рубли

Посоветуйте потолок в ванную комнату

  • Ремонтирую ванную комнату, решил сделать потолок, но какой выбрать и сколько это стоит не знаю. Что можете посоветовать.
  • Сейчас существует огромный выбор вариантов.Но при выборе Вы должны учитывать особенности эксплуатации.
    Ванная комната предполагает повышенную влажность, постоянные перепады температуры, что вызывает конденсат, поверхности требуют частой уборки чем в других помещениях. Не стоит забывать и при про внешний облик.
    Предлагаю Вам остановить выбор на натяжных потолках. Можете обратиться в нашу компанию www.ceilavi.ru
    qwe123qwe:
    какой выбрать и сколько это стоит не знаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    qwe123qwe:
    какой выбрать и сколько это стоит не знаю
    qwe123qwe:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Самый дешевый и легкий, удобный вариант, это монтировать потолки в ванной из пластиком! Довольно таки быстро и для ванной то что нужно!
  • И я за пластик.
  • Сейчас как раз обсуждаем (в другом форуме) именно пластиковые панели. У меня алюминиевая рейка "хром" (фото уже не раз выкладывал). Многое действительно делают натяжные. Кто то шпаклюет и красит, кто то влагостойкий ГКЛ и краску.
    В первую очередь дело вкуса, во вторую размер и форма помещения.
    Цена зависит от размера ванны.
    Например у меня одна рейка хром (с замком 2700х100мм) стоит около 310р. (есть разброс по магазинам). Вот и посчитайте сколько Вам нужно.
    Дешево и легко получится пластиковые панели (про просто покраску понятно).
    Dgafar:
    это монтировать потолки в ванной из пластиком!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dgafar:
    это монтировать потолки в ванной из пластиком!
    Dgafar:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • А у нас есть в продаже пластик панели имитирующие реечный потолок. Полоска может быть как хром, так и золото. Наш магазин во Всеволожске, возможно это далеко для Вас. Могу подсказать где можно найти в городе.
  • У нас они тоже есть. Тоесть есть широкие панели с насечкой по размеру реек, а есть узкие.
    Катерина Петровна:
    А у нас есть в продаже пластик панели имитирующие реечный потолок
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Катерина Петровна:
    А у нас есть в продаже пластик панели имитирующие реечный потолок
    Катерина Петровна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чётко только натяжной, изночально правильно подготовить существующий потолок (отскаблить всё лишнее, проверить наличие дыр в перекрытии) и устанавливать НАТЯЖНОЙ. В чём + натяжного- во первых если у вас стеновая плитка до потолка, то вы забудите что такое подкрашивать и так далее, второе это то что натяжной лёгкий и фактически быстро перинемает окружающую температуру и соответствено практическое отсутсвие кондетсата. И самое Главное, цвета!!!
  • Ну конечно очень чётко. Посмотрите фото на этой странице http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=73215&st=40&start=40 (я таких встречал уже не мало).
    -
    А как вы относитесь к тому, что виниловые убои на стенах ужасно вредны, а виниловая плёнка во весь потолок - щасте???
    Decken Design:Чётко только натяжной,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Decken Design:Чётко только натяжной,
    Decken Design:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • К Виниловым обоям,я некак неотношусь. Ещё раз могу поврторить прежде чем начать дискусию, подумай или почитай литературу. Обычная отсебячина- это сплетни. Вот что пишет Википедия (это энциклопедический словарь) непосредствено о виниловых обоях-
    Виниловые обои (моющиеся) представляют собой настенное покрытие, основу которого составляет флизелин или бумага, а верхним слоем выступает поливинилхлорид. Часто в состав материала входят антигрибковые компоненты. Валдо Л. Симон из компании B. F. Goodrich Company 10 октября 1933 года запатентовал методы получения продуктов из поливинилхлорида и тем самым открыл дорогу коммерческому использованию винила. И уже в 1947 году компания United Wallpaper (США) представила первые в мире виниловые обои.
