рубли

Гипсокартонный потолок - на двухнедельном потолке появилась трещина в стыке с листами

  • Всем привет. Хочу услышать совет от опытных строителей по гипсокартонным потолкам. У меня на двухнедельном потолке появилась трещина в стыке с листами. Стыки были обработаны под фаску, зашпаклеваны, а потолок покрашен. Потолок делался мастером в мое отсутствие, поэтому ни фотографий ни информации по количеству подвесов у меня нет. Меня больше интересует как нужно обратотать этот шом, чтобы он не трескался.
    Если нужна дополн.инфо. отвечу. Спасибо за помощь!
  • Чтобы не было трещин, лучше заклеить потолок "паутинкой".
    Шов еще должен заклеиваться лентой, не помню как она называется....
  • потолок "отвис".Самое надёжное-оклейка флизелином.
  • Флизилином... Не всем нравится фактурная поверхность.... А паутинка как раз гладкая без фактуры
  • стыки необходимо проклеивать специальной сеткой (название не помню), если ее нет - будут постоянно появляться трещины. отковыряй кусок шва, если её нет - нужно заново разделать швы и проклеить сеткой. если есть - сильно "Играет" потолок.
  • сетка называется "серпянка".
  • Через серпянку все равно трещины появляются....Паутинка-супер
  • Я не спец по отделке, спорит не буду, с гипсокартоном работал первый раз, но потолок, отделанный по швам "серпянкой" стоит уже второй год, претензий нет. Дом деревянный, есть сезонный колебания (видно по проемам дверей).
    Вопрос к Денису - что такое "паутинка"? может, более мелкая "Серпянка"?
  • "Паутинка"-это стеклохолст,он наклеивается специальным клеем,потом шпаклюется финишной шпаклевкой и красится.От ошибок монтажа не спасет,но качества выполненной работе добавляет.
  • Если помещение большое,листы ГКЛ монтируются со смещением относительно друг-друга(по-моему на 1/3 длины).Влагостойкий ГКЛ лучше.Всегда смотрите предыдущие работы приглашаемого работника.Мастер-это не звание,а специальность(отдельная профессия),в рабочих специальностях есть разряды.Работа с ГКЛ-плотничья.Возможность совмещения нескольких профессий в карьере-редкий случай.Извините-наболело.
  • а без фактурного флизелина видеть не приходилось,что ли?Первый раз услышали?Не всё что флиз-фактурные обои под окраску...
    Денис:
    Флизилином... Не всем нравится фактурная поверхность.... А паутинка как раз гладкая без фактуры
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис:
    Флизилином... Не всем нравится фактурная поверхность.... А паутинка как раз гладкая без фактуры
    Денис:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не приходилось, дайте ссылочка посмотреть... :laugh1:
    вадим spb:
    а без фактурного флизелина видеть не приходилось,что ли?Первый раз услышали?Не всё что флиз-фактурные обои под окраску
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим spb:
    а без фактурного флизелина видеть не приходилось,что ли?Первый раз услышали?Не всё что флиз-фактурные обои под окраску
    вадим spb:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • если вы не знаете таких вещей,как Флизелиновый холст (малярный флизелин)-то идите красить заборы,а не пытайтесь кого-то подковырнуть...А ссылочку сам поищи,может хоть это сумеешь.... :sm031:
    Денис:
    не приходилось, дайте ссылочка посмотреть... [Улыбка до ушей (без зуба)]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис:
    не приходилось, дайте ссылочка посмотреть... [Улыбка до ушей (без зуба)]
    Денис:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да ладно Вам ругаться-то за этот флизилин...
    Верно товарищи говорят - нужно почистить этот шов с трещиной, хорошо загрунтовать, наклеить серпянку - к примеру 10 см шриной, а не пять, и ещё раз это место зашпатлевать.
    И будет Вам щастье в Новом году с новым потолком. :smile3:

    :smile3:
  • серпянка от трещин не спасает,и не маскирует.Тогда уж,если шов расчищать,то есть смысл армирующую перфорированную бумажную ленту положить.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.