рубли

Потолок из гкл

  • Наслышался о том, что ГКЛ вреден для здоровья, так как со временем начинает выделять фенол. Хотелось бы узнать насколько правдива эта информация и насколько это вредно для организма. Имеется ли альтернатива гипсокартону для создания многоуровневых потолков из других ДОСТУПНЫХ, поддающихся штукатурке и шпаклевке материалов. Может оргалит?
    Спасибо.
  • Простите за сарказм, но жить тоже вредно..."говорят"..)))
    а у вас дом брусовой?.. вокруг него зеленые насаждения, кристально чистый родник откуда вы берете воду, в доме все из экологически чистых натуральных материалов, и нет бетонных стен, шпатлевки и штукатурки, которая "говорят" тоже вредная..))
    Не заварачивайтесь, делайте со спокойной душой и не думайте об этом..,нет конечно можно поизголятся и сделать из фанеры, которую можно штукатурить, шпаклевать и т.д, а еще под каждый саморез сделать канавку чтоб утопить его, и если затопят (не дай бог) снять нафиг весь взбухший потолок и выбросить его..шучу
    Без обид..


  • Да какие обиды, спасибо. Просто напугали меня этим фенолом. Может хотябы посоветуйте, как выбирать этот материал, на что обращать внимание. Быть может брать продукцию конкретно от каких нибудь производителей.
  • Даврон! В ГИПСО-КАРТОНЕ нет и не может появиться фенола, если на него не плеснуть фенол из ведра. И производитель не имеет значения, технология изготовления никакого фенола не требует. Тот, кто Вас напугал, или прикалывается, или, простите, -кретин, свихнувшийся на экологии. Сейчас таких всё больше - МОДНО. Так что делайте потолки смело!
  • Вы наверное перепутали гипсокартон с ДСП (древесно-стружечной плитой). При производстве ДСП действительно применяется фенол, который потом и выделяется.
  • Даврон!!! Респект Вам и Уважуха!!!
    Как я понял, Вы сами собрались делать многоуровневый потолок не имея при этом никаких навыков и знаний, просто на такое не все могут решиться.. берите КНАУФ, провереный и надежный производитель инфа у них на оф. сайте,
    причем гипсокартон подразделяется на влагостойкий и просто, само собой думайте какой вам использовать, если в комнате повышенная влажность (много цветов, плохо проветриваемая комната и т.д.), то лучше немного переплатить (сущие копейки) и купить влагостойкий..
    Удачи!


  • Алексей, вот уж нет, не буду я сам делать. Я буду покупать)) Просто хотелось сопоставить ваши советы с тем, что мне предлагают мастера и продавцы.
  • И это правельно..))) пусть делают те кто умеет..)))
    вы главное проследите за качеством.. и обратите внимание чтоб шаг направляющих был не больше 60 см, вроде так, если я не очень точен в см. пусть меня поправят профи..
    Удачи!!!

  • Весной вернулся из Канады, где работал строителем. Так вот у них там (у зажравшихся капиталистов, напомню Канада страна с самым высоким уровнем жизни в мире) все Торонто это такая большая деревня, застроенная двухэтажными домами (билдингами). Так вот стены и потолки во всех домах поголовно (у миллионера и у обычного работяги) у них сделаны из ... правильно, драйвола (drywall) (по русски- ГКЛ) и все это покрашено качественными ЛКМ. В основном дома деревянные и соотв. все перегородки и потолки сделаны из драйвола. полы обычно делаются из 10 мм фанеры и далее паркет (но у нас пока я еще не встречал материалов (праймеров, мастик, красок) такого качества как у них. Специально смотрел 30 летнее покрытие - краска в порошок уже превратилась, но не слезла, не вспучилась, рукой ее снимаешь, а под ней хорошее дерево). Конечно материалы очень дорогие, но они того стоят.
    Так что делай из ГКЛ что хочешь и не заморачивайся
  • Всем доброго дня. Даврон, скорей всего, хотел сказать про ОСБ. знаю только что ОСБ материал не для жилых помещений, а вот ГКЛ для помещения норм, если конечно же вы хотите сделать какую-ть недолговечную перегородку, которая развалится при малейшем ударе или прогнется вся от влаги. ГКЛ - материал легкий и недолговечный.
    Мы в доме обшивали стену Гипсостружечнымы плитами. Выбрали этот материал из-за его крепкости и возможности крепить саморезы. Гипсокартону как то нехочется доверять держать тяжелые полки, при том что в доме ребенок. С ГСП же проблем не было. Все установили, полки повесли. Все отлично держится. Тем кто с ним будет работать только посоветую резать циркуляркой и приспособить пылесос как нибудь к пиле. А то пыли много летит.:smile3::wink3:
    :smile3::wink3:
  • ГКЛ если и выделяет, то однозначно меньше, чем если вы из одноразового стаканчика кофе из автомата пьете!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.