    Надо понимать что все кругом валенки- а вы правду в массы несёте. (Блин аж разозлила такая безграмотность участника форума)
    T_Vlad:
    А как вы относитесь к тому, что виниловые убои на стенах ужасно вредны, а виниловая плёнка во весь потолок - щасте???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    А как вы относитесь к тому, что виниловые убои на стенах ужасно вредны, а виниловая плёнка во весь потолок - щасте???
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ну если Вы не читаете форума, то не нужно обвинять людей (тем более абсолютно незнакомых) в безграмотности. Я как раз уже сто раз на этом форуме (и не только на этом) объяснял что нет как таковых виниловых обоев. Обои это основа - бумага, или флизелин (на прошлой неделе объяснял по поводу потолочных обоев что такое флизелин), редко ткань, а винил всего лишь покрытие.
    -
    А ссылка на википедию это моветон...
    Decken Design:
    Блин аж разозлила такая безграмотность участника форума
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Decken Design:
    Блин аж разозлила такая безграмотность участника форума
    Decken Design:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • То есть если читать форум, то значить и суть понял?
    ?
    Разве Энциклопедический словарь не аргумент всей писанине на форуме
    Вы поймите что бесконечная писанина не стоит и выединого яйца не стоит. Ведь есть же литература, есть чёткие технические характеристики по каждому материалу, вот это и есть основа. Касательно покрытия обоев- она на очень разнообразна и фактически везде бумага это основа с определённым покрытием.
    И самое главное, форум и есть для того чтобы незнакомые люди писали своё мнение или я ощибаюсь.
    T_Vlad:
    Ну если Вы не читаете форума, то не нужно обвинять людей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Ну если Вы не читаете форума, то не нужно обвинять людей
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    T_Vlad:
    Я как раз уже сто раз на этом форуме (и не только на этом) объяснял что нет как таковых виниловых обоев
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Я как раз уже сто раз на этом форуме (и не только на этом) объяснял что нет как таковых виниловых обоев
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • И ещё печальный факт
    60% так называемых потолочников вчера носки вязали, сегодня потолки или ещё что продают. Жаль, что зачастую потребители ведутся на красноречивость продавца, а не на его компетентность и конечно же образование. Я имел сегодня нелецеприятную дисскисию о потолках с человеком который после основной работы( куръер развозящий пакеты) устанавливает потолки. Он настолько далёк от качественой работы с потолками, что просто диву даёшся как у него вообще кто то заказывает. А ведь сделав работу некачествено и сказав что так и должно быть, он просто породил ещё одну небылицу. Я по профессии строитель- реставратор, я даже в страшном сне не подумаю лезть мотор ремонтировать или ещё что. Каждый должен заниматся своим делом. Вот и всё.
  • Тоесть если внимательно читать форум и сообщения форумчан, то не появятся вот такие высказывания:
    Вы даже не поняли, причём совершенно на поняли, что у меня написано.
    А что такое обои и какие они бывают знаю не хуже Вас, а возможно и лучше. То, что Вы написали может прочитать любой в той же википедии, которую я тоже прочитал, но не ссылаюсь на неё потому что это считается не приличным и уж ни как википедию нельзя сравнивать с энциклопидическим словарём.
    Decken Design:
    То есть если читать форум, то значить и суть понял?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Decken Design:
    То есть если читать форум, то значить и суть понял?
    Decken Design:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Decken Design:
    подумай или почитай литературу. Обычная отсебячина- это сплетни ...(Блин аж разозлила такая безграмотность участника форума)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Decken Design:
    подумай или почитай литературу. Обычная отсебячина- это сплетни ...(Блин аж разозлила такая безграмотность участника форума)
    Decken Design:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Совершенно верно, я иммено ЧЁТКО прочитал ваши ответы, вы пишете о вреде Винила, о том что Виниловые обои ужасно вредны- вот иммено такие высказывания и заставляют думать, что понятия в обоях очень средненькое, фактически те же самые Американцы и Европейцы используют вредные обои и некто об этом незнал- тут вы пришли и глаза открыли.
