рубли

Скрипит реечный потолок в ванной комнате

  • При открывании двери в ванную комнату, раздается неприятный скрип, но скрипит не дверь , а реечный потолок. Посоветуйте, что делать.Ремонт в ванной был сделан год назад, скрип начался недавно, где-то с месяц уже.
  • почему вы думаете что это не дверь скрепит?,
    если все же потолок, то ваша дверь встроена я думаю не в плете а в деревянной или гипсокартонной перегородке, и возможно в каркасе перегородк находяться бруски и по всему наверное они и скрипят когда вы открываете дверь, или 2) потолок связан с каркасом (прикручены стартовые к каркасу стены) и при открытии двери брусок начинает вести и отдает в потолок и он начинает скрипеть.
    сухие рейки скрипят - это от того что в ванной то влажно то сухо, сейчас наверное сухо и все пересохло и скрепит.по русски говоря.
    найдите где именно скрепит и попробуйте саморезами стенуть в том месте - должно помочь


  • Не представляю, что можно сделать, чтобы скрипел потолок. В любом случае стена, в которой стоит дверь должна болтаться. Как это???
    Я в ванной использовал рейку "хром" и укладывал её на уголки закреплённые к стенам. Ванна маленькая и подвески не требует. Для того, чтобы рейки были ровно прошил их между собой медной проволокой 0.5мм. Сверху (вдоль торцов рейки) положил груз из стального уголка. Рейку легко снизу поднять, а при опускании её прижимает груз.
  • Обратила внимание,что иногда слышу скрип, когда дверь не двигается, а просто открыта. Может , просто провисают рейки, они уложены вдоль ванной комнаты 2,75 метра в длину? Вообще не понятно.Иногда скрип ну очень сильный, а иногда еле слышный.Сама стена, в которую вделана дверь стоит прочно, не шатается.
    Стены выложены пенобетонными блоками ,деревянные бруски при укладке действительно использовались.
  • Светлана, а не пытались пойти простым путем, разобрать потолок, реечные потолки разбираются и собираются достаточно легко и быстро, а по мере разбора уже будете обращать внимание на возможные места скрипа.
    Может это и глупый совет, но на мой взгляд самый простой и результативный.
    Удачи!!!

  • Чтобы рейки скрипели они должны двигаться. Это очевидно. Вряд ли идёт винтом потолок, значит какие то рейки упираются в стены. Нужно их подрезать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.