рубли

Потолок в ванной

  • Доброго дня!
    Прошу подсказать, возможно ли\есть ли у кого опыт - возникла мысль в ванной на потолок приклеить листовые панели (типа как на картинке вот). Потолок - бетон. Или это бредовая затея?
    [​IMG]

    [​IMG]
  • Не очень хорошая идея. Я конкретно про то, что у Вас на фото. Это оргалит (МДФ, ДВП, что суть одно и то же - бумага).
    Потолок делают обычными пластиковыми панелями (хотя лучше металл). Сейчас появились пластиковые листы с рисунком, но они очень гибкие и без замка. Я так понимаю листы предназначены клеить фартуком на кухне. Кстати эти листы (на фото) тоже для кухни. Ну может ещё в туалет пойдут.
  • да.. были смутные воспоминания что там не пластик.. просто смотрел на потолок, вспомнил про них.. а подобных пластиковых изделий в голову не приходит? (наборный панелями не хочу). Металлический реечный тоже думал, но вот думал обойтись дешево и сердито..
  • Делал когда-то из плиток (ламинированный пенопласт)
    На фото (качество не очень) коридор, но такое-же в ванной уже 8 лет, моется нормально.
    Стык выполнен профилем, стыковочным, для 5мм. вагонки (идеально подходит)

  • На это я написал
    А дальше Вы стали писать про разные клеи и стыковки, про вагонку 5мм
    Я собственно так и подумал...
    Не вводите людей в заблуждение.
    Вы начинаете советовать ламинированную полистирольную плитку, потом пишете про вагонку (что есть дерево), а в конце оказывается что это пластиковые панели
    Addja Addja сказал(а):
    AddjaAddja сказал(а):
    Делал когда-то из плиток (ламинированный пенопласт)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Делал когда-то из плиток (ламинированный пенопласт)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Addja Addja сказал(а):
    AddjaAddja сказал(а):
    В моем случаи, жидкие гвозди + степлер для стыковки (потолок - гипсокартон).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В моем случаи, жидкие гвозди + степлер для стыковки (потолок - гипсокартон).
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Ни нужно на каких жидких гвоздей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ни нужно на каких жидких гвоздей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Addja Addja сказал(а):
    AddjaAddja сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотреть вложение 23860
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • То что, Вы подразумевали деревянную вагонку, еще не значит что нет пластиковой. На фото видно пластиковый стыковочный профиль.
    Вы пытались "сделать меня смешным", и в итоге не хотите признать ошибку, а еще "шьете ввод в заблуждение".
    Вопрос исчерпан.:drinks:
    А то нас за флуд ....
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Вы начинаете советовать ламинированную полистирольную плитку, потом пишете про вагонку (что есть дерево), а в конце оказывается что это пластиковые панели
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы начинаете советовать ламинированную полистирольную плитку, потом пишете про вагонку (что есть дерево), а в конце оказывается что это пластиковые панели
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :drinks:
  • Хорошее решение для ванной комнаты – это натяжные потолки. Все недостатки потолка скрывает, красиво выглядит. И недорогое, по сравнению с обнашиванием гипсокартона. Я вот недавно устанавливал, обошелся недорого потолок. Думаю еще в коридоре сделать, то решил испытать госпож удачу и выиграть бесплатно ******, а вдруг повезет, хотя сомневаюсь что фирма расщедриться на такой подарок:rofl::rofl:
  • https://yandex.ru/search/?text=пластик листовой купить в розницу&lr=10735&clid=163300
    Есть еще металлические кассетные. Знаете про такие?
    https://yandex.ru/images/search?text=кассетный потолок
    interesnoe-tsvetovoe-reshenie-kassetnogo-potolka.jpg
    mrborman mrborman сказал(а):
    mrbormanmrborman сказал(а):
    а подобных пластиковых изделий в голову не приходит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а подобных пластиковых изделий в голову не приходит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    https://yandex.ru/search/?text=пластик листовой купить в розницу&lr=10735&clid=163300
    mrborman mrborman сказал(а):
    mrbormanmrborman сказал(а):
    Металлический реечный тоже думал, но вот думал обойтись дешево и сердито..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Металлический реечный тоже думал, но вот думал обойтись дешево и сердито..
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    https://yandex.ru/images/search?text=кассетный потолок
    interesnoe-tsvetovoe-reshenie-kassetnogo-potolka.jpginteresnoe-tsvetovoe-reshenie-kassetnogo-potolka.jpg
  • Вот определение из ВИКИ (что не есть истина) :
    Ваго́нка — тонкая обшивочная доска, продукт переработки древесины.
    Вот определение из толкового словаря русского языка (что есть истина):
    ВАГОНКА ж. Доски, предназначенные для обшивки стен вагонов, домов и т.п.
    ДОСКА, -и, вин. доску и доску, мн. доски, досок и досок, доскам и доскам, ж. 1. Плоский с двух сторон срез дерева, получаемый путём продольной.распилки бревна.
    Смеющийся смайлик (я смайлами не пользуюсь принципиально), по теме 5мм вагонки, отобразил автор сообщения перед моим. Я всего лишь подтвердил, что меня такая вагонка тоже улыбнула.
    Топикстартер писал про МДФ (ДВП), что есть бумага.
    Вы предложили полистирольную плитку, что есть пенопласт
    Когда я спросил про клей, то Вы написали, что это ВАГОНКА, что есть дерево
    В конце выложили фото пластиковых панелей, что есть ПХВ
    Так о чём всё таки было ваше первое сообщение в данной теме - пенопласт, дерево, или пластик?

