рубли

Проблема с потолком

  • Добрый день!
    Выручайте, плз. Сделали строители в квартире потолки с гипсокартона, так как изначально был большой перепад плит + русты между плитами постоянно трескались и сыпались. Гипсокартон привинчивали саморезами на каркас с профилей. Потом заделывали стыки между листами с помощью фюген-фюллера и армирующей сетки... И напоследок пошпаклевали сатеном (абс) и покрасили матлатексом (дюфа). Где-то 3 месяца все было нормально, а потом пошли трещины (имхо, на стыках листов). Я взял шприц и через иглу попытался залить краску, но трещинки тонкие и краска не попадала туда, оставляя только следы..... Спасая ситуацию, я протер от пыли всю область трещины влажной мочалкой и сделал пару накатов валиком в разных направлениях....... краска в трещинку зашла и ее стало видно намного меньше, но после высыхания остался след от наката..... Что с ним делать??? Подкрашивал матлатексом дюфовским - таже самая краска!!! Вообщем, ребята, выручайте!!!! Как убрать следы подкрашивания (наката)???? Мож, водой размывать????
    ЗЫ: Перекрашивать весь потолок не могу - ремонт сделан, везде мебель и т.д.
    ЗЗЫ: Как (малой кровью) убрать (заделать) эти трещины???





  • не !!! размывать водой я думаю не получиться! лучше не заморачивайтесь а закатайте заново в один цвет!
  • потолки частями не катают,надо перекатывать весь потолок.скорее всего трещины проявятся опять-ошибка в обработке стыков,надо было не сетку,а бумажную ленту на швы.теперь надо оклеить потолок флизелином,покрасить флизелин)можно при следующем ремонте(можно поискать окрашенный )
  • Большое спасибо за ответы.... Судя по них, все сводится к полному перекрашиванию(оклейке обоев), т.е. новому ремонту.... А, мож, все-таки существует что-нибудь менее глобальное???? Мож, попробовать подшкурить тот накат???
    ЗЫ: Кстати, строители сначала попытались использовать место серпянки (сетки) - бумажную ленту, а она вся по пузырилась.... Из-за этого и взяли серпянку.... В одной комнате клеили немецкую ленту (и не бумага, и не винил - такая тоненькая... даже не знаю, как назвать), но там тоже трещины.... Или дом усадку дает, или строители уровня на потолке не сделали..... :sad:

    :sad:
  • Пробовали. Не помогает. Укрваете мебель и стены тонкой строительной пленкой и окрашиваете за раз. Причём, следы наката тогда действительно лучше зашкурить. И то хороший результат не гарантирован.
    Возомжно, неправильно рассчитали каркас, может мало саморезов, может после монтажа потолка (до покраски) была повышенная влажность, не учли "гуляние" плит перекрытия т.к. высыпание и трещины рустов говорит о больших подвижках и т.д. и т.д.
    TNR:
    Мож, попробовать подшкурить тот накат???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    TNR:
    Мож, попробовать подшкурить тот накат???
    TNR:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    TNR:
    Или дом усадку дает, или строители уровня на потолке не сделали...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    TNR:
    Или дом усадку дает, или строители уровня на потолке не сделали...
    TNR:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.