рубли

Можно ли самому сделать натяжные потолки?

  • Можно ли самому с этим справиться или не стоит браться?
  • Можно но не стоит! Лучше отдайте дело профессионалам, во первых можете испортить материал, во вторых требуется знание технологии и инструмент.
  • Да уж, самому хочется рискнуть, и попробовать... По телевизору так складно всё получается, когда показывают натяжку потолка. Профессионалы бывает хуже делают, чем первый блин комом, а ругаться не все умеют. Так что поищу, наверное, технологию в интернете, одолжу калориферы, и вперед :smile3:.:smile3:
  • если все-таки можно - то как - подскажите. пожалуйста.
    Можно ли заменить чем -то более легким тепловую газовую пушку - ск-ко человек должно участвовать в процессе, какие именно инструменты необходимы. Спасибо. Лилия

  • Хотелось бы узнать более подробно технологию установки натяжных потолков,может кто напишет или даст ссылку,где можно посмотреть?Я думаю,что газовые тепловые пушки это слишком,можно наверно обойтись и строительным термофеном,если не прав,то исправте.
  • Тоже не советую самостоятельно ставить пленку.
    Если потолки не сложные, то можно попробовать натянуть тканевые, напрмер CLIPSO, там и тепловой пушки не надо, простая технология монтажа, материал крепкий, бесшовность к тому же.
  • Я работаю в компании, которая занимается натяжными потолками более 10 лет и могу со стопрацентной уверенностью сказать, что не спецеалисту поставить потолки невозможно. Вы в пустую истратите деньги и измотаете свои нервы.
  • Уже натянул, естественно не в единственном лице. А в основном вы правы, Этому надо учиться... минут 15.
  • Почитайте сначала здесь: установка натяжного потолка [ссылка не работает] и решайте...надо оно Вам или нет... Но не стоит забывать, что если форма сложная, то без услуг специалиста не обойтись
  • Можно ли самому сделать натяжные потолки?
    Раскажите если не сложно процесс и как установить натяжной потолок , и выгодно ли это Можно ли самому сделать натяжные потолки?

  • А я считаю, что многое можно сделать самому. Главное не торопиться и руки должны расти из правильного места. Я являюсь организатором стоительных процессов и твердо уверен в том, мто порой хороший ученик способен на большее, чем опытный мастер со своим гопором.
  • Можно ли самому с этим справиться или не стоит если все-таки можно - то как - подскажите. пожалуйста.
    Можно ли заменить чем -то более легким тепловую газовую пушку - ск-ко человек должно участвовать в процессе, какие именно инструменты необходимы. Спасибо.Роман
  • Не счесть количество раз переделки натяжного потолка после самостоятельного выполнения, замены газовой пушки черт знает чем. Не обижайтесь, но как говорят-не можешь ....., не мучай ж... . Не ищите приключений, а обращайтесь к специалистам-будет дешевле и лучше.
    А если ученик может лучше, чем опытный мастер-обходите стороной таких учеников.
    А по телевизору и в космос летать складно получается, только делать самостоятельно это никто не решается. НЕ тешьте себя иллюзиями дешевого сыра.

  • Могу порекомедовать фирму - при таких талантах своих рук будешь в месяц получать 120-150 т.р., несмотря на кризис.
    Сергей F:
    Этому надо учиться... минут 15.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей F:
    Этому надо учиться... минут 15.
    Сергей F:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно!!! Когда они стоили 150 долларов метр, я на кожгалантерейной фабрике заказал полотнище, сварное, из подкладочной клеенки для сумок. Бортовой профиль оформил в виде кожгалантерейного же валика этакого, на их аппаратуре кожгналантерейной. Правда, заказчик не отверг швы на потолке, (это коридор был) купившись на цену - вдвое меньше фирменной. Подобрал подходящий турецкий профиль на стену по периметру, вытащили газ.плиту в коридор, закрыли двери, человек 6 залезло на козлы с отвертками и шпателями в руках - и - через 15 минут потолок сверкал!!! Правда, не удалось полностью убрать складки в одном углу. Но натяг был такой, что французам и не снился!!! В общем, с заказчиком повеселились, посчитали возможные доходы мои и ...сняли потолок. Вместо него пришлось сделать льняной. Тоже неплохо оказалось, и тоже натяжной - только без газа и нагрева. разок в пятилетку надо облить его водой и он подтягивается.
  • Это-договориться с соседями сверху, чтобы затопили.
    И, вообще, автор некорректно поставил задачу, ибо палатка - это тоже натяжной в том числе и потолок.
    Игорь:
    облить его водой и он подтягивается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь:
    облить его водой и он подтягивается.
    Игорь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • посмотрите видео монтажа и сами решите сможете сделать так же или нет
  • Ничего сложного нет.Сделать можно.
    Но на данный момент есть желание сделать подвесной.Может есть где видео по монтажу подвесных потолков?
  • Обучающий фильм монтажу бесшовного натяжного потолка [ссылка не работает]
    Все не так сложно
  • Как правило фирмы занимающиеся продажей подвесных потолков предоставляют услугу установки за символическую плату. Иногда установка бесплатна.
    Если руки растут оттуда откуда нужно, то можно купить потолки у них, а установить самому. Существует множество видеоуроков по монтажу.
    Установил себе 2 года назад потолки через эту фирму (она правда только по Питеру специализируется) и пока не жалуюсь.
    Вот еще одно видео: [ссылка не работает]


  • Все это понятно,но я ищу видео по монтажу ПОДВЕСНЫХ потолков(плитами 60х60см.),а не натяжных.Если есть такое видео подскажите,где оно находится.
  • Хм... Странное это дело.
    А ПОДВЕСНЫЕ потолки обычно клеются от люстры, чтобы не пришлось выпиливать, и паралельно какой нить стене.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.