рубли

Что дешевле натяжной потолок или покраска старого потолка?

  • Доброго времени суток. Два вопроса.
    Первый, при установке натяжного потолка нужно демонтировать старый, если он древний, в трещинах, покрытый масляной краской?
    Что дешевле натяжной потолок или покраска потолка?
    Если кому-то мои вопросы покажутся глупыми, пойму, но я в этих вопросах не Копенгаген, а надо определяться с потолком, поэтому просьба поделиться знаниями, а не насмешками. Спасибо откликнувшимся!


  • Елена, здравствуйте! Сразу скажу, что я не продавец и не рекламщик. У меня брат занимается монтажом натяжных потолков и я ему иногда помогаю. Первое, цены на натяжные потолки варьируются сейчас очень сильно - стоит сравнить всех поставщиков. Качество и вид потолков ничем особенно не отличаются (Можно брать Российский). Второе, сильно зачищать потолок не нужно, достаточно зачистить облупившуюся краску, натяжной потолок всё скроет, но будет ниже на 7 см. Третье, монтаж происходит очень быстро и достаточно чисто. И саме главное - эстетичность. Новый натяжной потолок - это КРАСИВО (во всех смыслах).
    С Уважением

  • Добрый день! Елена.
    Очень правильно, что Вы обращаетесь за советом, прежде чем принимать решение.
    Я много лет работаю с натяжными потолками и, конечно, считаю что натяжные потолки - это хороший выбор. Для установки не нужно много подготовки, материал не просвечивается, но то, что может отвалиться с основного потолка на плёнку, лучше счистить.
    Натяжные потолки устанавливаются быстро, за несколько часов. От сверления есть немного пыли, но её можно быстро убрать.
    Устанавливать потолки можно и до, и после оформления стен, но если покраска, то финишная- всё же после установки профиля.
    О ценах сложно говорить. Всё зависит от того, какой у вас потолок. Покраска тоже может стоить весьма не дёшево, если Вы правильно готовите к покраске потолок и используете качественные материалы.
    Тоже и с натяжными потолками. Российские самые простые натяжные потолки 600 руб. за кв.м (со всеми комплектующими), Франция примерно от1000 руб.
    Вообще, Вы можете проконсультироваться по телефону в любой строительной фирме, которая занимается потолками. Вам сделают предварительный расчёт и ответят на
    Елена:
    Первый, при установке натяжного потолка нужно демонтировать старый, если он древний, в трещинах, покрытый масляной краской?
    Что дешевле натяжной потолок или покраска потолка?
    Если кому-то мои вопросы покажутся глупыми, пойму, но я в этих вопросах не Копенгаген, а надо определяться с потолком, поэтому просьба поделиться знаниями, а не насмешками. Спасибо откликнувшимся!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    Первый, при установке натяжного потолка нужно демонтировать старый, если он древний, в трещинах, покрытый масляной краской?
    Что дешевле натяжной потолок или покраска потолка?
    Если кому-то мои вопросы покажутся глупыми, пойму, но я в этих вопросах не Копенгаген, а надо определяться с потолком, поэтому просьба поделиться знаниями, а не насмешками. Спасибо откликнувшимся!
    Елена:


    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Спасибо, Diadja Misha за ответ! Потолок не трогали несколько десятков лет. Думаю, счищать все ж прилично придется. К тому же указали на наличие грибка, от которого надо избавляться.
    Согласна с тем, что натяжной потолок эффектнее, но и дороже выйдет, как я понимаю. И грязи не избежать)
  • Ольга, спасибо за развернутый и познавательный ответ!
    Да, думаю позвонить проконсультироваться.
    Если возможно ответить на мой вопрос, то напишите, пожалуйста, какая средняя стоимость работы за установку натяжных потолков?

