рубли

Лак для бетона

  • Доброго времени суток! Хотел бы проконсультироваться по поводу покрытия бетонного потолка (монолит) внутри жилого дома лаком. Кто нибудь делал и если да то чем? Спасибо
  • Самое удобное и безпроблемное - водно-дисперсионный (акриловый или сополимеракриловый).
  • Водно-дисперсионный лак акриловый ил стирол-аклиловый. Но надо учитывать что лак не исправляет дефекты поверхности, и даже может что то подчеркнуть. поэтому внимательно посмотрите поверхность с точки зрения качества.
  • В том то и фишка что если лак подчеркивает дефекты то может получиться неплохой хай-тэк ))) Меня больше волнует не будет ли пыль сыпаться с потолка
    Валерий:
    Водно-дисперсионный лак акриловый ил стирол-аклиловый. Но надо учитывать что лак не исправляет дефекты поверхности, и даже может что то подчеркнуть. поэтому внимательно посмотрите поверхность с точки зрения качества.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    Водно-дисперсионный лак акриловый ил стирол-аклиловый. Но надо учитывать что лак не исправляет дефекты поверхности, и даже может что то подчеркнуть. поэтому внимательно посмотрите поверхность с точки зрения качества.
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Лак по своей сути - связующее.
    Любая краска состоит из пигмента (для цвета), лака (для связки) и растворителя.
    Лак берите водно - дисперсный. На него (в последующем) лучше ляжет шпаклёвка.
    Хай-тек это дань моде, а она переменчива, да и с возрастом взгляды меняются. Вдруг Вы захотите обычный (не натяжной и не подвесной) потолок.
    Роман:
    Меня больше волнует не будет ли пыль сыпаться с потолка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман:
    Меня больше волнует не будет ли пыль сыпаться с потолка
    Роман:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • можно попробовать шлифануть, если прислушаться к Валерию. нужно учесть, что цементный камень и щебень бетона разные по твердости и легко при шлифовке поверхность искривить.
  • Пыль с потолка и не только будет сыпаться в любом случае, и лак на полу на этот процесс никак не повлияет. А если есть опасения что пыль будет более заметна, оставьте их, бетон покрытый лаком - это не зеркало.
  • Читайте внимательнее... Покрывать я хочу не пол а потолок!!! И причем тут зеркало???
    Nikk:
    Пыль с потолка и не только будет сыпаться в любом случае, и лак на полу на этот процесс никак не повлияет. А если есть опасения что пыль будет более заметна, оставьте их, бетон покрытый лаком - это не зеркало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nikk:
    Пыль с потолка и не только будет сыпаться в любом случае, и лак на полу на этот процесс никак не повлияет. А если есть опасения что пыль будет более заметна, оставьте их, бетон покрытый лаком - это не зеркало.
    Nikk:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пыль ни на какой потолок не садится)))) :smile3::smile3:
  • ????? Так я и пишу про пол!
    Роман:
    Читайте внимательнее... Покрывать я хочу не пол а потолок!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман:
    Читайте внимательнее... Покрывать я хочу не пол а потолок!!!
    Роман:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Покроете лаком !.. забудьте про ровный красивый потолок. Кройте проникающей акриловой грунтовкой как до шпаклевания потолка так и в процессе. :shok::shok:
  • Ну да, sorry, не разобрался. Просто трудно представить как пыль сыпется с потолка покрытого лаком?!
    Роман:
    Читайте внимательнее... Покрывать я хочу не пол а потолок!!! И причем тут зеркало???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман:
    Читайте внимательнее... Покрывать я хочу не пол а потолок!!! И причем тут зеркало???
    Роман:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.