рубли

Гипсокартонный потолок

  • Проблема у меня такая,я недавно закончила евроремонт ,перед тем как его делать мне все криком советовали на потолки гипсокартон ,мол и качество и цена все отлично в нем,Ну вот и послушалась ,как только закончили ремонт ,мы переехали и давай весь этот потолок трещать ,вот уже три месяца он трещит ,и натрещал трещины по всему залу Sad(А у нас его 60 кв.м .Что мне вот делать ? Может не надо было гипсокартон на такую площадь ?Мастера сказали мол ну переделаем швы замажем и все будет ок...А бедет ли ок? Не будут ли опять появляться трещины?
    Посоветуйте что мне сделать ,чтоб все же потолки были нормальные и не проблемные.
    Одни советуют поклееть флизилиновые обои и краской потом закрасить ,другие сказали что заделать швы и больше не будут трещины(

  • Можно на гипсокартон наклеить малярный стеклохолст (или в простонародье паутинка) плотностью 40 г/м2. Она обладает армирующими свойствами, т.е. будет удерживать уже существующие трещины (если они не очень большие) и новые трещины не появятся. Либо поклейте стеклообои с мелкой фактурой (потолочная рогожка, например). Они еще лучше армируют поверхности.
    Сначала замазываете большие трещины, потом грунтуете поверхность клеем, затем клеите выбранное покрытие и после полного высыхания клея красите потолок в два-три слоя. Результат: ровный потолок, гладкая поверхность и никаких трещин.
  • Мастерам по голове дать!!!
    пусть демонтируют и по новой вешают, и проследите что бы хотя бы на каждый 1-,1,5 м были подвесы... и тогда ничего трещать не будет!
  • интересно как обстоит дело с зазорами между листами?
    а то еще и выгибать может начать!
  • Наверняка нарушена ТЕХНОЛОГИЯ монтажа. При её соблюдении площадь значения не имеет. Испытано до 170 м2. 4 года и ничего не трещит.
  • >
    Конечно, трещины могут появляться - если я правильно поняла - дом новый, и при большой усадке там трещины могут пойти и на стенах, что уж о потолках из гипсокартона говорить. Что еще может быть - если трещины заделывали стеклосеткой, а наверняка же так и делали - то сетка могла быть с добавлением полимеров, а они в щелочной среде начинают потихонбку растворяться. так что совет - да, мастеров потрепать и заделывать сеткой с Госстроевским сертификатом.

  • Можно сделать натяжные потолки, они никогда не потрещат, красить их не нужно.Монтаж происходит быстро, чисто и надёжно.
  • А на что его крепили?
    Интересно узнать в чём же проблема: гипрок сам по себе не должен ходить!
    Может быть его привинтили прямо на деревянную сосновую обрешетку? А она от влажности пошла гулять? Если так, то дерево так и будет менять размеры весной-осенью, если ход большой, то никакие армированные швы боюсь не помогут (кто-нибудь именно с этим боролся?)
    Если собран нормальный каркас и это просто "садился" дом, то процесс должен быть одноразовым - заклеите швы и всё.
    Антон.А на что его крепили?




  • мастера зделали работу с нарушением технологий и их надо исправлять. надо знать какие операции они зделали тоесть как выполнили подвес потолка.если это невозможно то простое решение - обои. шпаклевка это жесткий материал всеравно будет трескать.шпаклевкой выравнивают поверхности.
  • Крепили его на аллюминивые профиля ,я их сама покупала ...
    Интересно узнать в чём же проблема: гипрок сам по себе не должен ходить!
    Может быть его привинтили прямо на деревянную сосновую обрешетку? А она от влажности пошла гулять? Если так, то дерево так и будет менять размеры весной-осенью, если ход большой, то никакие армированные швы боюсь не помогут (кто-нибудь именно с этим боролся?)
    Если собран нормальный каркас и это просто "садился" дом, то процесс должен быть одноразовым - заклеите швы и всё.
    Антон.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Интересно узнать в чём же проблема: гипрок сам по себе не должен ходить!
    Может быть его привинтили прямо на деревянную сосновую обрешетку? А она от влажности пошла гулять? Если так, то дерево так и будет менять размеры весной-осенью, если ход большой, то никакие армированные швы боюсь не помогут (кто-нибудь именно с этим боролся?)
    Если собран нормальный каркас и это просто "садился" дом, то процесс должен быть одноразовым - заклеите швы и всё.
    Антон.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот только это и не хватало :smile3: Пока не выгибает ,но мастера пропали безследно ,хотя обещали год гарантийного обслуживания :smile3:)
    интересно как обстоит дело с зазорами между листами?
    а то еще и выгибать может начать!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    интересно как обстоит дело с зазорами между листами?
    а то еще и выгибать может начать!

