рубли

Гипсокартонные потолки

  • Помогите с технологией устройства гипсокартонного потолка. К сожалению никогда не приходилось это делать. Проблема в том, что нужно сделать одну комнату 12 м.кв.. и не могу найти кто-бы это сделал в Южном. Теоретически я представляю как, а вот практически страшно. А, еще, надо сделать два выступа в углах комнаты по диагонали( скрыть брубы торчащие с потолка 100мм)
  • Тут вот тоже супруга загрызла. Совсем взбеленилась старуха, не даёт старику мне покоя..,
    а ну, говорит, давай сделаем все потолки на втором этаже гипсокартонными. (А сделан чистовой потолок вагонкой). Я б сделал, но тоже не владею секретами технологии, - как поднимать и крепить так, чтоб не корячиться. А выполнять всё это перд@чим паром (простите) как-то неохота. Наверняка кто-то вумный давно придумал приспособы, как поднимать, как фиксировать, и т.п. Но вот я никогда этого не видел. А может и не обращал внимания, хто ж знал , что ей вагонка не понравится... :( Если кто поделится секретами, буду весьма признателен.
  • А что такое Южный? Это где? Если я правильно Вас понял -Вы ищете мастера по гипсокартонным потолкам. Если да, то пишите на мой емейл.
  • А можно поинтересоваться какое здание у вас? Отапливаемое, круглогодичное проживание, кирпичные стены и т.п. ?
  • Николаю рекомендую для начала почитать,может не так и страшно окажется http://homemasters.ru/gallery/thumbnails.php?album=6
  • И еще старику VinS для супруги http://homemasters.ru/gallery/thumbnails.php?album=19
  • Сергей большое спасибо !!
    но тока это не совсем то, что я ищу - меня больше интересует процесс подъёма листа на потолок и его фиксации перед крепежом.
  • Существует специализированное устройство для подъема ГКЛ(в нашей бригаде такой подъёмник есть),но это всё-таки из области теории,на практике мы пользовались им крайне редко.главная задача монтажа-собрать правильно каркас,учитывая саму технологию и размеры листа.Только после этого настоятельно советую созвать двух товарищей для монтажа гипсокартона.поверьте: на троих "пердячего пара" будет намного меньше(а еще появиться повод с мужиками "пообщаться" ).
    Не изобретайте велосипед.Удачи.
  • Южный - это под Одессой.
    Проживание круглогодичное (квартира), естественно отапливаемое.Стены комбинированные: правая - гипсобетон, левая и торцевые бетонные блоки с керамзитом. В общем, обычная блочная 9-ти этажка
    Анатолий:
    Re: Гипсокартонные потолки
    А что такое Южный? Это где?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий:
    Re: Гипсокартонные потолки
    А что такое Южный? Это где?
    Анатолий:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий:
    Re: Re: Гипсокартонные потолки
    А можно поинтересоваться какое здание у вас? Отапливаемое, круглогодичное проживание, кирпичные стены и т.п. ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий:
    Re: Re: Гипсокартонные потолки
    А можно поинтересоваться какое здание у вас? Отапливаемое, круглогодичное проживание, кирпичные стены и т.п. ?
    Анатолий:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для подъема к потолку все одно необходимо как минимум 2 человека. Далее можно использовать костыли из того же профиля ( к концу профиля 60*27*3м крепится небольшой кусок скажем 300мм такого же Т-образно на 2 клопах), соответственно после предварительного устройства ГКЛ листа на потолке подставляйте костыль со своей стороны дабы освободить руки для прокручивания его саморезами. Второй человек преспокойно удерживает его другую сторону :smile3::smile3:
  • Василий все подробно расписал, добавить нечего.
  • Спасибо Василий!
    Василий.:
    Для подъема к потолку....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Василий.:
    Для подъема к потолку....
    Василий.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мы тоже собираемся делать потолок из гипсокарнона. Но мастер нас озадачил. Сказал, что лучше его потом обклеить обоями под покараску, а потом либо покрасить обои, либо так оставить........ У всех знакомых он просто покрашен, а мастер настаивает на оклейке обоями, вроде того, что в последствии так щели не образуются....... У кого какие домыслы на этот счет?
    Йа креведко :mosking:
    :mosking:
  • Ваш дядя парится не хочет. Конечно, если оклеить потолок обоями под покраску, то в последствии вы избавитесь от такой проблемы как трещины на стыках листов гипрока.
    Другой вопрос, а понравится ли вам этот вариант? Может вы хотели просто ровный потолок, без всяких узоров?
    А вообще, так поступают. те кто не уверен в своем мастерстве. Потому как сделать ровный потолок да так чтоб трещин не было - трудновато и долговато. поэтому многим проще поклеить.


  • Спасибо, у нас тоже закралось такое же подозрение. Обои конечно, есть и обсолютно гладкие, но все равно не хотим. Вдруг отклеиваться начнут или стыки заметны будут. Как-то это непрофессионально :-/
    goodwin:
    Ваш дядя парится не хочет. Конечно, если оклеить потолок обоями под покраску, то в последствии вы избавитесь от такой проблемы как трещины на стыках листов гипрока.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    goodwin:
    Ваш дядя парится не хочет. Конечно, если оклеить потолок обоями под покраску, то в последствии вы избавитесь от такой проблемы как трещины на стыках листов гипрока.
    goodwin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • боятся есть чего, если никогда не видел как крепят потолки из ГКЛ - придется раза 3 и ставить чтобы научиться, и потратить кучу времени с покупкой новых листов. проще нанять спецов. Хоть можно попробывать сначала в узком коридоре для того чтобы научиться - ньюансов в можтаже хватает
  • именно не профессионально! Ваш дядя не то, что парится не хочет, он похоже никогда не слышал о такой вещи, как серпянка - это отличное решение для стыков между ГКП, тем более, что стоит копейки.
    А обои можно было и на родной потолок наклеить :smile3: и не стоило бы "лохматить бабушку"
    Как-то это непрофессионально
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как-то это непрофессионально
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Сделал потолки по технологии с использованием серпянки,но после шпатлевки через неделю появились трещины на соединениях по ширине листа.Возможно это изначальная повышенная влажность листов до монтажа?
  • Делал в коридоре гипроком, обклеивал и красил. Всё прекрасно. Даже фото выкладывал, но допустимые размеры фото 400х500 ни чего не показывают.
    Нужно закрепить на пололок каркас из профиля или бруска. Преимущества и недостатки того и другого уже обсуждались. Элементы каркаса должны быть широкими по стыкам листов чтобы надёжно закрепить кромки соседних листов. Установить профили по середине (по ширине) листа. Я ещё ставил и по длине перемычки.
    Каркас должен составлять плоскость. Где то подложить (для деревянного бруска можно подстрогать). Далее нужно поднять гипрок, совместить с каркасом и прикрутить. Это самое страшное (особенно если работаешь один), но реально даже одному. Я делал подставки (из бруска) типа стремянки, накладывал на них лист и сдвигая ножки прижимал к потолку. Далее саморезами шуруповертом. После этого шпаклёвка и поклейка. Перед поклейкой хорошо прогрунтовать. Есть гладкие флизелиновые обои, которые здорово тянутся и не рвутся на стыках. 2 слоя водоэмульсионки.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.