рубли

Побелка потолка - вопросы

  • Такая задача. Нужно побелить потолок, но я не хочу смывать старую побелку, которая осталась с момента постройки квартиры. Пошел в магазин - предложили меловую пасту, но говорят, что это не современно, а лучше взять что-нибудь круче. Предложили Матлатекс, но не знают, пойдет ли жто на старую побелку. Кто-нибудь что-то посоветует?
  • И всё-таки лучше размывать...Есть вариант что слой побелки, растущий с постройки дома, начнёт попросту отваливаться при работе, даже пастой и придётся размывать, уже потратившись на "косметические" средства.
  • Старую побелку смыть обязательно, т.к. на ней образовалась тонкая жировая пленка, смешанная с пылью и заполимеризовавшаяся. Поэтому адгезии (сцепления) новой побелки со старой не будет, начнется через некоторое время коробление и отслаивание покрытия. Потолки покрывают обычной водоэмульсионной побелкой.
  • Потолок смыт. Что дальше? Материалы, выбор возможностей, методика выполнения побелки. Первый раз белить - совсем без понятия.
  • Затем потолок грунтуется специальной грунтовкой,сейчас выбор большой,если есть необходимость шпаклюется,затем снова грунтуется и можете либо красить ,либо белить,но покраска современней.
  • А какую грунтовку лучше использовать? А можно ли использовать для покраски потолка акриловую краску?
  • Нам рабочий ободрал потолок до бетона, затем стыки промазал клеем и затем нанес слой шпаклевки и сразу слой штукатурки , а когда начал белить проступили желтые полосы в месте стыков плит что делать?
  • > Как покрасить потолок чтобы на нем не оставались пятна
  • Во-первых всегда нужно дать хорошо просохнуть как шпаклевке так и штукатурке, правда совершенно непонятно, зачем было штукатурить потолок, когда можно было просто вышпаклевать его хорошо
    Нам рабочий ободрал потолок до бетона, затем стыки промазал клеем и затем нанес слой шпаклевки и сразу слой штукатурки , а когда начал белить проступили желтые полосы в месте стыков плит что делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нам рабочий ободрал потолок до бетона, затем стыки промазал клеем и затем нанес слой шпаклевки и сразу слой штукатурки , а когда начал белить проступили желтые полосы в месте стыков плит что делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • побелка потолка-ВОПРОСЫ!!!
    я побелила потолок побелкой, перед этим хорошо его смыла, теперь не могу забелить "лысины" сколько побелки не наносила бетон все равно светиться, попробовала валиком наносить-еще хуже стало, теперь образовались застывшие капли побелки на потолке, они никак не размываются, что делать? Неужели придется все смывать и делать заново!побелка потолка-ВОПРОСЫ!!!

  • А вам свого времени не жалко?
    По моему проще взять хорошую водоэмульсионку и покрасить...
  • Как приготовить раствор извести для побелки потолка?
  • Такая задача. Нужно побелить потолок который никогда не белили.
  • Я хочу побелить пототолок традиционным меловым способом, как это делали у нас много лет назад. Пожалуйста, посоветуйте с чего начать. Раньше наш потолок был побелен, сейчас процедуру надо повторить.
    Спасибо за рекомендации.
    Зоя

  • Как побелить потолок или покрасить из гипсокартона?И чем?Лучше финской краской?
  • Кстати. Уже лет 30 ремонтирую свою квартиру сам. Перепробовал все способы. И пришел к выводу - меловая паста лучше всего. Гигиеничнее. Смыл и накатал снова . И - ВСЕ.
    А обдирать водоэмульсионку после двойной шпаклевки и грунтовки - это не просто.
    Такая задача. Нужно побелить потолок, но я не хочу смывать старую побелку, которая осталась с момента постройки квартиры. Пошел в магазин - предложили меловую пасту, но говорят, что это не современно, а лучше взять что-нибудь круче. Предложили Матлатекс, но не знают, пойдет ли жто на старую побелку. Кто-нибудь что-то посоветует?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Такая задача. Нужно побелить потолок, но я не хочу смывать старую побелку, которая осталась с момента постройки квартиры. Пошел в магазин - предложили меловую пасту, но говорят, что это не современно, а лучше взять что-нибудь круче. Предложили Матлатекс, но не знают, пойдет ли жто на старую побелку. Кто-нибудь что-то посоветует?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Как смыть потолок?
    Народ! Подскажите пожалуйста, как размыть потолок, я первый раз, вся голова уже в мелу. Пылесоса нет.Как смыть потолок?

