рубли

Натяжной потолок и пробка от шампанского

  • Если вдруг пробка от шампанского сама выскочит, то натяжной потолок просто снимается и выкидывается?
  • Продавцы утверждают что нет, вообще пощупав у себя дома натяжной потолок, скажу что больше будет зависеть от того, что находится за потолком, если там просто поверхность ровная то ничего не будет, если там идут коммуникации и есть острые края и пробка ударит в нужном месте то есть шанс порваться. Но вообще не думаю, что стоит сильно из-за натяжных потолков и пробок шампанского переживать.
  • Правильно сказано, если есть острые края под потолком, обо что может удариться пробка, то появится дырка в потолке. Потолок не лопнет, если отверстие будет маленькое, просто будет дырочка.
    Если острых предметов нет, тогда ничего не случится. стреляйте на здоровье.
    Это при условии, что потолок от нормального производителя.

  • Все это справедливо для, так называемых, ПВХ потолков, в основе которых лежит ПВХ пленка и установка таких потолков производится путем нагрева помещения тепловыми пушками, дабы материал стал более эластичным.
    Существуют также Бесшовные натяжные потолки, в основе которых лежит ткань. Они устанавливаются без нагрева помещения и являются более прочными, нежели ПВХ.
    Для таки натяжных потолков пробка от шампанского не страшна(даже с 20см),есть ли там неровности или зацепы или нет их. По прочности материал сравним с брезентом.
    Более подробно об этом можно ознакомиться здесь: novmar.ru


  • всем спасибо
  • "По прочности материал сравним с брезентом."
    Так он и похож на брезент
  • Совсем нет! Материал внешне выглядит как покрашенный или побеленный потолок, ине имеет выраженной тканевой фактурности!!!
  • Держу в руках - вижу тканевую фактурность. Да и как может быть иначе, если это тканевая основа пропитанная пвх? Ну,а потолок из такого материала действительно выглядит как покрашенный или побеленный, только во много раз дороже... К тому же он не влагостойкий, в отличие от обыкновенного натяжного глянца или сатина.
  • Видимо, Вы держите в руках полотно Клипсо или Дескор. Они действительно воду могут пропускать и фактурность там присутствует. Да вот только существует еще и полотно Черутти (Италия). Он то и отвечает всем тем параметрам, которые были описаны.
  • не могу с вАМИ СОГЛАСИТьСЯ, что касается пртечек, то не одно полотно, кроме пленки не устоит под воздействием воды, другое дело сдержать воду до приезда монтажников.но из трех представленных Вами брендов, я бы выбрал Clipso!
  • Разрешите поинтересоваться, на основании чего, т.е. каких качеств, Вы выбираете Клипсо? И, исходя из Вашего выбора, тут же возникает вопрос: А видели ли Вы Черутти?
    Лично проверял водонепроницаемые свойства всех трех видов-Клипсо воду не держит! Это есть факт!

  • Тогда вопрос, а Дескор держит? У клипсо тоже есть несколько видов, может вы прверяли Clipso monblanc, тогда он тоньше и воду не держит а клипсо стандарт хорошо сдерживает, но повторюсь разводы оставляет.
  • Согласен с Вами, что видов там несколько. По большому счету и Дескор можно назвать одним из видов Клипсо, т.к. по всем основным своим свойствам они идентичны, хотя и считаются различными марками.
    В любом случае, контакт с водой, будь то Клипсо или Дескор обязательно приводит к замене полотна, а будет ли полотно пропускать воду или нет зависит от количества воды, находящейся на полотне.
    Что же касается пленки, то она воду конечно держит, но вот объем......
    Я видел потолок ПВХ, у которого разошлись швы только от того, что в комнате "хлопнули дверью", т.е. от потока воздуха. Что же тогда можно сказать про залив?
    Полотно Черутти намного прочнее и, соответственно, толще, чем Клипсо и Дескор. Оно имеет двухстороннюю пропитку (причем, она действительно присутствует, а не просто декларируется), и оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО держит воду и довольно много.
    Клипсо держит определенное время, пока не впитает определенное количество, затем начинает пропускать, в Черутти же, Вы можете "до второго пришествия" ждать протечки.
    Советую убедиться на собственном опыте!!!!






