рубли

Потолок и стены в новостройке

  • Здравствуйте!
    Люди добрые, подскажите что надо сделать с потолком и стенами в новостройке (монолит), хотим поклеить стеклообои и пакрасить.
    Стены - улучшенная цементно-песчанная штукатурка.
    Перегородки - улучшенная цементно-песчанная штукатурка
    Потолки - бетонное перекрытие.
    Спасибо.




  • Лучше и целесообразнее всего, пройти одним слоем гипсовой шпаклевкой. Можно самой дешевой.
  • Гипсовая шпаклевка-согласен,но только 2 слоя.Один слой- швы у вас разойдутся на обоях-проверено.Перед каждым слоем-грунтовка обязательно
  • Значит на гипс обои лучше клеятся чем на бетон? (Простите моё незнание)
    Andermen:
    пройти одним слоем гипсовой шпаклевкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    пройти одним слоем гипсовой шпаклевкой.
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можете использовать и не только гипсовую шпаклевку. Для этих целей хорошо подойдет "Ветонит ЛР+" или "Ветонит КР", но стены предварительно надо загрунтовать.
  • Во первых у Вас не бетон, а цементно-песчанная штукатурка, которая имеет по всей поверхности небольшие рытвины и сколы(за счет фракций песка), применив гипсовую шпаклевку эти рытвины заполнятся. И поверхность станет ровной. Цель в этом. Это не является обязательным условием. Обои можно поклеить и на Ваши стены, тем более стекло-обои. Просто при моем варианте будет качественнее и облегчит предстоящие демонтажи обоев, в 2-х слоях смысла вообще не вижу.

    Вы можете объяснить из-за чего разойдутся швы? На чем строится Ваш ответ? На неудачном опыте? Можете поподробнее разъяснить, кроме опыта Вы на что то опирались?
    Олег:
    Значит на гипс обои лучше клеятся чем на бетон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег:
    Значит на гипс обои лучше клеятся чем на бетон?
    Олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Павел сарьянов:
    Один слой- швы у вас разойдутся на обоях-проверено.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел сарьянов:
    Один слой- швы у вас разойдутся на обоях-проверено.
    Павел сарьянов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не зря выделил слово "гипсовыми" шпаклевками. "Ветонит ЛР+" - очень хорошая шпаклевка и давно зарекомендовала себя, но в данном случае ее применение будет абсолютно не оправданно. Во первых ее стоимость, отшпаклевать стены под стекло-обои не требует применение такой дорогой шпаклевки. Во вторых "Ветонит ЛР+" тяжелее намного забивает рытвины и ямки, чем гипсовая. А происходит это за счет большой укрывистости достигаемой применением полимеров - в этом и отличие этой смеси. Этих двух параметров достаточно для того, что бы отдать предпочтение гипсовой шпаклевки. Или я заблуждаюсь?
    Грунтовать необходимо всегда, перед применением любого материала....
    Pyotr:
    Можете использовать и не только гипсовую шпаклевку. Для этих целей хорошо подойдет "Ветонит ЛР+" или "Ветонит КР"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pyotr:
    Можете использовать и не только гипсовую шпаклевку. Для этих целей хорошо подойдет "Ветонит ЛР+" или "Ветонит КР"
    Pyotr:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Pyotr:
    но стены предварительно надо загрунтовать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pyotr:
    но стены предварительно надо загрунтовать.
    Pyotr:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Все это полная ерунда. Ветонит ЛР+ (или любая другая шпаклевка на известковой основе) так же хорошо наносится на поверхность и ни чуть не хуже как вы выражаетесь забивает рытвины и ямки. А как тогда по вашему мнению шпаклевкой ЛР+ работают по гипсокартону, который в отличии от оштукатуренной стены вообще имеет почти идеально гладкую поверхность. Если шпаклевку замешать до консистенции теста, то конечно она ни чего не забьет. И шпаклевками на известковой основе, по моему мнению легче работать, так как они долго могут находиться в раведеном (приготовленном) состоянии, а гипсовую, если вы замешали ведро, надо обязательно выработать, а то и перекурить не успеете как она может застыть.
    Andermen:
    Во вторых "Ветонит ЛР+" тяжелее намного забивает рытвины и ямки, чем гипсовая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    Во вторых "Ветонит ЛР+" тяжелее намного забивает рытвины и ямки, чем гипсовая
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Во первых речь шла о шпаклевании стены которая оштукатурена цементно-песчанной штукатуркой, как Вы сами и заметили у гипсокартона нет рытвин и ямок а там идеально ровная поверхность поэтому "Ветонитом ЛР+" работать по нему легко. Как я уже и говорил, что "Ветонит ЛР+" - отличная шпаклевка, но в этом варианте использование ее не оправданно....
    Вот мои слова... я не оспаривал факт непригодности или не возможности использования "Ветонита" я просто, говорил о том, что для выполнения этой задачи использовать Ветонит не совсем оправданно...
    Pyotr:
    А как тогда по вашему мнению шпаклевкой ЛР+ работают по гипсокартону, который в отличии от оштукатуренной стены вообще имеет почти идеально гладкую поверхность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pyotr:
    А как тогда по вашему мнению шпаклевкой ЛР+ работают по гипсокартону, который в отличии от оштукатуренной стены вообще имеет почти идеально гладкую поверхность.
    Pyotr:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Andermen:
    "Ветонит ЛР+" - очень хорошая шпаклевка и давно зарекомендовала себя, но в данном случае ее применение будет абсолютно не оправданно. Во первых ее стоимость, отшпаклевать стены под стекло-обои не требует применение такой дорогой шпаклевки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    "Ветонит ЛР+" - очень хорошая шпаклевка и давно зарекомендовала себя, но в данном случае ее применение будет абсолютно не оправданно. Во первых ее стоимость, отшпаклевать стены под стекло-обои не требует применение такой дорогой шпаклевки.
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Потолок - (если сильно не ровный) - 1.ГКЛ + шпаклевка швов + проклейка швов + финишная шпаклевка швов + грунт + стеклообои + покраска стеклообоев. (если терпимо) - 2. Грунт + ротбанд + грунт + шпаклевка +грунт + стеклообои + покраска стеклообоев.
    Стены - грунт + (разводим ротбанд и ветонит кр), тонким слоем шпаклюем + шкурим + грунт + стеклообои + покраска стеклообоев.
    Удачи!

