рубли

Форумчане подскажите - потолок в новостройке

  • Новостройка(дом панельный).Стены бетон-но ровные,решили выравнять Ротбантом,потом финиш. и обои.Вопрос про потолок -одни советуют также Ротбандом+сетка+финиш. и окраска,другие крепить профиль+влагостойкий гипсокартон(якобы так надежнее- небудет трещин)С рабочими определились ,но у каждого свой метод,какой выбрать?.Потолок без перепадов,тоже ровный.Потолок 2,65.Посоветуйте что лутше.
  • практичность
    Я бы на самом деле на потолок Ротбанд и гипсокартон не ложил. Сделайте натяжной потолок и живите спокойно.практичность

  • натяжной. по деньгам выходит не намного дороже,чем штукатурный,и намного надёжнее ,чем подшивной.
  • Сегодня звонил -просят 500р/за 1метр квадратный.(натяжной потолок наш)Кто с какими проблемами сталкивался?Пишите,заранее благодарен.
    вадим:
    Re: Форумчане подскажите.
    натяжной. по деньгам выходит не намного дороже,чем штукатурный,и намного надёжнее ,чем подшивной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим:
    Re: Форумчане подскажите.
    натяжной. по деньгам выходит не намного дороже,чем штукатурный,и намного надёжнее ,чем подшивной.
    вадим:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Проблемы такие:
    Буквально сегодня мне смонтировали в 2-х комнатах натяжные потолки (контора "Алладин"), я приехал и ужаснулся - сварные швы то ровные, то гармошкой, То, что плинтусы наклеены кое как и перепад высоты на противополжных стенах 2 см (измерял от пола) - это ерунда, почти не заметно.
    Но морщины по швам :ireful1:
    На все мои претензии, монтажники и менеджеры долдонят одно:
    - такой гавенный материал Вы выбрали.... Звоните в Казань, на завод кожзаменителей (который делает пленку) - они подтвердят, что товар говно :sarcastic hand: Берите немецкий/французский - спаяем без морщин....
    Я им сказал - идите Вы в Казань, и потолки с собой заберите... И они ушли
    Зы: а вот приятель мой, 2 месяца назад себе всю квортиру запотолочил, и именно с казанским материалом, за те же 500руб/кв.м , и у него швы ровненькие
    По моеиу не материал виноват, а ручки сварщика и его паяльник
    :blush:

    :ireful1:

    :sarcastic hand:



    казанским материалом

    :blush:
  • Узнавал -говорят что наш материал не намного хуже чем импортный.Наверное буду заказывать цвет белый- матовый.
  • Много пишут про натяжные, но всё таки кожзам. Каков его срок службы? Если плиты потолка не гуляют, то отшпаклёванный наверное долговечнее?
    Я коридор и прихожую (небольшие) обшил гипроком обклеил и вставил светильники. Спальню отшпаклевал (местами пришлось ложить до сантиметра за несколько раз) поклеил. Зал плиткой, а ванну, кухню и туалет рейкой - хром.
  • В ванной тоже установлю подвесной.В коридоре потолок придется делать из гипсакарт.(не ровный -посередине проходит перемычка(6см)на этом уровне и зашью.Комнаты прямоугольные буду заказывать натяжной.Счас ровняют стены(под обои).
    Тихомиров:

    Я коридор и прихожую (небольшие) обшил гипроком обклеил и вставил светильники. Спальню отшпаклевал (местами пришлось ложить до сантиметра за несколько раз) поклеил. Зал плиткой, а ванну, кухню и туалет рейкой - хром
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:

    Я коридор и прихожую (небольшие) обшил гипроком обклеил и вставил светильники. Спальню отшпаклевал (местами пришлось ложить до сантиметра за несколько раз) поклеил. Зал плиткой, а ванну, кухню и туалет рейкой - хром
    Тихомиров:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался со следующим вопросом.
    Ситуация:
    Решил сделать ванную комнату. Поначалу планировалась отделка стен пластиковой вагонкой. Прибил горизонтально деревяные рейки через 50см. Между ними приклеил пенопласт (4см). Потом порекомендовали покрыть все это не пластиковой вагонкой а гипсокартоном и плиткой.
    Вопрос: Так как деревяные рейки прикреплены, и между ними уже приклеен пенопласт, прикрепив гипсокартон(водостойкий), не будет ли он прогибаться. Ведь насколько я понял с разных источников, гипсокартон нужно крепить к вертикальным рейкам. Я уже думал купить металический профиль и кусочками длиной с межреечное пространство (а именно 50 см)хотя бы по стыковочным швам вдавить его в пенопласт предварительно сделав в нем прорез и прикрепить к рейкам сделав соответствующие вырезы в профиле.
    А может расстояние между рейками в 50 см не очень большое и он выдержит вес приклеенной плитки? Подскажите пожалуйста. Заранее очень благодарен...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.