рубли

Как правильно выровнять потолок... и чем?

  • здесь можно спрашивать про технологии, или только про материалы?
  • И про технологии, и про материалы. сначала желательно подробно описать проблему.
  • есть потолок...
    перкрытия стоят настолько неровно, что разница составляет 3-4 см
    хочу гладкий потолок
    как и чем это лучше сделать?
    подвесной отпадает, потому что и так он низкий....
    надо штукатурить
    как правильно?
    как правильно сделать маяки?







  • потолок у вас неровный нетолько плита к плите но и по уровню. вам надо вывести ноль и вы выясните что по уровню тоже разница несколько сантиметров и придется вам штукатурить и шпаклевать на толщену 4...5 см, это в лутшем случаи. зделайте потолок из гипсокартона, будет ниже на 5 см но быстро, ровно и надёжно.
  • нет, гипсокартон по некоторым причинам не хочу...
    как правильно отштукатурить?
    больше всего меня волнует вопрос, как быстро и безболезненно и ПРАВИЛЬНО сделать маяки?
    пробовал как-то раз по нитке, так она провисла, потом хлопот полон рот был :(
    1. берем водяной уровень, так?
    и устанавливаем точки отсчета на стенах
    а что дальше?
    и чем можно еще штукатурить, кроме ротбанда?










  • Дело в том, что на такую разницу, т.е. 4-5 см, толщина стяжки просто так не наносится, тем более на потолок.
    Необходимо дополнительно укреплять потолок. (армир. сетка и проч.)
  • Лучше наймите нормального штукатура, а то в один черный день/ночь ваш потолок окажется на головах жильцов/гостей. 4-5 см дадут приличный вес конструкции. Штукатрка будет наноситься в несколько слоев, с армированием и прочими прелестями
    как правильно отштукатурить?
    больше всего меня волнует вопрос, как быстро и безболезненно и ПРАВИЛЬНО сделать маяки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как правильно отштукатурить?
    больше всего меня волнует вопрос, как быстро и безболезненно и ПРАВИЛЬНО сделать маяки?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а если около 2 см?
    ну объясните, плиз, как маяки поставить...
    Дело в том, что на такую разницу, т.е. 4-5 см, толщина стяжки просто так не наносится, тем более на потолок.
    Необходимо дополнительно укреплять потолок. (армир. сетка и проч.)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дело в том, что на такую разницу, т.е. 4-5 см, толщина стяжки просто так не наносится, тем более на потолок.
    Необходимо дополнительно укреплять потолок. (армир. сетка и проч.)

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • вместо нитки попробуйте использовать тонкую резинку. В некоторых местах прикручиваете саморезы по уровню. Потом саморезы накрываете раствором. Должны получиться несколько пятачков. Когда они высохнут, раствором соедините их в полоски. Полосочки выравнивают правилом от пяточка к пяточку.Вот и все маяки. Когда маяки чуть подсохнут, проверте их по уровню и по необходимости поправте. И ещё один момент - маяки желательно располагать перепендикулярно стене с окном.
    Когда маяки высохнут начинаем ровнять потолок: набрасываете раствор между маяками в несколько слоёв. Каждый слой должен высохнуть перед нанесением следующего. Равнять надо правилом по маякам.
    Ещё момент - резиночку натягивают вдоль, поперёк и по диаганали, а маяки делают в одном направлении.
    Работа действительно кропотливая и сложная требующая профессиональных навыков, это Вам не заборы красить. Подумайте хорошенько прежде чем грязь разводить.
    нет, гипсокартон по некоторым причинам не хочу...
    как правильно отштукатурить?
    больше всего меня волнует вопрос, как быстро и безболезненно и ПРАВИЛЬНО сделать маяки?
    пробовал как-то раз по нитке, так она провисла, потом хлопот полон рот был :(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нет, гипсокартон по некоторым причинам не хочу...
    как правильно отштукатурить?
    больше всего меня волнует вопрос, как быстро и безболезненно и ПРАВИЛЬНО сделать маяки?
    пробовал как-то раз по нитке, так она провисла, потом хлопот полон рот был :(




    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Сделайте подвесной потолок из ГКЛа .Уменя дома высота потолка 2,5м сделал подвесной-3см, положил ламинат(фанера +подложка+ламинат) еще 2-2,5см и того 5,5см, я не ощущая давления потолка.
    Не хотите ГКЛ- наймите специалистов маляров-штукатуров Вам это может обоитись в полтора два раза дороже
  • Можно не штукатурить, а выровнять потолок выравнивающей шпаклевкой. Есть облегченные выравнивающие шпаклевки, которые можно наносить слоем 3 и более см. Приэтом уменьшается количество операций (после оштукатуривания все равно нужно шпаклевать). Единственное условие тщательность работы, лучше привлечь квалифицированного отделочника.
  • Всем спасибо! :smile3::smile3:
  • Нужен ответ! Был потолок оштукатурен гипсом в советское время перепады от 1 до 5 сантиметра. Держалось 40 лет пока по незнанию сбили всё.
    Если я оштукатурю гипсом назад какие премы применить сетку там где 4 см а там где 1.5см не надо ничего? Пропитать грунтовкой а потом мочить перед нанесением гипса или нет? Делал бы родбаном но уже начал гипсом жаль работу сбивать. Ну что спецы скажете 40 лет стояло и еще бы простояло но приходится исправлять ошибки чужие.
    Я не штукатур но надо быть полным дятлом чтоб самоому не суметь тонкости только узнать и всё! Напишите плиз :smile3:

    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.