рубли

Потолочка из пенополистирола

  • Здравствуйте.
    1.Можно ли наклеивать плиты из пенополистирола на потолок не смывая побелку?
    2. и если есть небольшой перепад между плитами потолка нужно ли его ровнять и чем ?
    3.Вредны ли для здоровья плиты из пеностирола?


  • Можно, выравнивать не обязательно...
    Не вредные они... :wink3:
    :wink3:
  • На побелку можно нанести только побелку. Мел надо снять хотя бы насухо - шпателем и прогрунтовать любым глубокопроникающим грунтом. Перепады потолка у Вас будут видны, когда наклеите потолочный плинтус. Если плинтус не загибать по неровности потолка, а клеить по всему периметру ровно, а щель между потолком и плинтусом заделать акрилом, то можно избежать визуального дискомфорта от перепада. В отдельных случаях плитку и плинтус после заделки акрилом всех щелей, красят белой краской на водной основе, в этом случае создается ощущение благородной лепнины. Удачи!!!
  • Побелку намочить и соскоблить шпателем. Затем смыть водой обильно. После этого клеить. Делал много раз.
    Полистирол уже не в моде (да и не был) но иногда приходится клеить. Мне пришлось из за очень неровных потолков и невозможности перенести мебель. Выбрал крупноструктурный, чтобы скрыть неровности, но не нравится. Сейчас буду переклеивать середину другим, оставив по периметру 1.5 плитки. Люстра выставлена точно по середине комнаты. Клеил от неё.img_159213.jpg
    img_159213.jpgimg_159213.jpg
  • Незащищённый пенополистирол во внутренней отделке - полная хрень! Это Ваша жизнь и жизнь Ваших родных! Фасадный пенополистирол на Мосстрой -31 проходит в обязательном порядке проверку на остаточный стирол, пенопластовые потолки производятся на мелких китайских и прочих фабричках, как Вы думаете, что они проверяют?
  • Да жить вообще вредно. Это все знают.
    Вопрос был задан "как клеить", а не "как сделать потолок". Вот и отвечайте на заданный вопрос.
  • Есть нормы и правила, зачем их нарушать? Людей вводят в заблуждение, нужно рассказывать, объяснять! При всей моей любви к пенополистиролу, я считаю, что использовать его внутри без защитного (базового армирующего) слоя нельзя!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.