себя точное название направляющих, простите. а сам лист гипсокартона тоже разные. есть обычные, есть водостойкие. а размер у всех одинаковый. если не ошибаюсь 2,5/1,2м
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мария:
    а направляющие отличаются. те что по периметру толще, а внутри-тоньше. это в магазине вам скажут какие и куда. я не нашла у себя точное название направляющих, простите. а сам лист гипсокартона тоже разные. есть обычные, есть водостойкие. а размер у всех одинаковый. если не ошибаюсь 2,5/1,2м
    Мария:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я видела в продаже растворитель для масляной краски. Но не тот, который разжижает краску, а именно тот, который ее снимает.
    Berkut:
    ...как можно избавиться от старой покраски на деревянных окнах и дверях. Пробовал шлифовать болгаркой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Berkut:
    ...как можно избавиться от старой покраски на деревянных окнах и дверях. Пробовал шлифовать болгаркой
    Berkut:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо, Мария за ответ. Только, вижу, придется нанимать все мастеров на этот потолок. У меня делали пол на кухне два молодых человека. Когда уже ушли, я обнаружила брак. Причем он не бросается в глаза. Они электрики по специальности, но говорят, что могу делать все, даже гипсокартон. Поняла, что отличить профессионала от выдающего себя за тавого сложно. Может, есть какие-нибудь тесты, по которым можно отличить профи от халтурщика?
  • если мастеру 20 лет,а он говорит что умеет всё-то скорее всего он не умеет не чего. а тест очень прост-будьте внимательны к тем ,кого нанимаете,не может человек быть во всём действительно профессионалом,и электрик и сантехник,он и маляр и штукатур,плотник и плиточник. Это просто дилетант широкого профиля.Смотрите с каким оборудованием приходит мастер,если у него на ремонт квартиры весь инструмент поместился в полиэтиленовом мешке-то сами понимаете ,что вам наваяют.Профессионал не будет вам делать дйшево-он отвечает за свою работу и ценит её,он не боится остаться без вашего заказа,работа для нас есть всегда.Будьте внимательны -не берите людей без рекомдации,гланое помните,к вам пришёл не друг товарищ и брат-а человек продающий свои знания и руки.
  • Спасибо, Вадим, за ответ. Только часто и рекомендация не помогает. Я видела одного, как он работал в бригаде. А у меня он не то что плохо работал, он делал вид, что работает. А мне некогда было за ним приглядывать.
    вадим:
    Будьте внимательны -не берите людей без рекомдации,гланое помните,к вам пришёл не друг товарищ и брат-а человек продающий свои знания и руки.
    Цитирование выделенного фрагмента
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим:
    Будьте внимательны -не берите людей без рекомдации,гланое помните,к вам пришёл не друг товарищ и брат-а человек продающий свои знания и руки.
    Цитирование выделенного фрагмента
    вадим:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • если он у вас только делал вид что работал-то сделайте вид что вы ему даёте деньги.
  • хороший мастер хороших денег стоит. Но есть еще проблема все хорошие мастера уже в Москве или других крупных городах, а на перифирии толковых не найти. Я когда занялся ремонтом, пришлось много общаться с представителями строительных специальностей. Человек где-то, что-то посмотрел, где-то поработал, "верхушек" нахватался и уже АС. Так что осваивайте сами строительные специальности и вперед.Если ркуи не под карандаш заточены, сделаете себе хорошо.
  • Спасибо, Sugamak, за отклик. Но, самое смешное, что я живу в Москве. И мне плохо делали ремонт как москвичи (один раз), так и приезжие. И все выдавали себя за мастеров-универсалов. Только москвичи выдавали себя за стяжечников. Но, как я потом увидела, они такие же спецы по стяжке, как и я. Причем нашла я их через сайт, к-рый рекламирует именно мастеров по стяжке. А эти два молодых человека-дилетанта, которые, видимо, решили, что на "глупости" таких женщин, как, например, я, они больше смогут заработать, чем на стройке. Причем на стройке всем платят тысяч по 15, а здесь у них каждый час обходится в 1000 руб. Где еще такую халяву им найти? Вот и дурят всех, а рекламщик имеет с них свои проценты. Но они же не дураки. После них на мое объявление откликнулись двое других молодых. Снимали под Москвой жилье. А я поняла (они затуманили мне мозги), что они живут постоянно в Подмосковье. Больше не куплюсь. Буду делать все сама. А вот потолок по правилам будет не под силу мне звукоизолировать, поэтому буду пытаться это сделать не по правилам. :sad:
    sugamak:
    хороший мастер хороших денег стоит. Но есть еще проблема все хорошие мастера уже в Москве или других крупных городах, а на перифирии толковых не найти. Я когда занялся ремонтом, пришлось много общаться с представителями строительных специальностей. Человек где-то, что-то посмотрел, где-то поработал, "верхушек" нахватался и уже АС. Так что осваивайте сами строительные специальности и вперед.Если ркуи не под карандаш заточены, сделаете себе хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sugamak:
    хороший мастер хороших денег стоит. Но есть еще проблема все хорошие мастера уже в Москве или других крупных городах, а на перифирии толковых не найти. Я когда занялся ремонтом, пришлось много общаться с представителями строительных специальностей. Человек где-то, что-то посмотрел, где-то поработал, "верхушек" нахватался и уже АС. Так что осваивайте сами строительные специальности и вперед.Если ркуи не под карандаш заточены, сделаете себе хорошо.
    sugamak:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad:
  • На счет звукоизоляции, я когда ставил перегородки из ГКЛ, жена требовала обеспечить надежную звукоизоляцию, дабы как стемнеет чувствовать себя спокойнее. Пробовал все пространство заполнять листами пенопласта, хорошо, но не очень. Зато обалденный эфект дали ячейки от яиц, я их на жидкие гвозди прилепил на изнаночную сторону ГКЛ. Купили их по сходной цене за 100 р. в яичном магазине, на всю стену хватило. Пенопласт на такую же стену обошелся в 700 р.