    Бред какой то. Виниловые обои лежат пачками в любом Европейском сторительном магазине, их клеят в жилых, общественых домах и так далее. Продукт имеет свою сертификацию в которой есть результаты независимой экспертизы, которые чётко говарят что этот продукт можно устанавливать в жилих помещениях.
    Делее ведь не у кого даже невозникает сомнения о вредности Пластиковых окон, вы едете в машине там чуть ли не всё из пластика, вы в конце концов наверника не одну пластмассовую ручку в школьные годы сгрызли и что? Демагогии ещё раз повторюсь по поводу вреда и так далее должны иметь чёткую техническую основу- всё остальное полный Бред который просто вводит в заблуждение обычного потребителя.

  • Ну если вы считаете Википедию и другие энциклопедии неприличными, о чём мы тогда говарим. Тут только надо понимать себя любимого слушаю и всё. Ну тогда успехов!!!
    T_Vlad:
    То, что Вы написали может прочитать любой в той же википедии, которую я тоже прочитал, но не ссылаюсь на неё потому что это считается не приличным и уж ни как википедию нельзя сравнивать с энциклопидическим словарём.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    То, что Вы написали может прочитать любой в той же википедии, которую я тоже прочитал, но не ссылаюсь на неё потому что это считается не приличным и уж ни как википедию нельзя сравнивать с энциклопидическим словарём.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не ставьте между этими вещами знак равенства... Википедия это колхоз и это совсем не моё мнение, но я с ним согласен. Я в неё тоже заглядываю, но только для учточнения каких то цифр, или получения ссылок на литературу.
    Я уже несколько раз написал, что вы совершенно ни чего не поняли (да и форум совершенно не читали). Не хватает интеллекта, сидите и молчите.
    -
    У меня везде виниловые обои (на форуме уже 100 раз об этом писал с обоснованием своего выбора) и я не собираюсь от них отказываться!
    Decken Design:
    Википедию и другие энциклопедии
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Decken Design:
    Википедию и другие энциклопедии
    Decken Design:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Decken Design:
    вы пишете о вреде Винила, о том что Виниловые обои ужасно вредны
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Decken Design:
    вы пишете о вреде Винила, о том что Виниловые обои ужасно вредны
    Decken Design:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • А почему Вы считаете, что натяжной потолок может быть только из пленки?
    Хотя, я с Вами соглашусь, что пленочный потолок ни есть щасте!!!!!
    Натяжные потолки бывают тканевыми. Их еще принято называть бесшовными. Так вот они абсолютно безопасны с экологической точки зрения, да и с практической более прочны и надежны.
    T_Vlad:
    А как вы относитесь к тому, что виниловые убои на стенах ужасно вредны, а виниловая плёнка во весь потолок - щасте???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    А как вы относитесь к тому, что виниловые убои на стенах ужасно вредны, а виниловая плёнка во весь потолок - щасте???
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Натяжные потолки ПВХ или на тканевой основе, так называемые бесшовные, выполнены из искусственных материалов, полимеров. И говорить что плёнка не экологична, а полотна на тканевой основе экологичны не правомерно. Но и те и другие безопасны для здоровья. А эколически чистым может быть только шалаш из соломы далеко в глуши, лесу, горах.
    Senegch:
    [/b]
    А почему Вы считаете, что натяжной потолок может быть только из пленки?Хотя, я с Вами соглашусь, что пленочный потолок ни есть щасте!!!!!Натяжные потолки бывают тканевыми. Их еще принято называть бесшовными. Так вот они абсолютно безопасны с экологической точки зрения, да и с практической более прочны и надежны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Senegch:
    [/b]
    А почему Вы считаете, что натяжной потолок может быть только из пленки?Хотя, я с Вами соглашусь, что пленочный потолок ни есть щасте!!!!!Натяжные потолки бывают тканевыми. Их еще принято называть бесшовными. Так вот они абсолютно безопасны с экологической точки зрения, да и с практической более прочны и надежны.
