рубли

Потолок в жилой комнате: гипсокартон или натяжной.

  • Доброго времени суток! Помогите. Мы совсем запутались.
    Какой потолок лучше делать в жилой комнате в панельном доме.
    Натяжной - сколько положительных отзывов, столько и отрицательных. Пишут что он часто провисает, на нем выступают различные пятна (плесень и тд). Долго сохраняется неприятный, резкий запах. В помещении нельзя, чтобы температура падала ниже -5 (проветрить резкий запах будет нельзя)
    Гипсокартон - пишут что дешевле натяжного но по факту получается что это не так. Очень мало фирм берутся за малый объем (14 кв м)Из разговора с одним специалистом из фирмы по установке гипсокартонных потолков я поняла что он советует всё же натяжной.
    Так какой же всё таки лучше???????????? :scratch one-s head:



    :scratch one-s head:
  • цена сравнима, все как говорится зависит, - объем, много-уровневость, количество точек подключения светильников и тд.
    гипс завсегда лучше в плане "экологии" и ремонто-пригодности. если дом не новый=уже дал осадку делайте гипс, если еще нет, то пленка.
    если ремонт локальный и не хочется много пыли, то тоже можно пленку.



  • Попробуйте тканевый потолок mastercity.ru/showthread.php?t=19809
  • Дочка у себя в комнате заказала, вроде не пахнет. Пока возился со светильником, нос был близко к потолку, да и концентрат запаха при волнении мембраны должен был из отверстия поступать. Но нос не заметил.
    Елена:
    неприятный, резкий запах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    неприятный, резкий запах.
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • спасибо за советы
  • Гипсокартон рулит!... Можно любые формы сделать, по вашему желанию!... И воплотить любые замыслы. Но если нужен идеально плоский, ровный, глянцевый - то тут, несомненно, выиграет подвесной потолок. :smile3::smile3:
  • я бы посоветовал натяжной, присоединяюсь к товарищу по поводу тканевого потолка.На своем опыте убедился!Выравнивание, это долго шумно, грязно!а самое главное 3-4 года и трещины тут как тут...Поставил Clipso- белый без швов, идеально!заказывал в компании [удалено] Всем успешного строительства! :wink3::wink3:
  • Елена, натяжной потолок ухудшает акустический комфорт помещения, поскольку является тонкой мембраной, подпружиненой воздухом.
    Также может усиливать проникающий шум от соседа сверху (по той же причине).
    избежать этого нежелательного явления можно путём прикрепления акустической минеральной/стекловаты к бетонному перекрытию пластиковыми грибками, потом монтаж натяжного потолка.
    Акустический комфорт это улучшит, но на звукоизоляцию не повлияет :laugh1:.
    Всех с праздниками! :blum3:
    ...Всем успешного строительства!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...Всем успешного строительства!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена


    не повлияет:laugh1:

    :blum3:
  • Для того чтобы рассуждать про аккустический эффект, нужно как минимум знать основы аккустики!!!Я учился на инженера по разработке кинозалов, и скажу без какого либо пеара- любая ткань является звукопоглащающим материалом, т.к. имеет неровную поверхность.При попадании звуковых волн они преломляются и затухают, ну и бла-бла...А вот по поводу Клипсо - "аккустик" мне кажется все это развод, если и есть разница, то она на столько незначительна,что видна только на приборах ито на несколько единиц!!!
  • Михаил, я рад, что с "аккустикой" у Вас всё в порядке :laugh1:
    Михаил:
    Для того чтобы рассуждать про аккустический эффект, нужно как минимум знать основы аккустики!!!Я учился на инженера по разработке кинозалов....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Для того чтобы рассуждать про аккустический эффект, нужно как минимум знать основы аккустики!!!Я учился на инженера по разработке кинозалов....
    Михаил:
    аккустики
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "аккустикой":laugh1:
  • Любой гигроскопичный и паропроницаемый!
    Из навесных это только потолки на тканевой основе. Цена заоблачная.
    Я делаю из ГКЛ.. 3-х уровневый.
    Могу потом показать что получилось.
    Елена:
    Так какой же всё таки лучше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    Так какой же всё таки лучше
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Если руки кривые то и навесной потолок потом перекосит.
    Не надо в одну кучу материалы и профессионализм мастеров.
    Михаил:
    я бы посоветовал натяжной, присоединяюсь к товарищу по поводу тканевого потолка.На своем опыте убедился!Выравнивание, это долго шумно, грязно!а самое главное 3-4 года и трещины тут как тут
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    я бы посоветовал натяжной, присоединяюсь к товарищу по поводу тканевого потолка.На своем опыте убедился!Выравнивание, это долго шумно, грязно!а самое главное 3-4 года и трещины тут как тут
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Олег, я думаю, как грамотный человек, Вы все-таки согласитесь, что пеняние на руки тут неуместно. При усадке дома трещины неизбежны и, к сожалению, это никоем образом не зависит от профессионализма мастера.
    Олег (самостроитель):
    Если руки кривые то и навесной потолок потом перекосит.Не надо в одну кучу материалы и профессионализм мастеров.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Если руки кривые то и навесной потолок потом перекосит.Не надо в одну кучу материалы и профессионализм мастеров.
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте!!! Я хотела бы попросить совета... Что можно сделать с потолком на даче(с маткой, но есть ограничение... Высота всего 2.25м)
  • расскажите как они резонируют :laugh1:
    Bond:
    Одни плюсы, ни чего плохого про их сказать не могу!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bond:
    Одни плюсы, ни чего плохого про их сказать не могу!
    Bond:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • Натяжной потолок лучший вариант! И красиво и практично и быстро и не видно ни каких дефектов потолка! Мне такие очень сильно нравятся! И выбор расцветок очень сильно большой!
  • Та эти ваши натяжные потолки бред полный! У меня сын кинул дротик в этот потолок и ему пришел конец! Пришлось менять на гипсокартон! Вот гипсокартон нормальная крепкая тема для потолка!
  • Вот гипсокартон нормальная крепкая тема для потолка!
    Вот если Вас затопят соседи, то уж лучше чтобы были натяжные потолки. А рассказы про то, как легко порезать натяжной потолок, кинув дротик, уже давно ни кого не пугают.Многие приходят к выводу, что быстро, практично и доступно сделать натяжной потолок.
  • А звукоизоляция никого не интересует? :laugh1:
    Натяжной потолок, подпружиненный воздухом, будет усиливать :shok: шум, проникающий через перекрытие (потолок).
    Ольга:
    Многие приходят к выводу, что быстро, практично и доступно сделать натяжной потолок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга:
    Многие приходят к выводу, что быстро, практично и доступно сделать натяжной потолок.
    Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:

    :shok:
  • Если бы действительно были проблемы с резонированием, то я бы про это знала. Вы, для того что бы проверить, так ли это, попробуйте поговорить в барабан, не трогая при этом мембрану...Вот такой и получится резонанс при натяжных потолках. К тому же учтите, что натяжка полотен менее герметична чем на барабане. :laugh1::laugh1:
  • Ольга, почему я должен проверять резонанс потолка, разговаривая с баробаном [​IMG]?
    Для того, чтобы проверить вибрацию потолка, разговаривать нужно именно с ним [​IMG].
    Площадь потолка как правило :laugh1: значительно превосходит площадь барабана, а мембрана потолка гораздо более склонна к растяжению чем мембрана барабана.
    Для того, чтобы увидеть как он резонирует нужно найти на мембране отражение лампочки (или другой образ, отличающийся оптически от основной плоскости) и поговорить :laugh1: с ним - Вы увидите колебания мембраны, наверное даже если она будет размером с барабан. :sarcastic hand:
    Однако не так всё плохо: существуют натяжные Потолки CLIPSO-акустик 705A, которые обладают звукопоглощением на средних и высоких частотах такие потолки существенно улучшают комфорт в помещении. :blum3:
    Ольга:
    Вы, для того что бы проверить, так ли это, попробуйте поговорить в барабан
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга:
    Вы, для того что бы проверить, так ли это, попробуйте поговорить в барабан
    Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]

    [​IMG]

    :laugh1:

    увидетьувидеть:laugh1::sarcastic hand:

    :blum3:
  • По этому поводу рекомендую посмотреть ссылку, где люди рассуждают непредвзято. Т.е. они не занимаются продажами ни натяжных ни ГКП,
    http://soundex.ru/index.php?showtopic=28434
    Елена, натяжной потолок ухудшает акустический комфорт помещения, поскольку является тонкой мембраной, подпружиненой воздухом.
    Также может усиливать проникающий шум от соседа сверху (по той же причине).
    избежать этого нежелательного явления можно путём прикрепления акустической минеральной/стекловаты к бетонному перекрытию пластиковыми грибками, потом монтаж натяжного потолка.
    Акустический комфорт это улучшит, но на звукоизоляцию не повлияет .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена, натяжной потолок ухудшает акустический комфорт помещения, поскольку является тонкой мембраной, подпружиненой воздухом.
    Также может усиливать проникающий шум от соседа сверху (по той же причине).
    избежать этого нежелательного явления можно путём прикрепления акустической минеральной/стекловаты к бетонному перекрытию пластиковыми грибками, потом монтаж натяжного потолка.
    Акустический комфорт это улучшит, но на звукоизоляцию не повлияет .



    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Лидер Ольга, более уместно ИХМО предложить прочесть тему, где человек, обнаруживший усиление проникающего шума от соседа сверху после монтажа натяжного потолка, обратился за консультацией к акустику.
    http://www.forumhouse.ru/forum165/thread62097.html
    "Непредвзятые":blum3: люди здесь мало чем помогут - нужен специалист.
    P.S. думаю, что акустик гипсокартоном не торгует, кроме разве что акустического. :sarcastic hand:
    Лидер Ольга:
    По этому поводу рекомендую посмотреть ссылку, где люди рассуждают непредвзято. Т.е. они не занимаются продажами ни натяжных ни ГКП,
    http://soundex.ru/index.php?showtopic=28434
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лидер Ольга:
    По этому поводу рекомендую посмотреть ссылку, где люди рассуждают непредвзято. Т.е. они не занимаются продажами ни натяжных ни ГКП,
    http://soundex.ru/index.php?showtopic=28434
    Лидер Ольга:

    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :blum3:

    :sarcastic hand:
  • Андрей, могу только ответить, что наша компания имеет многолетний опыт установки натяжных потолков. А это тысячи клиентов. И не было случаев жалоб на подобное явление.Т.е. это исключительно редкий случай. Но справедливости ради, скажу, что резонировать потолки действительно могут при определённых условиях.И есть опыт у коллег потолочников, которые столкнулись однажды с подобным явлением. Они, что бы понизить частоту резонанса, приклеили с обратной стороны потолка натяжного канцелярские резинки-стерки. эхо пропало. Так что на всякое действие, есть своё противодействиедействие.
    андрейн:
    Лидер Ольга, более уместно ИХМО предложить прочесть тему, где человек, обнаруживший усиление проникающего шума от соседа сверху после монтажа натяжного потолка, обратился за консультацией к акустику.http://www.forumhouse.ru/forum165/thread62097.html"Непредвзятые" люди здесь мало чем помогут - нужен специалист.P.S. думаю, что акустик гипсокартоном не торгует, кроме разве что акустического.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    андрейн:
    Лидер Ольга, более уместно ИХМО предложить прочесть тему, где человек, обнаруживший усиление проникающего шума от соседа сверху после монтажа натяжного потолка, обратился за консультацией к акустику.http://www.forumhouse.ru/forum165/thread62097.html"Непредвзятые" люди здесь мало чем помогут - нужен специалист.P.S. думаю, что акустик гипсокартоном не торгует, кроме разве что акустического.
    андрейн:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для того чтобы почаще встречать такие случаи Вам следует поработать в области строительной акустики. Люди зачастую даже не понимают, что произошло, видимо поэтому к Вам и необращаются.
    Согласен с тем, что точки зрения продавца натяжных потолков проблем здесь нет и быть не может! :laugh1:
    Вот это действительно чудо! Почему же изначально потолки не комплектуются стёрками!?
    Ольга, если бы в строительной акустике проблемы решались канцелярскими резинками-стёрками, то в такой науке не было бы никакой необходимости :blum3:
    А эффективные меры противодействия изложил инженер-акустик по указанной мной ссылке.
    Ольга:
    Андрей, могу только ответить, что наша компания имеет многолетний опыт установки натяжных потолков. А это тысячи клиентов. И не было случаев жалоб на подобное явление.Т.е. это исключительно редкий случай.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга:
    Андрей, могу только ответить, что наша компания имеет многолетний опыт установки натяжных потолков. А это тысячи клиентов. И не было случаев жалоб на подобное явление.Т.е. это исключительно редкий случай.
    Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    не может!:laugh1:
    Но справедливости ради, скажу, что резонировать потолки действительно могут при определённых условиях.И есть опыт у коллег потолочников, которые столкнулись однажды с подобным явлением. Они, что бы понизить частоту резонанса, приклеили с обратной стороны потолка натяжного канцелярские резинки-стерки. эхо пропало. Так что на всякое действие, есть своё противодействиедействие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но справедливости ради, скажу, что резонировать потолки действительно могут при определённых условиях.И есть опыт у коллег потолочников, которые столкнулись однажды с подобным явлением. Они, что бы понизить частоту резонанса, приклеили с обратной стороны потолка натяжного канцелярские резинки-стерки. эхо пропало. Так что на всякое действие, есть своё противодействиедействие.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :blum3:
    эффективныеэффективные
  • Если люди не обращаются, значит проблема не существует. Иначе бы потолки комплектовались резинками стерательными или чем-то ещё.
    В перечень наших услуг входит в том числе и монтаж звукоизоляции.
    андрейн:
    Для того чтобы почаще встречать такие случаи Вам следует поработать в области строительной акустики. Люди зачастую даже не понимают, что произошло, видимо поэтому к Вам и необращаются.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    андрейн:
    Для того чтобы почаще встречать такие случаи Вам следует поработать в области строительной акустики. Люди зачастую даже не понимают, что произошло, видимо поэтому к Вам и необращаются.
    андрейн:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • 100% :laugh1: а то, что написано по ссылке, которую я привёл в пример, просто игнорируйте.
    P.S. Лидер Ольга, Ваша ссылки с профильного форума аудиофилов.
    Предлагаю ещё эту http://soundex.ru/index.php?showtopic=20557&st=0&p=142053
    Вам не кажется странным, что человеку с Дек 28 2008 22:36 так никто ничего и не ответил?... :blush:
    Лидер Ольга:
    Если люди не обращаются, значит проблема не существует.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лидер Ольга:
    Если люди не обращаются, значит проблема не существует.
    Лидер Ольга:
    значит проблема не существует.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    100%:laugh1:



    :blush:
  • Андрей, для того, чтобы утверждать, что после монтажа натяжных потолков возникает проблема усиления шума от соседей сверху, необходимо проводить изначально замеры шума и после установки потолков. И после этого только рассуждать как сильно изменились шумовые покозатели в означенном помещении. У Вас есть такие данные?
  • Лидер Ольга, чтобы утверждать, что "проблема не существует", тоже следует опираться на цифры - у Вас они есть?
    И ещё: что Вы подразумеваете под фразой "монтаж звукоизоляции"?"проблема не существует"

    "монтаж звукоизоляции"
  • Послушайте!
    "Послушайте!
    Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
    Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?
    ..."

    Владимир Маяковский
    :laugh1:
    Валентина:
    Выбирая между гипсокартоном и натяжными потолками остановились на натяжных...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валентина:
    Выбирая между гипсокартоном и натяжными потолками остановились на натяжных...
    Валентина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Послушайте!

    "Послушайте!
    Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
    Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?
    ..."







    Владимир Маяковский
    :laugh1:
  • Уважаемая Елена! Однозначного ответа на поставленный Вами вопрос никто не даст.
    У каждого потолка есть как достоинства так и недостатки, о которых можно долго говорить. Выберите тот, который Вам больше к душе. Посмотрите у знакомых или где то еще и на основании Вашего восприятия сделайте свой выбор. Немаловажное значение имеет состояние кошелька. Больше прислушивайтесь к владельцам ( потребителям ) а не к тем кто продает, у них принцип не похвалишь – не продаж. ( Уже вызвал гнев продавцов). Опирайтесь на свой интерес, а не чей то.
    Трещины на ГКЛ- это действительно плохое качество работ, которое очень часто относят на очень удобную в таких случаях причину ( осадка стен).
    С уважением.


