рубли

Потолок был побелен мелом, хотим заново покрасить водо-дисперсионной акрилатной матовой краской

  • Знатоки!Проблема такова:Потолок был побелен мелом,хотим заново покрасить,предположительно водо-дисперсионной акрилатной матовой краской.Мел уже смыли водой.Неровности зашпатлевали. Нужна ли какая-либо еще обработка потолка перед нанесением краски (грунтовка)?Или достаточно двухкратного слоя краски?
  • Шпаклёвку загрунтовать акрило-латексной грунтовкой.
    Галина:
    Или достаточно двухкратного слоя краски
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Галина:
    Или достаточно двухкратного слоя краски
    Галина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Могу предложить шикарный вариант, грунтовать не надо, смотреться будет шикарно, евроремонт. Пишите.
  • На шпаклёвке без грунтовки (грунтовка может быть выполнена жидкой краской, но это всё равно грунтовка) всё держится плохо. Я обклеивал флизелином, а потом красил, но перед флизелином всё равно грунтовал. Стоимость грунтовки на потолок обойдётся в сотню рублей и времени пол часа. Ещё 20 минут сразу смыть с пола капли грунтовки (или заранее застелить).
    Евроремонт это не ремонт европейцами по европейским картинкам, а всего лишь ремонт материалами соответствующими европейским стандартам.
    Ольга Иванова:
    Могу предложить шикарный вариант, грунтовать не надо, смотреться будет шикарно, евроремонт. Пишите.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга Иванова:
    Могу предложить шикарный вариант, грунтовать не надо, смотреться будет шикарно, евроремонт. Пишите.
    Ольга Иванова:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну если просто покрасить, то да.
    А про евроремонт полностью согласна, мой вариант не такой дешовый. Я хлопковыми обоями пользуюсь.
  • Грунтовать обязательно... дело не в том, чтоб обеспылить поверхность. в современных шпатлевках используются различные присадки, которые вступают в реакцию при разведении и нанесении. так вот грунтовать нужно для нейтрализации щелочной основы шпатлевки. а уж вторым по значимости идет стабилизация поверхности и третьим делом - обеспыливание и обезжиривание...
  • Спасибо за ответ! Кратко и исчерпывающе. :yes3::yes3:
  • Обращайтесь с любыми вопросами по ремонту) :smile3::smile3:
  • Грунтовать обязательно. Какой-нибудь глубокопроникающей грунтовкой вроде церезита СТ-17, лучше пару раз. Если это кухня - очень рекомендую использовать фасадную водно-дисперсионную краску. У родителей красил именно ней - потолок на кухне частного дома - моется пару раз в год (стоит уже 3-4 года) - ничего подкрашивать не нужно. Красить удобно - одни раз валиком для придания рельефа, далее краскопультом. Обычно, для равномерной окраски хватает 2-х слоев. Расход получается 1,5 раза меньше чем обычной краской для внутренних работ. Себестоимьсть примерно таже.
  • А она для внутренних помещений и особенно для кухни?
    -
    Работал на объекте. Север. Здание 100м высотой. Бетон. Покрашено эмульсионной краской. За 25 лет даже не облупилось и не потеряло цвет, но я бы не советовал красить им помещение (хотя по молодости красили стены в общаге)
    Дмитрий:
    рекомендую использовать фасадную
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    рекомендую использовать фасадную
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • На моей (Dufa) было написано "для наружных и внутренних работ).
    А по сути обычная и фасадная краска отличаются наполнителем - в наружке титановые белила (очень устойчивая к химии и ультрафиолету вешь), в обычной мел, иногда цинковые белила. Кроме того в наружке чуть больше акрилового связующего. По составу эти краски едвали более "вредные" чем виниловые обои.
  • Понятно.
    Краска, про которую я писал на этилене. Друг опрокинул на себя банку. Одежду и обувь выкинул сразу, а с кожи слезала неделю.
    Дмитрий:
    в наружке чуть больше акрилового связующего
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    в наружке чуть больше акрилового связующего
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Этилен?! :sad: - При покраске главное не оказаться под наркозом :smile3: !:sad::smile3:
  • Потолок вскройте грунтовкой, и потом хотите красте хотите шпаклюйте, что хотите то и делайте, но грунтовать необходимо! Не даром у грунтовки такие хорошие свойства, и ей нельзя пренебрегать!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.