    Senegch:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я ни чего в данном случае не считаю. Просто меня коробит, когда виниловые обои называют ужасно вредными и тут же, тот же автор рекомендует обычные потолки ПХВ.
    В отношении тканевых бесшовных не совсем верно. Всё зависит от ширины потолка и полотна. Год назад хотел себе заказать полиэстер (в Питере), сказали что мой размер нужно заказывать их Швейцарии.
    Senegch:
    А почему Вы считаете, что натяжной потолок может быть только из пленки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Senegch:
    А почему Вы считаете, что натяжной потолок может быть только из пленки?
    Senegch:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • У Вас наверное очень большие размеры помещения, т.к., насколько я знаю, ширина тканевых потолков бывает до 5 м. А если больше, то можно стековать из двух полотен. Попробуйте найти тех, что ставит потолки Черутти. Может они смогут Вам помочь.
  • Пожалуй, с Вами не соглашусь. Искусственные материалы тоже бывают различны. Если взять, например, относительно дешевую китайскую пленку и качественную европейскую, то и качество и экологичность их будет различна, хотя, и то и другое искусственные материалы.
    Также и с тваневыми потолками. Если он искусственный, то еще не значит не экологичный, полностью натурального строительного материала, кстати, я что то не встречал.
    Лидер Ольга:
    Натяжные потолки ПВХ или на тканевой основе, так называемые бесшовные, выполнены из искусственных материалов, полимеров. И говорить что плёнка не экологична, а полотна на тканевой основе экологичны не правомерно. Но и те и другие безопасны для здоровья.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лидер Ольга:
    Натяжные потолки ПВХ или на тканевой основе, так называемые бесшовные, выполнены из искусственных материалов, полимеров. И говорить что плёнка не экологична, а полотна на тканевой основе экологичны не правомерно. Но и те и другие безопасны для здоровья.
    Лидер Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • 5м. вообще ни где не встречал (рылся по инету в поисках, а потом обзванивал фирмы), а полиэстер максимальный 4м. У меня 3.8.
    Женские колготки тоже из синтетики, но я не встречал споров о их экологичности.
    Здесь разговор был конкретно о ПХВ.
    Senegch:
    насколько я знаю, ширина тканевых потолков бывает до 5 м
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Senegch:
    насколько я знаю, ширина тканевых потолков бывает до 5 м
    Senegch:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Лидер Ольга:
    Натяжные потолки ПВХ или на тканевой основе, так называемые бесшовные, выполнены из искусственных материалов, полимеров.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лидер Ольга:
    Натяжные потолки ПВХ или на тканевой основе, так называемые бесшовные, выполнены из искусственных материалов, полимеров.
    Лидер Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я себе для ванной выбрал реечные Голландские потолки. Они для влажных помещений хорошо подходят и с монтажом проблем никаких. Опять же можно с дизайном "поиграть". Если интересно, то я брал в 38Метров.
    qwe123qwe:
    Ремонтирую ванную комнату, решил сделать потолок, но какой выбрать и сколько это стоит не знаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    qwe123qwe:
    Ремонтирую ванную комнату, решил сделать потолок, но какой выбрать и сколько это стоит не знаю.
    qwe123qwe:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Конечно, не встречал! Не интересовался потому что.
    Никто не спорит о полезности синтетических материалов,зато все знают о том, что лучше натуральных материалов нет ничего. Т.е. лучше всего спать в стогу сена и мыться в пруду подальше от цивилизации.
    :grin:
    T_Vlad:
    Женские колготки тоже из синтетики, но я не встречал споров о их экологичности.
    Здесь разговор был конкретно о ПХВ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Женские колготки тоже из синтетики, но я не встречал споров о их экологичности.
    Здесь разговор был конкретно о ПХВ.
    T_Vlad:

    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :grin:
  • Особенно в том, в котором плавают лебеди...
    Ольга:
    мыться в пруду
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга:
    мыться в пруду
    Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мы тоже остановились на выборе натяжных потолков.
