рубли

Потолок армстронг "взлетает" - что это и как исправить?

  • Добрый день. Проблема такая. На потолке смонтирован потолочная система Армстронг, заполнение армстронга - жестяные, легкие, матовые плиты размером 600 * 600. При открывании входной двери, плиты взлетают и выходят с пазов и сама каркасная система поднимается из-за большого потока ветра. Как избавиться от этой проблемы? Строить тамбур или заменить на другую систему потолка, типа кнауф гкл, нет времени, желательно обойтись малой кровью. Нужен ваш совет. Спасибо.
  • Я так понимаю это большое технологическое помещение? В малом достаточно было бы вентиляционных отверстий в потолке.
    Если нет возможности переделать потолок, сделайте туда небольшой подпор воздуха приточной вентиляцией
    А вообще (я так думаю) Вы же не сами делали потолок. Эта тема должна была выясниться сразу, а значит проблему должна была решить организация представившая проект и изготовившая потолок.


  • Мы как раз таки исполнители, все делали по проекту. Делали летом, таких ветров не было, а сейчас зимний период, вьюга и так далее. А проектная организация, как у нас в России, заплатили деньги, и сейчас не хотят решать проблему. Приточку не можем сделать, так как по второму тех. этажу тупо места нет, и кидать дополнительную ветку, просто некуда.
  • Придавите чем-нибудь сверху! Положите поверх плиток какой-нибудь профиль или брус, который не позволит вылетать плиткам из своих ячеек!
  • Ага, ну. Придавили брусками и в тот момент, когда открыли дверь, как на зло, заказчику чуть на голову не упал тот самый брус. Ладно. Спс всем, переделать потолок остается.
  • Я тоже хотел предложить нагрузку, но отказался. Судя по описанию площадь большая и не жёсткая, да ещё потолок наверное подвесной, а у него строго расчётная нагрузка. Дюбеля, на которые закреплены струны могут выдернуться и весь потолок рухнет. Там и так проблемы, когда обслуживают датчики и светильники
    Артём, проблему по любому нужно решать воздухом. Во-первых, врежьте в кассеты почаще дешёвенькие дифлекторы. Подпор можно организовать не обязательно наружным притоком, а из зала в подпотолочное пространство. Ну и ВТЗ на входе частично решит проблему.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.