рубли

Подскажите... на гипсокартонном потолке видны изъяны

  • Подскажите,пожайлуста,мне сделали гипсокартоновые потолки,прогрунтовали,зашпаклевали их и покрасили водоэмульсионной краской.Вероятно плохо затерли и теперь при включении света видны полоски,стыки,разводы,в общем изъяны(((Решили исправить,опять прогрунтовали на верх краски,нанесли шпаклевку,зачистили и покрасили той же краской.Почти ничего не изменилось,изъяны на месте.Я уверен,что они опять плохо затерли.А контролировать я их не могу,отсутствовал.Что делать,потолок ужасный!!!(((Можно ли повторить еще раз эти этапы на эти слои,но уже с контролем)))???Зарание благодарен!!!
  • если не умеют красить,ни чего не поможет.
    Если дело не в малярах, то смените краску, не берите дешёвую.
    не разводите жидко, современные краски для гарантированного качества от производителя разводятся крайне редко. Они при раскатывании становятся более жидкими.
    Или самое простое всё-таки развести и пройтись потолочек пульвером.


  • Могу порекомендовать следующее.
    Почистить потолочек абразивной тёрочкой, например номер 120.
    Смахнуть мягкой щёткой пыль.
    Хорошо прогрунтовать и дать просохнуть.
    Далее широким шпателем - 450 или 600 - прошпатлевать одним тонким слоем масляно-клеевой шпатлёвкой. Такая шпатлёвка позволяет добиться идеальной глянцевой поверхности и скрыть все мельчайшие царапинки и ямки.
    Прогрунтовать ещё раз и дать просохнуть.
    Далее красим. Желательно красить не менее двух слоёв, а лучше три. Каждому слою нужно дать хорошо просохнуть. Причём последний завершающий слой желательно красить поперёк естественного источника света - например окна. Валик желательно использовать не поролоновый.





  • Шпатлевать весь потолок финишной шпатлевкой, предварительно прогрунтовать хорошим грунтом, поклеить флезилиновые обои (можно подобрать бесфактурные), после красить. Должны убраться все дефекты. Сами не делайте, доверьтесь профессионалам.
  • ...во время процесса шпатлевания потолка контролировать ровность прикладыванием софита или хотя бы лампы.
  • Хех, обои-то зачем на ГКЛ потолок! :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.