  • Сделали мы потолки натяжные, смотрятся прекрасно, мастера приехали и сами все сделали быстро и качественно.
  • панели, я беременная на 38 неделе с мужем сами закрепили панели пластиковые. Быстрота монтажа, специальных инструментов не требует, недостаток - выбор по цвету небольшой, в основном белые.
  • По поводу натяжных потолков мне знакомый, который с ними работает (натягивает) сказал, что вредны они ТОЛЬКО когда нагревают материал этот для растяжки, так как у него что-то выявили типа профессиональная болезнь. К чему я если делаете потолки натяжные, вам нужно продумать систему освещения, чтоб потолок не нагревался, вот и все. При комнатной температуре примерно 22 градуса ничего страшного не происходит, страшное происходит при нагревании вы даж запах почувствуете, ну это наверно градусов за 70.
  • советую вот такого плана потолок в ванную комнату
    [​IMG]
    пример светящегося потолка в ванной комнате. Светодиодной лентой повторили периметр. Отступ от стены делали 40см. Полотно использовали Клипсо 705 (Стандарт, 20-30% светопропускной способности)​
    советую вот такого плана потолок в ванную комнату
    [​IMG]
    пример светящегося потолка в ванной комнате. Светодиодной лентой повторили периметр. Отступ от стены делали 40см. Полотно использовали Клипсо 705 (Стандарт, 20-30% светопропускной способности)​

    [​IMG]
  • Натяжные потолки... Сначала нужно понять что это такое и для чего изобретено.
    Избретено во Франции в каменном веке, чтобы убрать минимальными силами и затратами грязь на потолке и скрыть потолочные балки. Прообразом натяжных потолков являются гобелены, которыми закрывали каменную кладку стен в замках.
    Тоесть это не потолок!!!
    Обратите внимание, что в настоящее время на строительных форумах и в строительных телепередачах всё меньше говорят о натяжных потолках. Всё, тема прошла...
    Дорогие тканевые потолки встречаются редко. В основном это виниловая плёнка. Я всегда поражался, как люди пишут кучи отрицательных отзывов об обоях с виниловым покрытием (обои бумажные, или флизелиновые, на них только покрытие виниловое) и тут же восторгаются виниловой плёнкой во весь потолок.
    Самое неприятное эстетически то, что этот потолок "дышит" - колышется. Нет ощущения надёжного потолка. При недостаточности доступа воздуха за натяжной потолок, он имеет свойства выгибаться, очерчивая находящиеся за ним предметы (короба, кабели). Такие фото нередко встречаются на форумах.
    Потолок это штукатурка и шпаклёвка. Второй вариант - ГКЛ. Третье это подвесной металл. Четвёртое - пластик.
    За подвесной потолок удобно прятать вентиляционные короба и освещение.






  • это если потолок в 80 квадратных километров видимо.
    Идеально ровную поверхность ни один из ваших вариантов не предложит.
    возможно у вас тема прошла, но не стоит говорить за всех.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    что этот потолок "дышит" - колышется
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что этот потолок "дышит" - колышется
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Потолок это штукатурка и шпаклёвка. Второй вариант - ГКЛ. Третье это подвесной металл. Четвёртое - пластик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Потолок это штукатурка и шпаклёвка. Второй вариант - ГКЛ. Третье это подвесной металл. Четвёртое - пластик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Обратите внимание, что в настоящее время на строительных форумах и в строительных телепередачах всё меньше говорят о натяжных потолках. Всё, тема прошла...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обратите внимание, что в настоящее время на строительных форумах и в строительных телепередачах всё меньше говорят о натяжных потолках. Всё, тема прошла...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ага... вот такой я не современный...
    Сейчас в моде вообще лофт. Обшитые участки стен и дизайнерская мебель из старых полусгнивших досок.
    Недавно был на конференции в Питере. Обедать ходили в ресторан. Я бы сам туда не пошёл, но нельзя отрываться от коллектива.