  • Олег! Если нетрудно покажите.
    С уважением.
    Олег (самостроитель):
    Могу потом показать что получилось
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Могу потом показать что получилось
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • В спальню и детскую не стоит делать натяжной, а для ванной и гостинной как раз:smile3::smile3:
  • Трещины на потолке-это действительно некачественная работа мастеров,а не усадка стен если дому уже 20 лет,а так правильный ответ-все зависит от суммы вашего кошелька,выбирайте более натуральные материалы,берите сертификаты качества с мокрыми печатями,не экономьте на себе ведь вы живете один раз,успеха в подборе
  • Не вопрос.
    Выложу полный фотоотчет по окончании работ.
    Сейчас только фото разметки и обрешетки и начальные подвески плит.
    Высота помещения чистовая 2.7м
    img_241223.jpg img_241223_2.jpg img_241223_3.jpg
    Виктор Анисимович:
    Олег! Если нетрудно покажите.
    С уважением.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор Анисимович:
    Олег! Если нетрудно покажите.
    С уважением.
    Виктор Анисимович:

    Нажмите, чтобы раскрыть...




    img_241223.jpgimg_241223.jpgimg_241223_2.jpgimg_241223_2.jpgimg_241223_3.jpgimg_241223_3.jpg
  • Мда уж... А делов-то Вам ещё - ого-го... :smile3::smile3:
  • Каких??
    chrap4ik:
    Мда уж... А делов-то Вам ещё - ого-го.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    chrap4ik:
    Мда уж... А делов-то Вам ещё - ого-го.
    chrap4ik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Работ над потолками... Шпатлевать, выводить уголочки, красить... :smile3::smile3:
  • Это ничего... :smile3: Уже мелочи.. по сравнению с пройденным!:smile3:
  • Расположение гипсокартонных плат неверное, правильно будет если первый ряд начинают с целого листа, то второй с половинного, иначе будет лопатся. И растояние профилей не меньше 40 см и САМОЕ главное- производитель чётко рекомендует растояние шурупов в гипсокартоне на потолке не более 17 см. Это данные естьв письменом ввидет.
  • Елена, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понять что вы хотите за потолок. То етсь вам просто необходимо перекрыть старый? Далее цена- сколько вы готовы потратить на ваш потолок? И уже исходя из этих данных можно советовать вам тот или иной продукт.
    Далее тут очень многое писалось о акустике и так далее. Мы делаем как наятжные так и гипсокартонные потолки, из своего опыта знаю, что если у вас плохая акустика была изночально, то тут фактически не важно натяжной или гипс, важно как подметил участник форума ИЗОЛИРОВАТЬ потолок скажем стекловатой (тонкий слой до 5 см, а далее уже далать или гипс или Натяжной. И если кто хоть когда нибудь был или читал из чего делают гипсокартон, тому даже в голову не придёт что он ЭКОЛОГИЧНЕЕ чем Плёнка ПВХ.
  • Гипс дороже получается. Провисание натяжного потолка это - нормально, на глаз вы все равно не увидите да еще на 14 кв.м. Плесень и другого рода загрязнения образуются там где влажно, у вас что с потолка течет ? нет? ну выбросите эту ерунду из головы. Запах - да может быть при установке , терпимо , проветрили и порядок.
    Елена сказал(а):
    Доброго времени суток! Помогите. Мы совсем запутались.
    Какой потолок лучше делать в жилой комнате в панельном доме.
    Натяжной - сколько положительных отзывов, столько и отрицательных. Пишут что он часто провисает, на нем выступают различные пятна (плесень и тд). Долго сохраняется неприятный, резкий запах. В помещении нельзя, чтобы температура падала ниже -5 (проветрить резкий запах будет нельзя)
    Гипсокартон - пишут что дешевле натяжного но по факту получается что это не так. Очень мало фирм берутся за малый объем (14 кв м)Из разговора с одним специалистом из фирмы по установке гипсокартонных потолков я поняла что он советует всё же натяжной.
    Так какой же всё таки лучше???????????? :scratch one-s head:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго времени суток! Помогите. Мы совсем запутались.
    Какой потолок лучше делать в жилой комнате в панельном доме.
    Натяжной - сколько положительных отзывов, столько и отрицательных. Пишут что он часто провисает, на нем выступают различные пятна (плесень и тд). Долго сохраняется неприятный, резкий запах. В помещении нельзя, чтобы температура падала ниже -5 (проветрить резкий запах будет нельзя)
    Гипсокартон - пишут что дешевле натяжного но по факту получается что это не так. Очень мало фирм берутся за малый объем (14 кв м)Из разговора с одним специалистом из фирмы по установке гипсокартонных потолков я поняла что он советует всё же натяжной.
    Так какой же всё таки лучше???????????? :scratch one-s head:




    :scratch one-s head:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.