рубли

Потолки из фанеры

  • Доброго времени суток. Можно ли в доме из пеноблоков (пока не отапливаемом) сделать потолок между 1 и мансардой из 10мм фанеры? Прикрепить её снизу к 20мм доскам?
  • Если у вас межэтажное перекрытие сделано грамотно, то конечно можно, только надо оставлять зазор между листами 3-5мм и саморезы крутить по чаще. А что дальше будете делать с этим потолком?
  • В планы входила штукатурка,шпатлёвка и покраска.Вот только что делать со швами?
  • Я в первый раз слышу чтобы фанеру штукатурили.
    Швы вы можете заполнить акриловым герметиком, его после высыхания можно красить.
    А не проще вам сделать гипрочный потолок? Вот его вы потом спокойно отшпаклюете и покрасите. Тем более гипрочный потолок вам обойдется значительно дешевле чем из фанеры.
    ALEHANDER:
    В планы входила штукатурка,шпатлёвка и покраска.Вот только что делать со швами?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ALEHANDER:
    В планы входила штукатурка,шпатлёвка и покраска.Вот только что делать со швами?
    ALEHANDER:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Насчёт штукатурки я погорячился.Дело в том,что фанера уже есть.А за акриловый герметик-спасибо,не знал,что такой имеется
  • А если фанера впитает в себя влагу.Я думаю,что отделку,хоть фанерой,хоть чем либо оставить на потом-т.е.после подачи отопления и немного подождать пока дом наберет "свою температуру".
  • Слишком дорогое удовольствие - делать потолки из такой фанеры
  • Потолок придётся делать одниму.Шпунтованные доски-дороговато,гипсокартон-муторно(ломкий),а фанера-уже есть.Обрешетка из 20 через 20,обработать грунтовкой, побольше саморезов. Стены из гипсокартона простояли 2 зимы.В доме зимой никто не живет.Резких перепадов температуры нет. Может и здюжит?
  • Ага дорогое удовольствие из фанеры, а деревянный дом типа теперь недорого.
    Стройте смело из фанеры, только масленной краской некрасти, но обязательно все антисептиком и противопожарным септиком.
    \Удачи.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.