  • Есть специальные составы, после того как почистите, думаю, необходимо обработать...И ещё нужно посмотреть откуда плесень взялась..Обязательно найти причину и устранять..Иначе может и подвесной потолок почернеть.. У нас во Владимире цены на натяжные потолки от 300 руб. +20% установка. Скидки есть постоянно..
    С Уважением,
    Елена:
    К тому же указали на наличие грибка, от которого надо избавляться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    К тому же указали на наличие грибка, от которого надо избавляться.
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я наисала стоимость усреднённую по установке натяжных потолков по Москве и области(по моему опыту).
    Выделить отдельно стоимость работы невозможно. Каждый объект уникален.
    Елена:
    Если возможно ответить на мой вопрос, то напишите, пожалуйста, какая средняя стоимость работы за установку натяжных потолков?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    Если возможно ответить на мой вопрос, то напишите, пожалуйста, какая средняя стоимость работы за установку натяжных потолков?
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Но ведь наверняка цены на "опотолочивание" хрущёвок не отличаются друг от друга, Размеры одинаковые .На стоимость работ повлияет только способ крепления к стенам.
  • Понимаю, спасибо!
  • Да, будем "лечить", спасибо за участие!
  • Здравствуйте. Можно профиль для монтажа потолков крепить к потолку?
  • Для натяжных потолоков разработано и и спользуется несколько видов профиля, конечно , есть специальный потолочный профиль, который крепится к потолку.
  • если потолок в трещинах, или краска облупляется- то зачищать его всё равно придётся, иначе рано или поздно краска начнёт отпадывать, естественно через плёнку натяжного потолка это будет видно.
    однозначно покраска.
    если у Вас потолок ровный, рекомендую зачистить от краски, зашпаклевать и покрасить. если есть неровности- то оптимальный вариант потолок из гипсокартона.
    но если всё таки потолок натяжной- то лучше с рисунком или в комплексе с гипсокартоном (многоуровневые потолки)
    Елена:
    при установке натяжного потолка нужно демонтировать старый, если он древний, в трещинах, покрытый масляной краской?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    при установке натяжного потолка нужно демонтировать старый, если он древний, в трещинах, покрытый масляной краской?
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    Что дешевле натяжной потолок или покраска потолка?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    Что дешевле натяжной потолок или покраска потолка?
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • 3 месяца назад сам стоял перед подобной дилеммой. Старый потолок облупился жутко. С учетом шпаклевки рассчетная стоимость "покраски" оказалась существенно выше чем натяжных потолков. Поэтому заказал натяжные. На 3-х комнатную квартиру (~70 м2) обошлись в 40 т.р. (без швов), Со швами было-бы дешевле на 4 тысячи. Хотя цены в некоторых конторах доходили аж до 120 тыс... Нужно обязательно обзванивать несколько... Выглядят идеально. Ни одной покраской такого не добиться. Монтаж сделали буквально за 6 часов. Грязи минимум. Мешки со строймареиалами и мусором таскать не нужно. Кстати потолок опустился всего на 4 см. Из минусов - первую неделю несколько пахло "резиной". :smile3::smile3:
  • Насчет дороже-вопрос спорный, т.к. работы по покраске, да и по подготовке к этому "веселому" процессу нынче недешевы. А вот по поводу грязи-тут Вы ошибаетесь. При монтаже натяжного потолка грязи минимум, только сверление стен, и то можно с пылесосом это делать. Обычно установк 4-5 часов занимает.
    А вот в выборе нужно быть внимательным. Лучше ставить тканевые бесшовные натяжные потолки. Они прочнее, без швов, устанавливаются без пушки, а самое важное-нет запаха, как в пленке.
    Елена:
    Согласна с тем, что натяжной потолок эффектнее, но и дороже выйдет, как я понимаю. И грязи не избежать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    Согласна с тем, что натяжной потолок эффектнее, но и дороже выйдет, как я понимаю. И грязи не избежать)
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Добрый день, Diadja Misha, а на сегодняшний момент не проконсультируете сколько встанут потолки по цене и есть ли надценки ,если высота комнат 3 метра? Мы с вами с одного региона! Спасибо.
  • По мне так натяжные лучше
  • У меня тоже сейчас проблема в квартире с потолком. Дом старый, плиты лежат не ровно, так что красить бесполезно. Решил натяжной делать, конечно дороже, но мне кажется того стоит, потом не нужно думать как обновить, вопрос решается надолго.
  • Натяжные потолки есть, а есть еще вариант сделать в 3-Д формате, вопрос цены и качества.
  • Натяжные потолки это конечно хорошо - быстро и недорого, но мало кто знает,что для того чтобы в комнате нормально дышалось,что-то должно быть натуральным,то есть если у вас деревянные окна,то пол нужен из паркета или обои бумажные,а не виниловые. Если вы сделали натяжной потолок,пластиковые окна,ламинат и виниловые обои - будете задыхаться 100%
  • Спасибо за полезный ответ!!! Наверное Вы правы , я только долго мучилась, делая выбор, советовалась здесь на форуме по поводу фирмы установщика, выбрала таки деревянные окна от производителя "Красная горка" , теперь дышится даже по другому, и будет просто глупо портить синтетикой экологию дома.
  • Если сравнивать покраску потолка и натяжной потолок по долговечности, то однозначно ответ будет натяжной потолок. В первую очередь нужно вспомнить сколько раз вам приходилось красить потолок за то время, сколько вы живете в квартире или доме. Натяжной потолок делается не на один год и даже не на два. Он может прослужить столько пока он вам самим не надоест.
  • Вот если периодически протекает крыша , соответственно, и проблемы с потолком - может ли это быть выходом- натяжной потолок?Или наоборот, скоплением сырости за внешней красотой????
  • Добрый день, Ksu6aM . Проблемные места крыши конечно же нужно убрать и после обработать потолок желательно противогрибковыми средствами. Если проблема не будет решена с крышей, то влага у Вас будет хоть с "красотой" хоть без. Натяжные потолки в данном случаи Вам будут кроме как эстетически ровной и аккуратной поверхностью, еще и страховкой в случай серьезного потопа с верху.
    С уважением, фабрика натяжных потолков АстаМ
    Ksu6aM Ksu6aM сказал(а):
    Ksu6aMKsu6aM сказал(а):
    Вот если периодически протекает крыша , соответственно, и проблемы с потолком - может ли это быть выходом- натяжной потолок?Или наоборот, скоплением сырости за внешней красотой????
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот если периодически протекает крыша , соответственно, и проблемы с потолком - может ли это быть выходом- натяжной потолок?Или наоборот, скоплением сырости за внешней красотой????
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Натяжные потолки дешевле. Комната 17 метров квадратных, обойдётся около 6 тысяч (материал и монтаж). Если готовить под покраску:
    Штвукатурка (если надо ровнять) 400-500 руб/м.кв
    Шпатлёвка под покраску 350 руб./м.кв
    Покраска 150-200 руб./м.кв
    Итого: около 1000 руб./м.кв
    Перемножаем, получаем 17 000 рублей
    Материалы:
    Смесь штук. ("Ротбанд" или "Теплон") 10 мешков по 3500 руб= 3500 руб.
    шпатлёвка базовая 2 по 220= 440 руб.
    шпатлёвка финишная 1 ведро по 1300= 1300 руб.
    ведро краски 1200 руб.
    сетка малярная, паутинка и пр. - 1000 руб.
    Итого: 7400
    Всего: 24 400 рублей, или в 4 раза дороже чем натяжной.
    По времени, тут никаких сравнений. Описанная Выше комната, делается 4 часа - натяжной или 5 дней без просушек - класика.
    С точки зрения эстетики, лучше сделать комбинированные потолки: http://kvartiroremont-kaluga.ru/news/2014-04-11/kombinirovannye-potolki
    \














