рубли

Натяжные потолки - как определить подделку?

  • Здравствуйте. Делаю ремонт. Хочу подойти ко всему ответственно, поэтому перед каждым этапом ремонта стараюсь прочесть как можно больше информации, отзывов, советов. Сейчас встал вопрос о потолках. Я для себя решила, что мне нужны натяжные. Опять же прочла, что европейские потолки лучше наших отечественных и китайских. Ну это я и так понимала и раньше, чисто интуитивно хотя бы. Но тут оказывается есть подвох. Под маркой европейских, оказывается, часто продаются китайские. Вот об этом я даже и не задумывалась, что такое тоже может быть. И тут мой главный вопрос. Как себя уберечь от китайский потолков по цене европейских? Понятно и не обидно, если я их беру добровольно, по более низкой цене, отдавая себе отчет, что они менее качественны. Но платить за качество, а получить непонятно что, я совсем не готова. Может, помогут мне опытные люди, по каким признакам отличить подделку от оригинала? Может ли случиться так, что мне покажут документы и сертификаты на определенный потолок европейский, а на самом деле продадут уже другой без сертификата? И посоветуйте, кого из европейцов всё же выбрать? Кто покачественнее? Или может вообще есть такие марки, которые не подделывают? Хотя подозреваю, что это из области фантастики.
  • Доброго времени суток! Делала потолок в "АС-ЛИДЕР", заказывала Бельгийский (бесшовник)-осталась довольна. Не знаю как насчет обмана, но результат хороший. Запаха я тоже не ощущала. Вообще,они говорят,что лучшего качества полотна 1,3м и 1,8м, матовый PONGS 2.0м -совсем не дает бликов(соответственно и цена выше)
  • Качество можно легко проверить по таким параметрам:
    - отсутствие запаха,
    - при натяжении в отражении можно читать газету для глянцевых (отсутствие бликов на матовых),
    - качество и равномерность шва полотна
    - отсутствие перепадов цвета
    - срок эксплуатации и гарантии,
    - равномерная толщина полотна при растягивании,
    - стойкость к нагрузкам(к разрыву)
    - Ваше чутье покупателя :smile3:







    :smile3:
  • Спасибо всем за ценные ответы. Sv-n, но в магазине я же не смогу равномерность цвета и толщину при растягивании увидеть, как и запах ощутить, да и стойкость проверить. Как же тогда быть? Ругаться когда уже всё сделано не хочется. Soleil , да, к сожалению, раньше была очень неприятная история с ламинатом. Но к счастью уже разобрались. А что за бренды вы говорите, как их смотреть? Где они должны быть?
  • Хотелось бы немного уточнить эти тезисы.
    -не совсем верно утверждение, что плёнка производства не России и Китая не пахнет. Пахнет любая плёнка, пахнет как всякая новая вещь. Но запах улетучивается гораздо быстрее и он не такой сильный.
    -не хотелось бы разочаровывать заказчика, но в глянце читать газеты очень проблематично. Это не зеркало. И хотя отражение "чище", выразительнее, но в любом глянце существуют "рисочки" и "заломы".
    -не стоит оценивать качество плёнки по имеющимся швам на полотне. Швы варятся в компании, в которой раскраивается и изготовляется потолок. Плёнка же поставляется в рулонах, как материал.
    sv-n:
    отсутствие запаха,
    - при натяжении в отражении можно читать газету для глянцевых (отсутствие бликов на матовых),
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sv-n:
    отсутствие запаха,
    - при натяжении в отражении можно читать газету для глянцевых (отсутствие бликов на матовых),
    sv-n:

    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • простому обывателю,вообще не отличить китай от европы,но Россию можно определить по фактуре,и потолок часто **полосит**,после натяжки,и ВОНЯЕТ,европейские же потолки,даже эконом класса имеют однородную структуру,запах уходит на следующий день,а стоить могут не намного дороже Китая или России
  • я с вами не согласен можно рассудить логично ,например мелкие кампании не очень та застрахованы и нет такой стабильности как у крупных компаниях ,и они стараются брать качественный материал ,чтоб были хорошие отзывы о них и чтоб заинтересовать клиента и дать тем самым рекомендацию другому ,а крупные фирмы зачастую штампуют все подряд ,иногда даже клиент после монтажа не куда обратиться по тому как нет даже телефонов для связи ,я сам в такой фирме работал очень крупная ,я думаю надо смотреть на то как работают с клиентом сотрудники той или иной фирмы ,не всегда но зачастую это так ,кто дорожит клиентом тот сделает все чтоб он остался доволен я думаю так .
  • Это верно!!! Тот, кому важна репутация его фирмы и кто хочет, чтобы к нему приходили новые клиенты, НИКОГДА не будет продавать подделку! А вот по поводу полотен, всё решает цена. не бывает дешёвых, бесшовных полотен от европейских производителей! Я вот заказывала потолок в Элегант-С, очень понравилась контора, мастера и качество работы. Заказала обычный глянцевый белый потолок немецкий бесшовный, никакого запаха уже на утро не было, установили часа за 3, газету читать с него не пробовала)))) :grin:
    пьеро:
    я с вами не согласен можно рассудить логично ,например мелкие кампании не очень та застрахованы и нет такой стабильности как у крупных компаниях ,и они стараются брать качественный материал ,чтоб были хорошие отзывы о них и чтоб заинтересовать клиента и дать тем самым рекомендацию другому ,а крупные фирмы зачастую штампуют все подряд ,иногда даже клиент после монтажа не куда обратиться по тому как нет даже телефонов для связи ,я сам в такой фирме работал очень крупная ,я думаю надо смотреть на то как работают с клиентом сотрудники той или иной фирмы ,не всегда но зачастую это так ,кто дорожит клиентом тот сделает все чтоб он остался доволен я думаю так .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пьеро:
    я с вами не согласен можно рассудить логично ,например мелкие кампании не очень та застрахованы и нет такой стабильности как у крупных компаниях ,и они стараются брать качественный материал ,чтоб были хорошие отзывы о них и чтоб заинтересовать клиента и дать тем самым рекомендацию другому ,а крупные фирмы зачастую штампуют все подряд ,иногда даже клиент после монтажа не куда обратиться по тому как нет даже телефонов для связи ,я сам в такой фирме работал очень крупная ,я думаю надо смотреть на то как работают с клиентом сотрудники той или иной фирмы ,не всегда но зачастую это так ,кто дорожит клиентом тот сделает все чтоб он остался доволен я думаю так .
    пьеро:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Мне кажется сейчас все пвх потолки делают из китайской пленки. Вот интересная статья на тему вредны ли натяжные потолки [ссылка не работает] Сами посудите, если на материале отсутствует маркировка завода изготовителя, какой предприниматель откажется заработать лишние несколько тысяч, заменив европейский материал китайским. При том, что доказать факт подделки невозможно. И обратное, как честный монтажник сможет доказать, что у него пленка европейская - никак. Лично я не стал связываться с пвх потолками. Мне установили тканевые клипсо. На краях ткани была надпись клипсо мэйд ин франс. Пусть немного дороже чем пвх, зато точно не китай. Плюс запаха небыло вообще.
  • На этом сайте почему-то показана одна сторона сертификата. Так многие хвастаются одной стороной сертификата, а на другой стороне присутствует это:
    Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (Г2 (умеренногорючие);
    В2 (умеренновоспламеняемые);
    ДЗ (с высокой дымообразующей способностью).
    Т2 (умеренноопасные);)
    Недаром запрещено устанавливать натяжные потолки ПВХ на путях пожарной эвакуации
    И китайские и российские и французские потолки ПВХ имеют такие характеристики.
    А что выделяют потолки тех или иных производителей-надо читать в гигиенических сертификатах.
    Так что все заявления об экологически чистых натяжных потолках-это всего лишь маркетинговый ход.
    И надо отдавать себе в этом отчет.
    А установят у Вас натяжной потолок европейских или китайских производителей-это на совести монтажников. Но если Вы обратитесь в фирму , которая долго и добросовестно работает на этом рынке, имеет положительные отзывы не только на сайте но и от Ваших знакомых-Ваши шансы получить качественный потолок повышаются.
    Но и китайские потолки, изготовленные под контролем европейских фирм, имеют очень приличное качество и не страдают долговременным противным запахом.
    oleg1982:
    Вот интересная статья на тему вредны ли натяжные потолки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oleg1982:
    Вот интересная статья на тему вредны ли натяжные потолки
    oleg1982:
    Нажмите, чтобы раскрыть...











