рубли

Помогите покрасить потолочный плинтус

  • Надо покрасить потолочные плинтуса в серебряный цвет, колера такого не нашла. Купила серебрянку.
    НЕ ЗНАЮ С ЧЕМ РАЗВОДИТЬ, с лаком могут расплавиться плинтуса..
  • Я так понял, у Вас декоративные карнизы из пенопласта. Серебрянку можно развести в олифе - и попробовать нанести на небольшой участок. Так же можно воспользоваться баллончиками с серебряной краской. У меня лично опыта покрытия в серебро пенопласта не было - так что это лишь домыслы мои:smile3:. Удачи Вам! И покажите нам результат.:smile3:
  • Наталия Бартенева,
    Развести можно в лаке на масляной основе или олифе.Наталия Бартенева
  • Спасибо, с олифой можно попробовать, баллончик исключено, плавится пенопласт...
    а такой лак продается, просто не встречала...:blush:
    :blush:
  • Я бы попробовал покрыть водоэмульсиокой, а потом забрызгать из баллончика, если с серебрянкой не пойдёт.
  • пробовала..,меньше конечно,но все равно растворяется..
  • То есть серебрянка в воде не растворяется, верно? А плинтус конфликтует с другими хим. средствами типа лаков или олифы?
    А если олифу смешать с водоэмульсионкой? Расслоится? Потом, размешивая, туда серебрянку подсыпать?
  • Плинтус из пенопласта конфликтует с нитролаками,нитрокрасками.
    В основном такой и продается.(по дереву)
    Серебрянка прекрасно размешивается как на олифе,так и на масляном лаке.Правда сохнет не быстро.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    плинтус конфликтует
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    плинтус конфликтует
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Наталия Бартенева Наталия Бартенева сказал(а):
    Наталия БартеневаНаталия Бартенева сказал(а):
    а такой лак продается, просто не встречала..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а такой лак продается, просто не встречала..
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А плинтус-то эту смесь выдержит? Не расплавится?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Серебрянка прекрасно размешивается как на олифе,так и на масляном лаке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серебрянка прекрасно размешивается как на олифе,так и на масляном лаке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В магазинах для творчества бывает серебряная гуашь.
    zoloto_serebro_225.jpg
    Я бы попробовала в водоэмульсионку такой гуаши бухнуть. :smile3:
    Гуашь то точно плинтус не повредит.
    Наталия Бартенева Наталия Бартенева сказал(а):
    Наталия БартеневаНаталия Бартенева сказал(а):
    Надо покрасить потолочные плинтуса в серебряный цвет, колера такого не нашла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надо покрасить потолочные плинтуса в серебряный цвет, колера такого не нашла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    zoloto_serebro_225.jpgzoloto_serebro_225.jpg
    :smile3:
  • А вот такой подойдёт?
    Лак МА–594 для золочения сусальным золотом и поталью


    Мордан МА-594 - специальный клей для золочения сусальным золотом и поталью на масляной основе. В некоторых случаях, по желанию позолотчика, разводится уайт-спиритом, что позволяет получать различное время отлипа. Производство - Россия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мордан МА-594 - специальный клей для золочения сусальным золотом и поталью на масляной основе. В некоторых случаях, по желанию позолотчика, разводится уайт-спиритом, что позволяет получать различное время отлипа. Производство - Россия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну это на взгляд жесть - пенопласт поталью накрывать:smile3:. Хотя, была бы задача ...:wink3:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    для золочения сусальным золотом и поталью
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    для золочения сусальным золотом и поталью
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::wink3:
  • Саш! ALEX7777, Я не о потали и сусальном золоте. Просто может быть этот лак "подружится" с серебрянкой, и в свою очередь такая смесь не испортит плинтуса. Я только из этих соображений.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Ну это на взгляд жесть - пенопласт поталью накрывать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну это на взгляд жесть - пенопласт поталью накрывать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ALEX7777
  • ого..,надо подумать с чего начать,лучше попроще..
  • Наталия Бартенева, если не секрет, а почему столь необычные плинтуса Вы решили сделать? Ведь даже классическая гипсовая лепнина в старинных особняках она всё же белая или с позолотой.
    Наталия Бартенева Наталия Бартенева сказал(а):
    Наталия БартеневаНаталия Бартенева сказал(а):
    лучше попроще..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лучше попроще..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталия Бартенева
  • Позолота ни как,потому что в обоях и мебели серебро присутствует,в принципе максимально к бра хочу подвести..
  • Если ничего не путаю, тиккурила есть на водной основе. и медная и серебристая и золотая, какая хотите, по идее, она не должна разъедать пенопласт.
    Можно в вашем городе позвонить представителям этой краски и спросить пойдет не пойдет.
  • Спасибо,поищу..
  • Сейчас точно уже не помню, но вроде бы покупал обычную серебряную краску ПФ
    111.jpg
    Главное чтобы краска не была нитро
    111.jpg111.jpg

  • Спасибо,попробую найти..
  • Извините..,а что такое ПФ?
  • пентафталевая эмаль
    Наталия Бартенева Наталия Бартенева сказал(а):
    Наталия БартеневаНаталия Бартенева сказал(а):
    Извините..,а что такое ПФ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Извините..,а что такое ПФ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть ответ понятнее - одна из самых распространённых красок. На банке так и написано ПФ. Буквы крупные, видно от двери магазина.
    Валеррий Валеррий сказал(а):
    ВалеррийВалеррий сказал(а):
    пентафталевая эмаль
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пентафталевая эмаль
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • так и вда не редкость, и нитровая тоже не дефицит, и на масляной основе тоже не перевелись еще. Задан конкретный вопрос получен конкретный ответ!
  • здравствуйте!
    Столько заморочек с пенопластовым плинтусом получается...может другой вариант подобрать? Дюрополимер например можно красить акриловой, масляной, водорастворимой краской

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.