рубли

Отделка потолка пвх панелями 5мм

  • Добрый день.
    Хочу сделать потолок из пвх панелей. Потолок сейчас неровный, буду делать каркас из металлопрофиля. Крепить хочу панели 25х5 мм саморезами для профиля 16мм. В магазине сказали, что 5мм панели крепятся только на скобы, так как саморезы будут выпирать по шву после монтажа. Так ли это? Не хочу тянуть на потолок панели 8 или 10 мм.

  • Саморезы конечно будут выпирать, хотя можно попробовать самыми тонкими. Проще всего на каркас из деревянных брусков и степлером. В ванне дерево не стоит ставить, а в остальных помещениях влажность нормальная.
  • там потолок очень неровный. замучаюсь деревянными балками. Профилями гораздо легче. Может тогда просто 10мм панели вешать?
  • Если ещё не сделали, откажитесь от этой идеи. Не нужно ПВХ на потолок в своём доме. Причин достаточно, можно подискутировать.
    Bekiz Bekiz сказал(а):
    BekizBekiz сказал(а):
    Хочу сделать потолок из пвх панелей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу сделать потолок из пвх панелей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я не в доме. В гараже. Я сделал стены из вагонки и гипсокартона. Но высота потолка больше 2.5 метров. Остались щели. Ну и плюс плиты верхние лежат неровно. Самый оптимальный способ это железные профили и пвх вагонка на потолок.
    master s master s сказал(а):
    master smaster s сказал(а):
    Если ещё не сделали, откажитесь от этой идеи. Не нужно ПВХ на потолок в своём доме. Причин достаточно, можно подискутировать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если ещё не сделали, откажитесь от этой идеи. Не нужно ПВХ на потолок в своём доме. Причин достаточно, можно подискутировать.
    Bekiz Bekiz сказал(а):
    BekizBekiz сказал(а):
    Хочу сделать потолок из пвх панелей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу сделать потолок из пвх панелей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А-а... Тогда другое дело. Тогда делается так: профиля перевернуть, в них брусок, к подвесам крепить не семечкой, а саморезом, чтоб брусок зафиксировать, и степлером панели к бруску.
  • Я походил по магазинам, посмотрел что да как и нашел такой способ:
    Взять просто 8мм, а не 5. Они не на много тяжелее, даже, можно сказать, что разница в весе не чувствуется. У большинства есть специальная выемка, которая спрячет саморез с прессшайбой. Думаю сделать потолок ими.
    master s master s сказал(а):
    master smaster s сказал(а):
    А-а... Тогда другое дело. Тогда делается так: профиля перевернуть, в них брусок, к подвесам крепить не семечкой, а саморезом, чтоб брусок зафиксировать, и степлером панели к бруску.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А-а... Тогда другое дело. Тогда делается так: профиля перевернуть, в них брусок, к подвесам крепить не семечкой, а саморезом, чтоб брусок зафиксировать, и степлером панели к бруску.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну дело твоё. Я по началу тоже саморезами крепил, но степлером гораздо проще, а держиться не хуже, просто профиль переворачиваешь и всё. На мелкие неровности бруска можно не обращать внимания, панели сконструированы так, что сами выравнивают мелкие неровности. Раз даже пришлось не струганные бруски в профиль заложить, и ничего, ровненько получилось.
  • Еще такой вопрос. Везде пишут, что расстояние между профилями должно быть 30-40 см, иначе со временем будет провисание. Действительно ли нужно так мельчить? Панели вроде легкие. Мне просто удобнее расстояние сделать 50-60 см между профилями...
    master s master s сказал(а):
    master smaster s сказал(а):
    Ну дело твоё. Я по началу тоже саморезами крепил, но степлером гораздо проще, а держиться не хуже, просто профиль переворачиваешь и всё. На мелкие неровности бруска можно не обращать внимания, панели сконструированы так, что сами выравнивают мелкие неровности. Раз даже пришлось не струганные бруски в профиль заложить, и ничего, ровненько получилось.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну дело твоё. Я по началу тоже саморезами крепил, но степлером гораздо проще, а держиться не хуже, просто профиль переворачиваешь и всё. На мелкие неровности бруска можно не обращать внимания, панели сконструированы так, что сами выравнивают мелкие неровности. Раз даже пришлось не струганные бруски в профиль заложить, и ничего, ровненько получилось.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 60 см. нормально.
  • Спасибо
    master s master s сказал(а):
    master smaster s сказал(а):
    60 см. нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    60 см. нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.