  • Нету никаких Бельгийских полотен, это Китай возможно завезен через Бельгию, также возможно завезти через любую европейскую страну и называть как хочешь. Это придумано для развода заказчиков)Еще у некоторых может быть Италия.
    Маргарита:
    Делала потолок в "АС-ЛИДЕР", заказывала Бельгийский (бесшовник)-осталась довольна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Маргарита:
    Делала потолок в "АС-ЛИДЕР", заказывала Бельгийский (бесшовник)-осталась довольна.
    Маргарита:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот почитайте http://masterprofi29.ru/view_post.php?id=32
  • Подделку в первую очердь можно определить по запаху. Китайский потолок будет плохо пахнуть и при установке, и после нее. Я заказывал себе глянцевый бесшовный бельгийский потолок в "Люкс Декоре", остался очень доволен. Ни запаха, все аккуратно и быстро сделали. Пока нареканий никаких нет.
  • Так Бельгия это и есть Китай. Через Бельгию оформляют ввоз Китайских полотен, поэтому как маркетинговый ход это тоже работает. Никто вам из Франции не потянет полотна это дорого и не окупится.
  • Для проверки например можно такой вариант, если изготовитель Германия, то почти у всех фирм есть свой логотип, на краю это видно напечатано. Ну и по любой фирме можно найти информацию.
  • К сожалению никаких гостов на потолки нет.Сертификат можно напечатать любой как раз того производителя полотна какого вы выбрали.Возможно вы обратили внимание что за последние несколько лет цены на потолки значительно упали,что как раз и обусловлено ростом производства качественных китайских полотен.Поверьте мне что в 80 процентов случаев купив супер экологичный натяжной потолок европейского производства из самых безвредных материалов и заплатив в три дорого вы получите тот же самый китайский потолок.В большинстве случаев все потолки сделаны из пвх разрешенного к использованию в жилых помещениях,поэтому заявленная экологическая чистота-то же что отсутствие холестерина в растительном масле.На глаз определить французкое полотно или европейское(что почти всегда китай)все таки можно.Дело в том что французы действительно к производству потолков подходят очень тщательно и проконтролировать идеальную фактуру на полотне шире двух метров видимо считают технологически сложной задачей,поэтому они через каждые 2 метра со швом.Берите самое недорогое не прогадаете.Все китай!
  • полностью согласен бельгийских потолков нету и небыло
  • Павел сказал(а):
    Нету никаких Бельгийских полотен, это Китай возможно завезен через Бельгию, также возможно завезти через любую европейскую страну и называть как хочешь. Это придумано для развода заказчиков)Еще у некоторых может быть Италия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нету никаких Бельгийских полотен, это Китай возможно завезен через Бельгию, также возможно завезти через любую европейскую страну и называть как хочешь. Это придумано для развода заказчиков)Еще у некоторых может быть Италия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Бельгия это страна экспортёр. В сертификате есть бельгийский адрес, а ниже написан адрес филиала в Китае.
  • Китай ничем не плох. Плохо, что его выдают за европейских производителей. Отсюда и негатив такой потом к китайской продукции. Эти люди уже космонавтов своих в косомс запускают. Неужели они плитку или ламинат не изготовят)))
  • не знаю. раз на раз не приходится, а то что европейцами прикидываются, то вдвойне нехорошо....
    abc20002 abc20002 сказал(а):
    abc20002abc20002 сказал(а):
    Китай ничем не плох. Плохо, что его выдают за европейских производителей. Отсюда и негатив такой потом к китайской продукции. Эти люди уже космонавтов своих в косомс запускают. Неужели они плитку или ламинат не изготовят)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Китай ничем не плох. Плохо, что его выдают за европейских производителей. Отсюда и негатив такой потом к китайской продукции. Эти люди уже космонавтов своих в косомс запускают. Неужели они плитку или ламинат не изготовят)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На счет Китайских полотен - это кот в мешке, как повезет. В одной и той же партии бывают и относительно нормальная пленка и ужас, главное, что половина ужаса могут вылезти уже после монтажа. У европейской пленки брака очень мало, он возникает в основном в процессе транспортировки. Есть несколько признаков по которым можно отличит Китай от Франции и Германии
  • В еаропе полотна шире 2 м. не делают. А бельгийские полотна это все китай http://www.potolok54.ru/node/157http://www.potolok54.ru/node/157
  • Еще надо выбирать фирму, у которой алюминиевый, а не пластиковый багет.
    Еще одна болезнь - это монтаж натяжного потолка на пластиковом багете с гарантией 1 год на его монтаж http://www.potolok54.ru/node/179
    http://www.potolok54.ru/node/179
  • Вы выбирали по принципу где дешевле, а не где лучше так это ваше дело, но через несколько лет спустя вините себя в первую очередь.
  • Сами догадайтесь, что за чудо потолок по 150 рублей.
  • самый верный признак качественного натяжного потолка - отсутствие провисания.
  • Ну и запах. кстати, тоже
  • А Европейские, по вашему мнению, существуют?:grin::grin::grin::grin:
    Bell123 Bell123 сказал(а):
    Bell123Bell123 сказал(а):
    никаких бельгийских потолков нет node/157
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    никаких бельгийских потолков нет node/157
    node/157
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin::grin:
  • Если интересно узнать как обстоят дела с подделкой и маркировкой тканевых потолков, то вот почитайте статью
    Как говорили ранее, материал должен иметь маркировку по одной стороне как минимум.
    [​IMG]
    Чтобы избежать проблем ещё на этапе заказа, попросите вашего установщика использовать только оригинальные маркированные материалы.​
    то вот почитайте статью