    http://kvartiroremont-kaluga.ru/news/2014-04-11/kombinirovannye-potolki
  • Спасибо огромное astam и Gena87, за такие подробные и конкретные ответы.
    К сожалению, на данный момент потолок отделан потолочной плиткой, которую периодически от протечности переклеиваем. Нужно ли снимать эту плитку перед установкой натяжного потолка? И насколько тогда увеличится цена работ?
  • Вы рассматриваете вариант натяжного потолка, значит хотите, чтобы в доме было красиво и современно. Обычная покраска такого эффекта не дает. Натяжной потолок обойдется вам в копеечку, но, загляните немного в будущее. Покраска долго не проживет, не практично, хоть и дешевле.
  • Если она у вас переодически сама отпадает, то конечно нужно всю убирать. Вы же не хотите что бы она потом сверху на натяжной потолок валилась. К тому же если она сама падает думаю сковырнуть её будет не трудно своими силами. Ну или на месте с мастерами договориться.
    Ksu6aM Ksu6aM сказал(а):
    Ksu6aMKsu6aM сказал(а):
    К сожалению, на данный момент потолок отделан потолочной плиткой, которую периодически от протечности переклеиваем. Нужно ли снимать эту плитку перед установкой натяжного потолка? И насколько тогда увеличится цена работ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К сожалению, на данный момент потолок отделан потолочной плиткой, которую периодически от протечности переклеиваем. Нужно ли снимать эту плитку перед установкой натяжного потолка? И насколько тогда увеличится цена работ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Исключительно спорный вопрос, особенно по поводу современности.
    Вот как раз приведение потолка в порядок и качественная покраска и будет самым крутым и современным. Вся эта "лепня" из плёнки и картона временное закрытие грязи для ленивых.
    Качественно заштукатурить, зашпаклевать и покрасить потолок... КАЧЕСТВЕННО!!! выйдет не дешевле натяжного. А уж если говорить о будущем, то виниловая плёнка ни как не будущее.
    Mokie Mokie сказал(а):
    MokieMokie сказал(а):
    Вы рассматриваете вариант натяжного потолка, значит хотите, чтобы в доме было красиво и современно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы рассматриваете вариант натяжного потолка, значит хотите, чтобы в доме было красиво и современно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Mokie Mokie сказал(а):
    MokieMokie сказал(а):
    значит хотите, чтобы в доме было красиво и современно. Обычная покраска такого эффекта не дает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    значит хотите, чтобы в доме было красиво и современно. Обычная покраска такого эффекта не дает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Mokie Mokie сказал(а):
    MokieMokie сказал(а):
    Натяжной потолок обойдется вам в копеечку, но, загляните немного в будущее. Покраска долго не проживет, не практично, хоть и дешевле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Натяжной потолок обойдется вам в копеечку, но, загляните немного в будущее. Покраска долго не проживет, не практично, хоть и дешевле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Шпаклевание потолка покраска и через три года снова красить а натяжной потолок вас спасёт от протечек с верху и пыль протер его и снова как новый натяжной потолок плюсы во всём
  • Выкладывал тут фото потолка. Фотографии 6 летней давности. Могу снова сфотографировать. Разницы не увидите.
    Нужно делать качественно и не разводить дома грязь, чтобы паутина по потолкам висела.
    Это не более чем реклама. Если залили соседи, то вода течёт не с потолочной плиты, а по стенам. И если залило так, что нужен ремонт, то потолок придётся снимать.
    татьяна77 татьяна77 сказал(а):
    татьяна77татьяна77 сказал(а):
    Шпаклевание потолка покраска и через три года снова красить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Шпаклевание потолка покраска и через три года снова красить
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    татьяна77 татьяна77 сказал(а):
    татьяна77татьяна77 сказал(а):
    натяжной потолок вас спасёт от протечек
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    натяжной потолок вас спасёт от протечек
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Черновой потолок не требует сильного внимания при установке натяжного, достаточно убрать то, что может в последствии отвалиться или обсыпать изнутри на полотно. Про конкретные цифры говорить бессмысленно, т.к. всё зависит какая площадь вашей комнаты, какое полотно Вы выберите, какой профиль, какое будет освещение, а может Вы захотите нишу, а может потолочный карниз и т.д и т.п.. Потому что при расчете стоимости установки потолка учитываются все Ваши пожелания. Одно могу сказать, что натяжной потолок в любом случае будет красивее выглядеть чем крашеный и намного практичней.
    Елена сказал(а):
    Доброго времени суток. Два вопроса.
    Первый, при установке натяжного потолка нужно демонтировать старый, если он древний, в трещинах, покрытый масляной краской?
    Что дешевле натяжной потолок или покраска потолка?
    Если кому-то мои вопросы покажутся глупыми, пойму, но я в этих вопросах не Копенгаген, а надо определяться с потолком, поэтому просьба поделиться знаниями, а не насмешками. Спасибо откликнувшимся!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго времени суток. Два вопроса.
    Первый, при установке натяжного потолка нужно демонтировать старый, если он древний, в трещинах, покрытый масляной краской?
    Что дешевле натяжной потолок или покраска потолка?
    Если кому-то мои вопросы покажутся глупыми, пойму, но я в этих вопросах не Копенгаген, а надо определяться с потолком, поэтому просьба поделиться знаниями, а не насмешками. Спасибо откликнувшимся!



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Однозначно натяжной! Чтобы достичь гладкой, окрашенной поверхности потолка необходимо будет сделать как минимум 6 операций:
    1. очистка потолка до основания
    2. выравние потолка
    3. шпатлёвка потолка
    4. наклейка стеклохолста
    5. финишная шпатлёвка
    6. покраска
    Соответственно цена будет разниться от 20 до 60 % от натяжного в большую сторону + время по отделки потолка будет отличаться в 12 раз !
    1. очистка потолка до основания
    2. выравние потолка
    3. шпатлёвка потолка
    4. наклейка стеклохолста
    5. финишная шпатлёвка
    6. покраска
  • очистка потолка до основания
  • выравние потолка
  • шпатлёвка потолка
  • наклейка стеклохолста
  • финишная шпатлёвка
  • покраска

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.