  • Начнем с того момента как потолок смыт.
    У меня он ровный - без стыков плит.
    Вначале шпаклевка, потом белил известью, а уже на нее мелом ....
    Такая задача. Нужно побелить потолок,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Такая задача. Нужно побелить потолок,
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Печник! Хочу побелить меловой пастой!!! А что для этого надо, обычную кисточку или что-то другое? и нужно ли при таком способе побелки после смывки потолка его шпаклевать? или эта паста сама все дырочки заделает? (если честно, смывать боюсь, помнится после такой операции приходилось раз 10 белить, чтоб хоть как-то замазать черный бетон, а пылесос старый, все время захлебывался и переставал плеваться, побелка, хоть и процеженная все время забивалась, кошмар какой-то, на дворе уже, вроде бы 21 век, может что-нибудь посовременнее кто-то придумал)
  • Нда, а я просто водоэмульсионку накатал - и все. И смывать ничего не надо.... И гигиеничнее намного. Просто первый раз надо смыть всю побелку до основы (бетон, гипсоплита и т.д.)
    Далее:
    1. Грунтование, для улучшения адгезии.
    2. Шпатлевание для выравнивания пов-ти(при необходимости)
    3. Покрытие тонированным (белым) праймером
    4.Покраска водно-дисперсной краской, лучше немецкой от Sto, например StoColor Polar, хуже Капароловской или финской Джокер.
    Российские лучше не применять, иначе потребуется 3-4 слоя накладывать, тогда уже при третьем ремонте слои краски будет отваливаться под собственной тяжестью.
    Влад
    Кстати. Уже лет 30 ремонтирую свою квартиру сам. Перепробовал все способы. И пришел к выводу - меловая паста лучше всего. Гигиеничнее. Смыл и накатал снова . И - ВСЕ.
    А обдирать водоэмульсионку после двойной шпаклевки и грунтовки - это не просто.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кстати. Уже лет 30 ремонтирую свою квартиру сам. Перепробовал все способы. И пришел к выводу - меловая паста лучше всего. Гигиеничнее. Смыл и накатал снова . И - ВСЕ.
    А обдирать водоэмульсионку после двойной шпаклевки и грунтовки - это не просто.

    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • а чем штукатурка от шпаклевки отличается?
    а чем штукатурка от шпаклевки отличается?а чем штукатурка от шпаклевки отличается?

  • каррате- красить можно чем угодно,отгрунтуйте предварительно!
  • Люди!!! Если вы смываете мел,зачем опять собираетесь белить? Красьте!!!
    Предварительно подготовив основу :grin:
    :grin:
  • а чем наносить грунтовку на потолок?
  • Кистью,валиком,покрасочным аппаратом,в зависимости от условий
    Рус:
    а чем наносить грунтовку на потолок?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Рус:
    а чем наносить грунтовку на потолок?
    Рус:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если на потолке желтые пятна после шпаклевки, что делать?
  • зачем вообще придумали побелку?почему сразу нельзя покрасить.Я, как специалист по монтажу интернет сетей вижу в етом массу неудобст.постоянно белие и сухие руки после побелки,и оежда пачкаетса... Лудше красить
  • Вот гипрок (перепады потолка до 5см.) шпаклёвка, флизелин и покраска аклило латексной эмульсионкой.img_159219.jpg
    Светлана:
    Как побелить потолок или покрасить из гипсокартона?И чем?Лучше финской краской?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Светлана:
    Как побелить потолок или покрасить из гипсокартона?И чем?Лучше финской краской?
    Светлана:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_159219.jpgimg_159219.jpg
  • Не знаю в чём у Вас проблема, моей квартире 35 лет прикаждом очередном ремонте отделочники проходят потолок мыльным раствором (они называют это промыловарить) и потом красят обыкновенной эмульсионкой. Пока всё нормально.
  • Для выравнивания потолка в некоторых местах слой штукатурки получился почти 5 см. После грунтовки и покраски 2 слоями водоэмульсионки на потолке появились пятна как будто непрокрашенные. Мастер говорит, что это потому, что штукатурка высохла только снаружи, когда он красил, и через месяц все станет равномерным, когда высохнет штукатурка. Но сосед говорит, что через 2 слоя водоэмульсионки штукатурка никогда не высохнет и надо счищать водоэмульсионку, дать высохнуть и потом красить заново. Что мне делать? Я уже покрыла лаком паркет и начинать опять перетирку? Может просохнуть слой штукатурки под водоэмульсионкой? Специалисты, посоветуйте!!!!! Ирина
  • Все водники дышат. Бетон тоже впитывает влагу. Просохнет, конечно, где то через 2-3 недели (в достаточной степени), а вот пятна вряд ли полностью исчезнут. Ждите месяц. Застилайте пол и перекрашивайте.
  • Я свой меловой потолок смывать не стал, промыл горячей водой, с чуть-чуть растворенным мылом. Протер шваброй, как говорится от грязевого слоя. Затем покрыл грунтовкой акриловой, потом водоэмульсионкой для потолков "Силакра". Правда, я распылителем пользовался, валиком неудобно, запаришься, разводы останутся да и пол-краски с валика на пол стекать будет. Два года прошло, пока всё нормально, нигде ничего не отваливалось, потолок ровный, белоснежный, любуйся сколь душе угодно. При этом до меня к потолку никто лет 12 не притрагивался, не сказать, что он новый был. Здесь видимо ещё и от водоэмульсии зависит, не всякая эмульсия хорошо на мел ложится.
  • Большое спосибо!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.