рубли

Чем лучше сделать потолок на фото ниже?

  • Здравствуйте, может кто подсказать, как/чем лучше сделать потолок на фото ниже? :shok:
    [​IMG]:shok:

    [​IMG]
  • А, что сверху, соседи или чердак?
  • выше пустота ~10-15 см потом шиферная кровля.
  • Да попандос. Мне кажется надо эту гниль демонтировать и сделать нормальный потолок с утеплением.Выбить в стенах ниши для балок перекрытия, подшить доской и ГКЛ снизу. На чердаке пароизоляцию по доске подшивы, утепление не менее 200мм. Если нет места придется сделать пониже потолок.
  • мдаааа, однако попандос полный)
    большое спасибо за подробный совет)
  • Да ладно вам... Попадос... У меня примерно то же самое было. Аккуратно разобрать штукатурку не удалось: напылил сильно. Ничего не разбирал, так как наверху - соседи. Степлером прикрепил кровельную ветро-влагозащитную пленку с нахлестом 15 см, потом поперек балок нашил брусок 50х50 с расчетом, чтобы утеплитель (базальтовая вата) входил плотненько. Снизу утеплитель зигзагообразно фиксировал шнуром пропиленовым, сам шнур к брускам тоже степлерил. Далее по брускам прикрепил на саморезах ДВП. Важно не забывать на стенах маяки рисовать, чтобы бруски не "потерялись"! Ну и на финише - натяжной потолок. Сейчас в комнате у дочки потолок, как яичко. Да еще важно: провода для люстры загнал в гофру и закрепил спец хомутами - это сразу по первой пленке. Ну вот приблизительно и все. Если балки еще рабочие, проблем почти нет. У меня двутавры стальные, и потолок - досками забран. Удачи!!!
  • Ай молодца, двутавры стальные. У чела потолок на чердак сгнил, осыпается на голову, а вы степлером закрепи. Скоро свой потолок натяжной на голову поймаешь с такой работой
    :shok:

    :shok:
  • Я разобрал, поменял балки и перестелил заново.
  • А вообще может просто крыша текла и ничего там не сгнило. Тогда устранить протекание, убрать отслоившуюся штукатурку и заштукатурить заново.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.