    Новое здание, ресторан занимает весь верхний этаж. До крыши метров 6. Сверху воздуховоды и вентиляция. Все покрашено под позеленевшую старую медь, одна из стен обшита старыми дверьми из сталинок. Некоторые двери по 3 метра высотой (есть в Питере такие дома). Тоесть вся стена покрыта старыми дверьми вплотную, где не влезли двери подпилены. Действительно старые двери со свалки с облупившейся краской. В зале перегородки из тарных ящиков. Ящики среплены, склеены. Внутри приклеены зелёные бутылки разного размера. Обычные ящики, не новые. Не очень грязные, но просто ящики с торчащими гвоздями от оторванных досок. Столы в зале стоят вплотную и к стене из дверей и к перегородкам из ящиков. Из зала открыта кухня. Сплошная стойка раздачи. Между низом и верхом стойки стволы берёзы.
    Двери, ящики, берёзы - ни чем не обработаны!!! Это такая КРУТЬ!!!
    Но я не понял... Ведь там едят, а это всё старое и грязное. На всём старом есть грибок...
    Так что сейчас в моде не натяжной, а грязный потолок
    remont.mogilev.by remont.mogilev.by сказал(а):
    remont.mogilev.byremont.mogilev.by сказал(а):
    возможно у вас тема прошла, но не стоит говорить за всех.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    возможно у вас тема прошла, но не стоит говорить за всех.
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • Для ванной я бы вам посоветовал сделать подвесной потолок, проще всего из Аквапанели. Мне в Аквапанели, как и в гипсокартоне нравится универсальность и свобода выбора конфигурации потолка при монтаже. Что нарисовал на бумаге, то и можно сконструировать, и с элементами подсветки проблем нет. Не стоит забывать, что в ванной всегда влажность повышенная и на потолке может образоваться конденсат. Поэтому Аквапанель здесь лучше всего подойдет .
    qwe123qwe сказал(а):
    Ремонтирую ванную комнату, решил сделать потолок, но какой выбрать и сколько это стоит не знаю. Что можете посоветовать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ремонтирую ванную комнату, решил сделать потолок, но какой выбрать и сколько это стоит не знаю. Что можете посоветовать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я как раз не пишу о вреде винила, а пишу о тех авторах, которые пишут о вреде виниловых обоев и рекомендуют натяжные потолки из виниловой плёнки.
    У меня в квартире обои
    Decken Design сказал(а):
    вы пишете о вреде Винила, о том что Виниловые обои ужасно вредны
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вы пишете о вреде Винила, о том что Виниловые обои ужасно вредны
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А если азбест панель то и каркас не нужен саморез по металу с пресшайбой делает свое дело
  • В ванную лучше либо пластик либо натяжной. У меня лично в ванной пластик, а в комнатах натяжной.
  • аналогично, поддерживаю. в ванной пластик. а в комнатах натяжной. кроме кухни, на кухне просто отшпаклеван и покрашен. я считаю что на кухне потолок должен "дышать".
    sumiposter sumiposter сказал(а):
    sumipostersumiposter сказал(а):
    В ванную лучше либо пластик либо натяжной. У меня лично в ванной пластик, а в комнатах натяжной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В ванную лучше либо пластик либо натяжной. У меня лично в ванной пластик, а в комнатах натяжной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пластик быстро желтеет и коробится от перепадов температуры, поэтому нельзя говорить однозначно. У меня в ванной рейка, но алюминиевая.
    В отношении кухни и "дышащего" потолка. Понятие "дышит" это вообще то к режиму влажности относится. Если у вас подвесной потолок, то он так же "дышит". Да и в натяжном куча дырок...
  • У меня в ванной подвесной потолок, держится уже который год, не коробит...
  • У меня в ванной тоже подвесной алюминиевый, но установлен жестко. Проблема была только в закреплении уголка по периметру. Закреплял по стенам упругие пластинки и после установки потолка защёлкивал снизу уголки.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.