рубли

Вздутия при покраске потолка из гкл водоэмульсионкой

  • При покраске потолка из ГКЛ водоимульсионной краской образовались вздутия,Посоветуйте способы их устранения
  • вздутия чего???Картона ГКЛ?,шпаклёвочного слоя?,краски?
  • Пузыри вырезаются, шпаклюются (базовой+финишной Ш., если большие - серпянку). Грунтование всей поверхности потолка. Оклеивается флизелиновыми обоями (можно так же прошпаклевать финишом). Затем снова грунтуется. ...и только после этого наносится водоэмульсионная краска! Во всех других случаях - пузыри неизбежны.
  • пузырь еще не вскрывали
  • т.е. без оклеивания (всего потолка или место вздутия ) флизелиновыми обоями не обойтись? Причина вздутия - не качественный ГКЛ?
  • Скорее всего вздутия шпаклевки под краской. У меня был такой случай - пузырьками пошла масляно-клеевая шпатлёвка, которой шпатлевал по старой краске.
    Я бы не стал утверждать это так однозначно. Совсем не обязательно оклеивать флизелином. И тем более применяется для этой цели не флизелин, а паутинка - или строительный бинт, в рулоне шириной 1 м.
    Я избавился от этой проблемы следующим образом.
    Пузырьки и вздутия по всей площади потолка тщательно счистил шпателем. Прогрунтовал два раза валиком. Прошпатлевал в два слоя масляно-клеевой шпатлёвкой - она довольно удобная, ибо консистенция её позволяет наносить очень тонкий слой.
    Далее как обычно - прогрунтовал валиком и после высыхания три слоя водоэмульсионной краски, перекрывающимися слоями.

    Александр:
    Пузыри вырезаются, шпаклюются (базовой+финишной Ш., если большие - серпянку). Грунтование всей поверхности потолка. Оклеивается флизелиновыми обоями (можно так же прошпаклевать финишом). Затем снова грунтуется. ...и только после этого наносится водоэмульсионная краска! Во всех других случаях - пузыри неизбежны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Пузыри вырезаются, шпаклюются (базовой+финишной Ш., если большие - серпянку). Грунтование всей поверхности потолка. Оклеивается флизелиновыми обоями (можно так же прошпаклевать финишом). Затем снова грунтуется. ...и только после этого наносится водоэмульсионная краска! Во всех других случаях - пузыри неизбежны.
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Я не знаю какого уровня у вас ремонт, но масляно-клеевую шпаклевку я бы нет рекомендовал. Много минусов (отвратительно шкурится, наплывы и т.д). ПАутинка-паутинкой - ее нужно шпаклевать, Но идеально гладкий ровный потолок у вас не получится. Флизелиновые обои выполняют армирующую функцию, особенно на стыках. К тому же предотвращают проникновение влаги от краски в ГКЛ, что и предотвращает возникновение пузырей. Обратитесь к спецу, нужно смотреть по месту. Все остальное - кустарщина.
    PS натяжной стоит одинаково и меньше возни
  • Масляно-клеевую под водную краску??? ну-ну...и потом любоваться на желтизну.
  • Не знаю, третий год любуюсь белоснежным потолочком.
    :wink3:
    Это огромнейший плюс - ибо её не нужно шкурить, настолько тонкий слой. :grin:
    Естественно нужно шпатлевать, а как же без этого?... Ровный потолочек тем и достигается, насколько я знаю... :smile3:
    Паутинка и является тем самым армирующим слоем, наряду с серпянкой на швах.
    :smile3:
    вадим spb:
    Масляно-клеевую под водную краску??? ну-ну...и потом любоваться на желтизну.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим spb:
    Масляно-клеевую под водную краску??? ну-ну...и потом любоваться на желтизну.
    вадим spb:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:

    Александр:
    масляно-клеевую шпаклевку я бы нет рекомендовал. Много минусов (отвратительно шкурится, наплывы и т.д)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    масляно-клеевую шпаклевку я бы нет рекомендовал. Много минусов (отвратительно шкурится, наплывы и т.д)
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    Александр:
    ПАутинка-паутинкой - ее нужно шпаклевать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    ПАутинка-паутинкой - ее нужно шпаклевать
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    :smile3:
  • Мы говорим о разных вещах. Если бы Вы хоть раз работали Шитрок(ом), на худой конец - ветонитом, вы поняли бы о чем я говорю.
    Одной паутиной вы никогда этого не добьетесь. Я не зря спросил, какого уровня ремонт.
    errare humanum est!


  • Кажется я не был столь категоричен. :smile3:
    Я и не говорю, что я супер-спец. Каждый высказал своё мнение исходя из своего опыта. :smile3:
    Поделитесь же в таком случае, что Вы имеете ввиду под уровнем ремонта. Мне интересно. Не ради пререканий.
    Александр:
    Одной паутиной вы никогда этого не добьетесь. Я не зря спросил, какого уровня ремонт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Одной паутиной вы никогда этого не добьетесь. Я не зря спросил, какого уровня ремонт.
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    :smile3:
  • Я имею ввиду, практически, идеально ровный потолок (гладкий - не камильфо!, на любителя, структуры можно добиться флезелином с крупной фактурой и ворсом валика). Я спец, 12 лет занимаюсь ремонтами, перепробовали , наверное, все. Предложенный мной вариант, практически, единственный который отвечает всем требованиям, без последствий. Масло-клеевая - она кажется ровной и гладкой на небольших участках. На больших S - это полное Ж...!
    I am sorry!
  • Да, еще, вздутия ни в коем случае не счищать шпателем, только вырезать с небольшим заглублением. Иначе при наложении Ш. будет бугор, или снова появится пузырь (пузырь образуется не на поверхности, а в толще ГКЛ)
  • спасибо большое всем
  • какова влажность воздуха и температурный режим в помещении?
  • обычная квартира с температурой +22
  • ну тогда только качество ГКЛ...
  • Правда ещё влияние оказывают температура и влажность при окраске, тип краски.
    В любом случае я бы не ремонтировал, а менял ГКЛ.
    Евгений:
    ну тогда только качество ГКЛ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    ну тогда только качество ГКЛ...
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.