  • Если пробка от шампанского попедёт в потолок ПВХ то она может с лёгкостью порвать его, если же она попадёт на тканевый потолок например ,,СLIPSO,, тогда что бы ни было под этим потолком с ним ничего не произойдёт, быдь то монблан или стандарт.
  • Полностью с Вами соглашусь, Анатолий!
    Пробка от шампанского, да и просто любой мало мальски значимый контакт с потолком ПВХ приводит к тому, что там образуется дырка, и хорошо, если это не приведет вообще к "расползанию" всего потолка.
    Сам проверял, что "Черутти" выдерживает "прямое" попадание пробки от шампанского с расстояния 20см.! Главное-потом успеть увернуться от нее, т.к. пробку может отрикошетить, и не известно в какую сторону)))))

  • Спасибо за поддержку ))) :drinks::drinks:
  • Ну во-первых,пропитана полиуретаном,а не ПВХ,во-вторых-ни один вид нажного потолка не рссчитан на сбор воды,в-третьих-качественный ПВХ,типа Барисол,ничуть не дешевле Клипсо,дешевле только Китай.Ну а про содержание всякого дерьма в косоглазых продуктах всем известно.Клипсо можно порезать ножом и он не поползёт,а качественно натянутый ПВХ достаточно ткнуть булавкой.Попробуйте резко закрыть окно и ПВХ заколышется как кисель.Попробуйте помыть ПВХ/
    AlexGreen:
    Держу в руках - вижу тканевую фактурность. Да и как может быть иначе, если это тканевая основа пропитанная пвх? Ну,а потолок из такого материала действительно выглядит как покрашенный или побеленный, только во много раз дороже... К тому же он не влагостойкий, в отличие от обыкновенного натяжного глянца или сатина
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    AlexGreen:
    Держу в руках - вижу тканевую фактурность. Да и как может быть иначе, если это тканевая основа пропитанная пвх? Ну,а потолок из такого материала действительно выглядит как покрашенный или побеленный, только во много раз дороже... К тому же он не влагостойкий, в отличие от обыкновенного натяжного глянца или сатина
    AlexGreen:
    пропитанная пвх
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если вдруг пробка от шампанского сама выскочит, то натяжной потолок просто снимается и выкидывается?
    Натяжные потолки можно ремонтировать. Всё зависит от места повреждения и характера повреждения.
  • Ага,представьте себе воздушный шарик с заплатой :grin:
    Лидер Ольга:
    Натяжные потолки можно ремонтировать. Всё зависит от места повреждения и характера повреждения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лидер Ольга:
    Натяжные потолки можно ремонтировать. Всё зависит от места повреждения и характера повреждения.
    Лидер Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • :grin: :grin: :grin:
    Уважаемая Мария,всё зависит только от качества материала натяжного потолка.
    Заказывали себе в ресторан натяжной потолок здесь [ссылка удалена].
    Качество и вид на высоте,пробка попадала дважды,ни царапины.Рекомендую!Потолок испытания прошол :smile3:
    Если вдруг пробка от шампанского сама выскочит, то натяжной потолок просто снимается и выкидывается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если вдруг пробка от шампанского сама выскочит, то натяжной потолок просто снимается и выкидывается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin:


