рубли

Грибок на потолке в ванной

  • Уважаемые специалисты,
    Прошу Вас ответить на следующий вопрос:
    В ванной комнате на потолке из-за засорившейся вентиляции образовался грибок (черные пятна размером 2-3 мм).
    Потолок покрыт немецкой водоэмульсионкой.
    Вентиляцию прочистили.
    Нужно порасить заново потолок, но говорят, что грибок просто так не закрасить.
    Какие способы избавления от грибка имеются?
    Заранее благодарен всем откликнувшимся.
    С уважением,
    Анатолий












  • Счищайте потолок и обработайте антисептиком, а потом востановите все заново. В ванной поставьте обычный вентилятор на 100 кубиков за место решетки. Другого варианта у вас всеравно нет. Этот грибок мне хорошо знаком. Попал на него и приходится снова все переделывать, если не влжиться по нормальмому сразу.
  • Места, где появился грибок, необходимо освободить от краски и обработать медным купоросом потом заново покрасить. иначе грибок снова появится. У нас грибок был не только в ванной, но именно с помошью медного купароса мы от него избавились.
  • Мне купорос не помог. Время от времени протирайте "тетей Асей". Просто при покраске добавляйте спец. антигрибковые добавки.Пока есть влага,есть угроза.
  • Присоединяюсь к предыдущим сообщениям. Очищать, обрабатывать антисептиком и при покраске его добавить в краску. Мне медный купорос в таком варианте помог. Уже лет 7 грибка нет.
  • Спасибо всем откликнувшимся!
  • а если грибок на самой плитке?
  • Henkel-Ceresit CT99 - довольно сильный препарат, который успешно борется с проявлением грибка, даже в старом фонде.
  • Есть современные средства защиты по краске. Двойной эффект: убивает грибок и создает гидрофобную защиту. Гамбит - гидросепт Н6. Длительный эффект. В отличии от купороса убивает не только сам грибок, но и патогенные грибки, которые произрастают на останках первоначального.
  • А если грибок растет непосредственно на кафеле и вщелях между плитками? Использовать те же средства, что и по краске?
  • Для удаления плесневых грибов в различных помещениях нами разработана серия препаратов и технологий Тефлекс. Ознакомиться можете на нашем сайт TEFLEX RU
  • А у меня грибок появился в ваной на швах между кафелем. Подскажите как от него избавиться!? Снимать кафель? :sad::sad:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.