    [​IMG]
    Чтобы избежать проблем ещё на этапе заказа, попросите вашего установщика использовать только оригинальные маркированные материалы.​
    [​IMG]
  • Про алюминиевый профиль откровенный бред, профиль никак не влияет на качество потолков, или на качество установки. Влияет ТОЛЬКО КВАЛИФИКАЦИЯ УСТАНОВЩИКОВ!
    Написать подобную статью и выкачать деньги из покупателя…ну сомнительно, честно!
    Еще и ссылку на свой сайт не постеснялись поставить, ну уж совсем откровенная реклама…
    Справочно! Профиль ПВХ используется при установке на площадь до 50-60 кв.м
    Профиль алюминиевый используется на площадь свыше 60 кв.м, это всего лишь усиление, которое помогает удерживать полотно.

    По желанию заказчика естественно могут поставить и алюминиевый, но это пустая трата денег.
    Вопрос целесообразности!
    собственно точно также если вы работаете обычным продавцом в продуктовом магазине, но при этом нанимаете для себя охрану и ездите в бронеавтомобиле. Вопрос целесообразности еще раз!Влияет ТОЛЬКО КВАЛИФИКАЦИЯ УСТАНОВЩИКОВ!




    Справочно! Профиль ПВХ используется при установке на площадь до 50-60 кв.м
    Профиль алюминиевый используется на площадь свыше 60 кв.м, это всего лишь усиление, которое помогает удерживать полотно.





