рубли

Плесень на потолке в ванной

  • Здравствуйте! Помогите советом. Живём на 9-ом этаже, прямо над нашей квартирой в районе ванной комнаты на чердачном помещении проходит вентиляционный люк на крышу, с которого снят козырёк. В квартире влажно и холодно, в ванной комнате на потолке образуется плесень. При моём обращении в ЖЭК по поводу восстановления козырька мне отказали и сказали ,что его специально убрали , чтобы была лучше вентиляция( у них якобы есть такое предписание)Я думаю, что плесень образуется из-за промерзания, так как над нами практически голое небо за исключением плиты-перекрытия и воздушной подушки. Или я не права? Может наличие козырька действительно ни на что не влияет?Тогда как с этим бороться??? Заранее спасибо за советы!
  • со временем слеживается утеплитель на чердаке, у нас для утепления верхних этажей насыпают доменный шлак, который со временем слеживается, поэтому его необходимо взрыхлять примерно через 20 лет (если яне ошибаюсь). поэтому заявку надо подавать на разрыхление и подсыпку чердака. На такие заявки у нас реагируют, даже самые самые бюрократические структуры.
    Кроме того попробуйте прочистить вент. отверстие в ванной, оно со временем забивается пылью с паутиной.
  • Удалить саму плесень, вы можете вот таким средством - Антисептик АБЕДИС 06Антисептик АБЕДИС 06
  • Здесь следует не только саму плесень удалять, а изначально устранять причину появления плесени на стенах. Если по каким-то причинам невозможно сделать качественную теплоизоляцию, как минимум следует делать антисептическую гидроизоляцию мокнущих стен. Это можно сделать с помощью комплекса материалов Антиплесень
    Ирина Киев:
    Удалить саму плесень
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ирина Киев:
    Удалить саму плесень
    Ирина Киев:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    устранять причину появления плесени на стенахАнтиплесень
  • пока помещение не будет хорошо отапливаться и естественно просыхать ваши усилия будут приносить временный результат.скорее всего у вас не плесень а грибок который появляется от сырости.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.