  • Как может монолит быть сильно не ровный????
    Вы что советуете развести Ротбанд и ветонит одновременно???? Абсолютно не грамотный совет из ряда вон выходящий, Вы спросили хотя бы, человек же может и послушать совета...
    :sorry2:
    p_____r:
    Потолок - (если сильно не ровный)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    p_____r:
    Потолок - (если сильно не ровный)
    p_____r:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    p_____r:
    Стены - грунт + (разводим ротбанд и ветонит кр), тонким слоем шпаклюем + шкурим + грунт + стеклообои + покраска стеклообоев.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    p_____r:
    Стены - грунт + (разводим ротбанд и ветонит кр), тонким слоем шпаклюем + шкурим + грунт + стеклообои + покраска стеклообоев.
    p_____r:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :sorry2:
  • Я повторюсь, монолит бывает сильно не ровный - (если у Вас небольшой опыт) спросите у десятков тысяч людей, монтирующих в своих новых, монолитных квартирах гипрок. Ротбанд с ветонитом смешивают многие отделочники уже второй десяток лет, результат - при небольших перепадах - один укрывочный слой без потери качества и максимальная экономия.
    Удачи!
    Andermen:
    Как может монолит быть сильно не ровный????
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    Как может монолит быть сильно не ровный????
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • гипрок монтируют не от того, что сильно не ровный монолит... Вы с своим огромным опытом наверно представляете как делается монолитное строение??? Не спорю, может где то и бывают случаи(еденичные), хотя со своим маленьким опытом я не разу не видел и не раз читал ГОСТы и СНиПы, где ясно расписаны допустимые пределы. Но если бы было так, то об этом бы сказал человек который задал вопрос...
    То что многие отделочники уже второй десяток лет смешивают Ротбанд с Ветонитом - это не говорит, что это правильно... Я так же могу сказать, что второй десяток лет заказчики мучаются от не добросовестных отделочников которые пытаются максимально с экономить. Если Вы лично так делаете, я Вам настоятельно не рекомендую так делать, скажу более не только я, но производители смеси Ротбанд- только они не рекомендуют, а категорически запрещают делать данные действия....если есть необходимость, могу подтвердить свои слова...
    p_____r:
    Я повторюсь, монолит бывает сильно не ровный - (если у Вас небольшой опыт) спросите у десятков тысяч людей, монтирующих в своих новых, монолитных квартирах гипрок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    p_____r:
    Я повторюсь, монолит бывает сильно не ровный - (если у Вас небольшой опыт) спросите у десятков тысяч людей, монтирующих в своих новых, монолитных квартирах гипрок.
    p_____r:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    p_____r:
    Ротбанд с ветонитом смешивают многие отделочники уже второй десяток лет, результат - при небольших перепадах - один укрывочный слой без потери качества и максимальная экономия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    p_____r:
    Ротбанд с ветонитом смешивают многие отделочники уже второй десяток лет, результат - при небольших перепадах - один укрывочный слой без потери качества и максимальная экономия.
    p_____r:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • р----rу-раньше некоторые штукатуры тоже бракоделили-в раствор гипс добавляли,а кто-то бензин ослиной мочой разводил.а теперь самоделкины ротбанд с элэром смешивают-люди вы хоть иногда думаете ,что делаете-у вас материалы с разным временем твердения и высыхания,неужели не понятно,что вместо монолитной щтукатурки получаете по сути штукатурку с вкраплением шпаклёвки.иногда вспоминайте классику-сказку три поросёнка,там только один домик был построен как надо,а остальным как-то не сладко пришлось.
  • Опишите пожалуйста причину, по которой нельзя смешивать ротбанд и ветонит, и возможные последствия этих злодеяний.
    Andermen:
    я Вам настоятельно не рекомендую так делать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andermen:
    я Вам настоятельно не рекомендую так делать
    Andermen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте! Я бы предложила вам потолок сделать натяжным.
    Т.к. :
    1) натяжной потолок скрывает изъяны базового потолка
    2) если вы сделаете гипсокартон, то через года 3 хоть подкрасить, но надо будет его
    3) в случае затопления, французских натяжной потолок выдерживает на 1 м 100 литров воды, и потом монтажники сливают воду, и демонтируют этот же потолок!!!
    4) Вам предоставляется гарантия 10 лет
    5) богатый выбор фактур и цветов.
    Надеюсь я вам помогла, пишите, с радостью отвечу на все вопросы!







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.