    Я уже выкладывал здесь фото.
    Металлический касетный у меня на кухне. Не знаю почему, но он называется французский. В ванне у меня алюминиевый - рейка хром.
    Оба потолка считаются подвесными, но у меня установлены жёстко. Как и что уже описывал на этом форуме.
    Addja Addja сказал(а):
    AddjaAddja сказал(а):
    [
    То что, Вы подразумевали деревянную вагонку, еще не значит что нет пластиковой. .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [
    То что, Вы подразумевали деревянную вагонку, еще не значит что нет пластиковой. .

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ваго́нкадоскадревесины

    ВАГОНКА
    ДОСКА,вин.имн.ииж.
    Addja Addja сказал(а):
    AddjaAddja сказал(а):
    Вы пытались "сделать меня смешным"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы пытались "сделать меня смешным"
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Addja Addja сказал(а):
    AddjaAddja сказал(а):
    не хотите признать ошибку, а еще "шьете ввод в заблуждение".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не хотите признать ошибку, а еще "шьете ввод в заблуждение".
    Нажмите, чтобы раскрыть...







    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Есть еще металлические кассетные. Знаете про такие?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть еще металлические кассетные. Знаете про такие?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Доброго дня!
    Подниму тему, новый вопрос возник.
    Вариант наклейвания на потолок в ванной обоев под покраску (винил или стеклохолст) - кто-нибудь проходил? Чем клеить? Найдется ли в этом какоето преимущество против обычной шпаклевки? На потолке много "рельефа" (выбоини, наросты), есть предположнеие, что более толстые и слегка рельфные обои позволят не вылизывать поверхность бетона на потолке (как жидкие обои позволяют скрыть весьма приличные недочеты на стенах, которые под обычными обоями будет видно, не говоря уже о покраске).

  • а кто-то делал ли натяжные потолки в ванной? просто как вообще они с сыростью справляются? знакомый жаловался, мол, плесень пошла
    переживаю теперь, стоит ли делать
  • Нормально натяжные в санузлах живут .
    А вид потолка и плесень - невзаимосвязаны .
    Также как ""железная дверь и плесень"".
    ""Дверь из искусственного шпона и плесень"".
    И т.д.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.