    :smile3:
  • Пробки от шампанского не страшны натяжным потолкам. Возможно повреждение острыми предметами. Но ножами у Вас в магазине не будут кидаться :smile3: , наверняка.
    Мария:
    Если вдруг пробка от шампанского сама выскочит, то натяжной потолок просто снимается и выкидывается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мария:
    Если вдруг пробка от шампанского сама выскочит, то натяжной потолок просто снимается и выкидывается?
    Мария:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Вот именно Сергей! Что натяжной потолок ПВХ можно и легко мыть. И глянец особенно хорош в квартирах с низкими потолками. А булавкой тыкать не умно. :grin::grin:
  • не факт
    Лидер Ольга:
    Но ножами у Вас в магазине не будут кидаться , наверняка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лидер Ольга:
    Но ножами у Вас в магазине не будут кидаться , наверняка.
    Лидер Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мыть-то можно и легко,а вот следы от воды потом убрать. Есть правда один способ,но у него тоже свой минус.
    Глянец особенно хорош в квартирах с низкими потолками, согласен, но в виде эффектной вставки, а не от стены до стены, как у нас делают. С точки зрения установщиков это конечно не так, потому что лучше по-быстрому натянуть прямоугольник,срубить денег ине париться. К тому же выхлоп на ПВХ гораздо рентабельнее, чем у безШОВников.
    Булавкой тыкать не умно, ножи втыкать в паркет тоже,но в жизни всякое бывает.
    Наталья:
    Что натяжной потолок ПВХ можно и легко мыть. И глянец особенно хорош в квартирах с низкими потолками. А булавкой тыкать не умно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    Что натяжной потолок ПВХ можно и легко мыть. И глянец особенно хорош в квартирах с низкими потолками. А булавкой тыкать не умно.
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Да где Вы видели, чтоб делали от стены до стены? Люди уже давно заказывают многоуровневые, комбинированные. И я не пойму про какие Вы говорите бесшовные дешевые? Я знаю, французские совсем не дешовые или немецкие. Если только Китай, не знаю? :smile3::smile3:
  • Я с Вами категорически не согласна. Делать многоуровневые потолки или в один уровень рентабельности нет разницы, то же самое и про рентабельность бесшовников могу сказать. Как и в любом деле, нужно рассматривать каждый случай отдельно. Даже при одной и той же квадратуре и материле могут быть совершенно разные условия монтажа. А срубить по-быстрому денег стремяться только халтурщики. Мы, например, закончив объект, несём ответственность за монтаж, а значит главный критерий для работы-качество установки.
    Сергей:
    С точки зрения установщиков это конечно не так, потому что лучше по-быстрому натянуть прямоугольник,срубить денег ине париться. К тому же выхлоп на ПВХ гораздо рентабельнее, чем у безШОВников.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    С точки зрения установщиков это конечно не так, потому что лучше по-быстрому натянуть прямоугольник,срубить денег ине париться. К тому же выхлоп на ПВХ гораздо рентабельнее, чем у безШОВников.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы что-то неправильно поняли.Бесшовные-это Клипсо, Альоз,ну и Черутти,ни один из них дешовым не бывает.
    На мой взгляд до 80% плёночных потолков в нашей стране делают именно так.Не буду утверждать про столицы,а в регионах точно,поверьте мне, я знаю суть дела.
    Я не противник ПВХ, очень даже ЗА, если это качественные и безопасные материалы известных производителей. Моя почта завалена преложениями плёнки за 35руб., по 5-6 звонков в день на ту же тему.
    Наталья:
    И я не пойму про какие Вы говорите бесшовные дешевые?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    И я не пойму про какие Вы говорите бесшовные дешевые?
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    Да где Вы видели, чтоб делали от стены до стены
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    Да где Вы видели, чтоб делали от стены до стены
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А куда Вы денетесь,это прописано Договоре,а вот "ответственность сторон" подробно разъясняете?
    Мы при сдаче и подписании "Акта приёмки" прикалываем на потолок портняжной булавкой ажурную бабочку, для наглядности, так сказать. А Вам слабо?
    Лидер Ольга:
    Мы, например, закончив объект, несём ответственность за монтаж, а значит главный критерий для работы-качество установки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лидер Ольга:
    Мы, например, закончив объект, несём ответственность за монтаж, а значит главный критерий для работы-качество установки.
    Лидер Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Интересно, Сергей. Неужели у Вас нет работы? Вы уже готовы договор других компаний читать? И бабочек прикалывать?
  • Да нт, Наталья,работы хватает,слава Богу.Я настоятельно рекомендую своим заказчикам штудировать договор, свой и других участников рынка.Договора других компаний тоже полезно иной раз читать. Особенно когда заплаканная женщина просит переделать ПВХ на Клипсо, её видите ли не предупредили, что потолок может лопнуть при касании неровным заострённым предметом(пластиковый наличник окна,металический шпатель и т.д.).Пишут типа:" Не несём товетственности в случае нарушений правил эксплуатации".Как в банке всё самое важное мелко-мелко и подальше.
    А бабочка фирменный прикол-НЕВРЁМ-С!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.