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
  • Дом как раз не новый ,вы ошиблись ,9 лет как дому,хотя может этого срока мало для усадки ,даже не знаю...
    Конечно, трещины могут появляться - если я правильно поняла - дом новый, и при большой усадке там трещины могут пойти и на стенах, что уж о потолках из гипсокартона говорить. Что еще может быть - если трещины заделывали стеклосеткой, а наверняка же так и делали - то сетка могла быть с добавлением полимеров, а они в щелочной среде начинают потихонбку растворяться. так что совет - да, мастеров потрепать и заделывать сеткой с Госстроевским сертификатом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конечно, трещины могут появляться - если я правильно поняла - дом новый, и при большой усадке там трещины могут пойти и на стенах, что уж о потолках из гипсокартона говорить. Что еще может быть - если трещины заделывали стеклосеткой, а наверняка же так и делали - то сетка могла быть с добавлением полимеров, а они в щелочной среде начинают потихонбку растворяться. так что совет - да, мастеров потрепать и заделывать сеткой с Госстроевским сертификатом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А подвесы делать обязательно? Нельзя профиль привинтить прямо к деревянной обрешетке потолка?
  • трещины после ремонта на стенах. что делать ??
    посли отштукатуривания и шпаклевки на стенах появились трещины , как их убрать ? хотим дальше делать покраску стен ....трещины после ремонта на стенах. что делать ??

  • Мое мнения,что виноваты строители.Мы недавно взяли такую квартиру на переделку.По всей квартире подвесные гипсокартонные потолки треснули все даже лепнина 210 м.2.Была нарушена вся техналогия,начиная от укладки гипсокартонных плит,маленькое количество подвесов,так что гипсокартон играл.Стыки плит небыли проклеины серпянкой.Сламать руки таким строителям надо.Так наверное таджики или узбеки делали.Скупой платит дваждый.ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРОФИСИОНАЛАМ!!!
  • причин может быть много,от нарушений технологии,до качества металла.кто давно работает-то должен помнить.какой толщины был весь металл-до0.9 на подвесах,стойки жёсткие были,а сейчас как бумажные бывают.маникюрными ножницами можно резать.
    я лично теперь заказчикам советую делать натяжные-по деньгам не на много дороже,зато без проблем и быстро.да и если честно,согласитесь-такой ровности в рукопашку не очень-то . А хозяйке могу посоветовать или клеить потолок паутинкой и далее по технологии,но если придут самоделкины-то будет опять трещать.или кардинально-демонтаж и далее или переделка профессионалами,или натяжной.
  • :grin: :grin: :grin:
    Алексей:
    Сламать руки таким строителям надо.Так наверное таджики или узбеки делали.Скупой платит дваждый.ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРОФИСИОНАЛАМ!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Сламать руки таким строителям надо.Так наверное таджики или узбеки делали.Скупой платит дваждый.ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРОФИСИОНАЛАМ!!!
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin:
  • какое интересное слово:wink3:
    Борис:
    ПРОФИСИОНАЛАМ!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Борис:
    ПРОФИСИОНАЛАМ!!!
    Борис:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • у меня тоже треснул один шовчик. делал сам, правда впервые. каркас хороший подвесы часто висят, думаю что зазора практически не оставил поэтому и треснул.
    Подскажите а без кардинального демонтажа исправить можно???
    Посоветовали столярный клей, еще не пробовал.

  • если не правильно сделан каркас под потолок (а площадь довольно большая)то ничего не поможет ,а только временно решит проблему
    делаю потолки уже 12 лет таких проблем пока слава богу не было

  • Уж сколько я их не повидал- все трескаются. Дело даже не в усадке дома, а в самом материале. Разность влажности в разные времена года-вот, пожалуй, самая весомая причина появления трещин. Ну и монтаж соответственно должен быть качественным, хотя и это не понацея.
    Осмелюсь предложить свои услуги по монтажу натяжного потолка. Ему никакие усадки и влажности не помеха. Очень много достоинств, а недостаток один- постоянство. Работаем по Самарской области

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.