рубли

5-й этаж - чем сделать потолок?

  • Доброго времени суток.
    Товарищи, вопрос такой.
    В панельном доме (5-й этаж) текла крыша. Сейчас крышу вроде бы как сделали. Решил сделать ремонт. Посоветуйте, как избавится от плесени, чем заделать швы в панельном доме, и как и чем сделать потолок (А вдруг опять потечет, чтобы можно было заметить и устранить)


  • Течь устраняется со стороны крыши. Плесень убирается зачисткой и септиком. Ржавчина убирается купоросом (медным). Стык плит штукатурить с серпянкой. Потолок шпаклевать и красить. Можно перед краской наклеить флизелин под покраску.
    Если нет гарантии крыши, то подвесной, натяжной, пластиковый...

  • Сделайте натяжной. И дешевле выйдет и протечек можно не боятся.
  • Соглашусь, что натяжной меньше боится протечек. И добавлю, что если есть риск протекания, то лучше ставить люстру, а не точечные светильники: в случае чего проще будет слить воду.
  • а если пойдет плесень под нятяжным потолком?
  • Если крышу толком не сделали, то натяжной потолок не рекомендую устанавливать. Вы постоянно будете тратиться на рабочих, чтоб они приезжали и сливали воду. А если крышу отремонтировали, смело натягивайте потолок. Плесени можете, не боятся.
  • я так думаю,что дешевле вызвать потолочников и слить воду, чем оплачивать свой и соседей с нижних этажей ремонт, когда прольёт несколько этажей
    Nik_Rr Nik_Rr сказал(а):
    Nik_RrNik_Rr сказал(а):
    Если крышу толком не сделали, то натяжной потолок не рекомендую устанавливать. Вы постоянно будете тратиться на рабочих, чтоб они приезжали и сливали воду. А если крышу отремонтировали, смело натягивайте потолок. Плесени можете, не боятся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если крышу толком не сделали, то натяжной потолок не рекомендую устанавливать. Вы постоянно будете тратиться на рабочих, чтоб они приезжали и сливали воду. А если крышу отремонтировали, смело натягивайте потолок. Плесени можете, не боятся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • обработайте антиплесенью предварительно
    Павел 26 Павел 26 сказал(а):
    Павел 26Павел 26 сказал(а):
    а если пойдет плесень под нятяжным потолком?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а если пойдет плесень под нятяжным потолком?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • через точки тоже можно воду слить, даже легче
    gds81 gds81 сказал(а):
    gds81gds81 сказал(а):
    Соглашусь, что натяжной меньше боится протечек. И добавлю, что если есть риск протекания, то лучше ставить люстру, а не точечные светильники: в случае чего проще будет слить воду.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соглашусь, что натяжной меньше боится протечек. И добавлю, что если есть риск протекания, то лучше ставить люстру, а не точечные светильники: в случае чего проще будет слить воду.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • это точно, сам живу на пятом этаже, уже один раз потолок выручил
    Валеррий Валеррий сказал(а):
    ВалеррийВалеррий сказал(а):
    я так думаю,что дешевле вызвать потолочников и слить воду, чем оплачивать свой и соседей с нижних этажей ремонт, когда прольёт несколько этажей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я так думаю,что дешевле вызвать потолочников и слить воду, чем оплачивать свой и соседей с нижних этажей ремонт, когда прольёт несколько этажей
    Nik_Rr Nik_Rr сказал(а):
    Nik_RrNik_Rr сказал(а):
    Если крышу толком не сделали, то натяжной потолок не рекомендую устанавливать. Вы постоянно будете тратиться на рабочих, чтоб они приезжали и сливали воду. А если крышу отремонтировали, смело натягивайте потолок. Плесени можете, не боятся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если крышу толком не сделали, то натяжной потолок не рекомендую устанавливать. Вы постоянно будете тратиться на рабочих, чтоб они приезжали и сливали воду. А если крышу отремонтировали, смело натягивайте потолок. Плесени можете, не боятся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • и не раз ещё выручит, даже если полотно в конце концов запоганится, дешевле натянуть новое чем каждый раз ремонт по-новому начинать
  • Мне кажется, что Вам стоит сначала удостовериться, что все надежно отремонтировано и тогда попробовать сделать натяжной. Плесень может образоваться при любом покрытии потолка. Вначале, посмотрите после дождей, нет ли где подтеков. Если есть, обращайтесь в управляющую компанию, которая обслуживает дом. Если нет, делайте. У меня родаки сделали натяжные потолки натком глянец на последнем этаже, во всех комнатах. Пока все надежно, проблем не было.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.