  • За звукоизоляцию заговорили? Звукоизоляция - дело сурьезное. Для хорошей звукоизоляции расчет нужен. Вообще шум - это звук с хаотически меняющейся амплитудой и с широким диапазоном длинн волн. А звук - это колебание вещества (неважно чего: воздух, бетон, кирпичная стена, вода...)
    В общем, от высоких и средних частот (пищалки, говорилки, орущие соседи, бестолковая игра на пианино, пиликанье нерадивого скрипача и т.д.) хорошо помогает мин.вата, вспененный полистирол (обязательно зашкуренный со стороны обращенной к соседям и ни коем образом не зашпаклеван), открытоячеистые материалы (клетки для яиц и специальные "клетки" для звукозаписывающих студий). В идеале используются специальные "пироги", каждый слой которых имеет разную толщину и плотность и призваны "фильтровать" определенную группу звуковых частот (ну и там еще много всяких показателей, не буду пугать народ) :grin:
    От низкихз частот (сосед любит послущать "буц-буц-буц") спасает только "закон массы" - чем материал жеще, массивнее и с более высокой плотностью - тем лучше.
    Все это основано на том, что низкие частоты - это работа поршня, сжимающего и разряжающего воздух - это ударная волна, от которой могут спасти только жесткие, недеформируемые и массивные мембраны (попробуйте по такой пустить волну!!!).
    В случае высоких частот можно пойти двумя путями: использовать внутреннее трение в материале (мин.вата - волокна трутся друг об друга - колебания затухает), либо рассеивание (открытопористый пенопласт, яичные клетки) - использование неровной поверхности.
    Короче:
    Будет хорошо (т.е. значительно лучше чем было), но от топота и грюканья, а также "буц-буц-буц" это не сильно спасет.
    Лучше, если под гипсокартонные профили (ud, uw) проложить специальную уплотнительную ленту из пенополипропилена (как это вообще положено), тогда низкочастотные вибрации будут слабее передаваться гипсокартонной конструкции.
    :grin:



    sugamak:
    ячейки от яиц, я их на жидкие гвозди прилепил на изнаночную сторону ГКЛ. Купили их по сходной цене за 100 р. в яичном магазине, на всю стену хватило.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sugamak:
    ячейки от яиц, я их на жидкие гвозди прилепил на изнаночную сторону ГКЛ. Купили их по сходной цене за 100 р. в яичном магазине, на всю стену хватило.
    sugamak:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • О! Это идея. Мне еще такое в голову не приходило. Спасибо за мысль.
    вадим:
    если он у вас только делал вид что работал-то сделайте вид что вы ему даёте деньги.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим:
    если он у вас только делал вид что работал-то сделайте вид что вы ему даёте деньги.
    вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я слышала, что упаковка для яиц хорошо звукоизолирует. Но если потолки 2.65, причем где-то ниже, а где-то чуть повыше, да еще потом надо закрывать все это... Что останется от высоты потолка. А где высота потолков 3 метра, там изначально делалась хорошая звукоизоляция. Или я не права?
    sugamak:
    На счет звукоизоляции, я когда ставил перегородки из ГКЛ, жена требовала обеспечить надежную звукоизоляцию, дабы как стемнеет чувствовать себя спокойнее. Пробовал все пространство заполнять листами пенопласта, хорошо, но не очень. Зато обалденный эфект дали ячейки от яиц, я их на жидкие гвозди прилепил на изнаночную сторону ГКЛ. Купили их по сходной цене за 100 р. в яичном магазине, на всю стену хватило. Пенопласт на такую же стену обошелся в 700 р.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sugamak:
    На счет звукоизоляции, я когда ставил перегородки из ГКЛ, жена требовала обеспечить надежную звукоизоляцию, дабы как стемнеет чувствовать себя спокойнее. Пробовал все пространство заполнять листами пенопласта, хорошо, но не очень. Зато обалденный эфект дали ячейки от яиц, я их на жидкие гвозди прилепил на изнаночную сторону ГКЛ. Купили их по сходной цене за 100 р. в яичном магазине, на всю стену хватило. Пенопласт на такую же стену обошелся в 700 р.
    sugamak:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо, Ben. Похоже, Вы физик по специальности, раз все так подробно расписали про проникновение волн.
    ben:
    учше, если под гипсокартонные профили (ud, uw) проложить специальную уплотнительную ленту из пенополипропилена (как это вообще положено), тогда низкочастотные вибрации будут слабее передаваться гипсокартонной конструкции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ben:
    учше, если под гипсокартонные профили (ud, uw) проложить специальную уплотнительную ленту из пенополипропилена (как это вообще положено), тогда низкочастотные вибрации будут слабее передаваться гипсокартонной конструкции.
    ben:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.