  • Доброго всем времени суток! Случайно наткнулся на форум и этот раздел, посвященный натяжным потолкам. Как уже успел заметить, мои коллеги - потолочники из других компаний уже отметились в других темах. Данный пост пишу не с целью рекламы, а чтобы, проходя мимо, ответить на вопрос топикстартера. Начал писать и увлекся. Возможности форума не позволяют выложить весь текст. Только примерно треть.
    Да 2011-го года все потолочные компании на нашем рынке торговали пленками европейских производителей. Плюс еще некоторое время до и после были пленки российского производства, которые со временем исчезли с рынка. Очень хорошо помню матовые полотна из Казани с желтыми полосами...:smile3:
    В 11-м году на рынок хлынул Китай. Если поначалу многие продавцы отделяли зерна от плевел: Европу от Китая, то со временем, видя разницу в себестоимости и возможность демпинговать ценами на фоне добросовестных конкурентов, стали выдавать китайские полотна за европейские. Отсюда и пошли статьи о страшащих людей швах, "бесшовных" китайских потолках. Целью является как раз-таки заставить потенциального покупателя отказаться от европейских полотен в пользу китайских. Мол, и дешевле, и швов не будет. Но о "темной" стороне умалчивают сознательно или попросту не знают.
    :smile3:

  • Вот теперь скажу пару слов о Китае. Все знают, что это страна фабрик, заводов, такси, пароходов... В сфере производства это государство впереди планеты всей. К сожалению, в плане экологических проблем оно так же занимает лидирующее место. Пленки ПВХ,которые могут быть использованы при отделке помещений, производят на десятках заводов. И далеко не на всех из них присутствует хоть какое-то понятие экологического контроля.
    В стремление быть конкурентноспособными китайские производители в качестве пластификаторов используют дешевые фталаты, которые в Европе уже сколько лет запрещены вообще. Все дело в том, что в китайское производство заточено на несколько иной сегмент рынка - более бюджетный, в котором функции "экологичность" и "безопасность" - понятия, которые не ведут к большим объемам продаж. То есть раз никто особо не следит за тем, что мы производим, мы будет это производить и продавать в Россию. А там пусть они хоть в жилые помещения помещают наши пленки, хоть не в жилые. Нам важна себестоимость и объемы продаж. А они там пусть травятся. Впрочем, как и наши рабочие за сто двадцать долларов в месяц.
  • Теперь несколько слов о потолках европейских производителей
    Как проверить?
    Сертификаты? Какие-то еще бумаги? Я бы пошел пошел по иному пути. Обратился бы к первоисточникам. А именно к сайтам производителей. У тройки самых известных - CTN, Pongs и Malpensa - на сайтах есть разделы "Партнеры". Вот там можно и увидеть, с кем эти компании работают в России. И только тогда делать вывод, кто предложит Вам именно Европу, а не Китай под видом Европы.
    Резюмируя все вышесказанное, скажу лишь, что перед тем, как заняться поиском установщика натяжных потолков, стоит определить для себя, что важнее: сэкономить пять-десять тысяч сейчас, заказав там, где просто дешевле, или потратить немного больше времени, включить мозг, найти нормальную компанию, пусть даже и дороже на десять-двадцать процентов, но зато спать спокойно, зная, что сделал все возможное, чтобы обезопасить себя от "фиг знает чего из Поднебесной".
    Надеюсь, не сильно утомил и кому-то пригодится. Будут вопросы пишите - с радостью пообщаюсь на эту тему.
    К модераторам огромная просьба - не удалять мои посты, если Вам вдруг покажется, что в них присутствует скрытая реклама или что-то в этом роде. Честно, я старался. Исключительно дабы поддержать дискуссию на одну из любимых тем. А для оставшейся части текста даже блог отдельный заведу:smile3:





    :smile3:
  • Добрый день! Полностью согласен с roma_lit всё, что написано правда! Не стоит экономить и "вестись" на низкие цены и завлекающие "акции и скидки" - всё это не больше чем рекламный ход для реализации "палёной" плёнки. Будьте реалистами товарищи! Дешёвые натяжные потолки вредны для здоровья!
  • Добрый день. Подскажите как-то визуально можно отличить китай от европы? может есть какие то галограмы или надписи на пленке?
  • Подойдите ответственно к своему здоровью.
    SvetlanaKomarova сказал(а):
    Хочу подойти ко всему ответственно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу подойти ко всему ответственно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По маркировке! У каждого европейского производителя пленка по кромке маркируется! Просите Вам эту маркировку Сохранить! И тогда можете быть уверены в неподдельности!
    Игорь Николаеску Игорь Николаеску сказал(а):
    Игорь НиколаескуИгорь Николаеску сказал(а):
    Добрый день. Подскажите как-то визуально можно отличить китай от европы? может есть какие то галограмы или надписи на пленке?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день. Подскажите как-то визуально можно отличить китай от европы? может есть какие то галограмы или надписи на пленке?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Многие люди, работа которых не связана с ремонтом и потолками в целом, не знают, что Бельгийского полотна нет, что это тоже Китай. И когда говоришь им об этом они пожимают плечами и идут к тем, кто их уверяет, что им установят не китайское, а именно "Бельгийское" полотно. Конечно, кто-то понимает и с такими разговаривать проще.
  • Доброго времени суток, китай сейчас делает приличного качества полотна, воняющие неделями после монтажа полотна ушли в прошлое, но в интернете полно статей на эту тему и люди боятся ставить китай, а на этом зарабатывают недобросовестные фирмы. Лично я никогда не вру и прямо говорю, что ставлю китай и что бельгии не существует и это легко доказать, заходим на сайт компании которая устанавливает бельгию, переходим по вкладке дилерам и там смотрим что они предлагают, там уже пишут как есть, китай.
  • Лично я с опаской отношусь к китайским натяжным потолкам. Уже было несколько случаев у знакомых: потолки неприятно пахли на протяжении долгого периода времени, такая вонь от этой китайской пленки. Лично я бы не стал экономить, лучше уже раз заплатить и установить европейский товар, зато потом проблем с ним хоть не будет.
    Константин Абрамов сказал(а):
    Доброго времени суток, китай сейчас делает приличного качества полотна, воняющие неделями после монтажа полотна ушли в прошлое, но в интернете полно статей на эту тему и люди боятся ставить китай, а на этом зарабатывают недобросовестные фирмы. Лично я никогда не вру и прямо говорю, что ставлю китай и что бельгии не существует и это легко доказать, заходим на сайт компании которая устанавливает бельгию, переходим по вкладке дилерам и там смотрим что они предлагают, там уже пишут как есть, китай.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго времени суток, китай сейчас делает приличного качества полотна, воняющие неделями после монтажа полотна ушли в прошлое, но в интернете полно статей на эту тему и люди боятся ставить китай, а на этом зарабатывают недобросовестные фирмы. Лично я никогда не вру и прямо говорю, что ставлю китай и что бельгии не существует и это легко доказать, заходим на сайт компании которая устанавливает бельгию, переходим по вкладке дилерам и там смотрим что они предлагают, там уже пишут как есть, китай.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ставим и китайские и европейские, воняют и те и другие, от француза раз так несло, что чуть не убежали с монтажа до слез. Настоящий француз был с паспортом с ярлыком 5-го формата. На мой взгляд ничуть не лучше китайцев. А воняют потолки после неправильной установки - косяк монтажников.
  • а вы когда-нибудь видели бобину с плёнкой? я да и никакой маркировки не разглядел почему-то ))) на упаковке есть, но кто отличит от какой именно пленки эта упаковка)))
    alena44800 alena44800 сказал(а):
    alena44800alena44800 сказал(а):
    По маркировке! У каждого европейского производителя пленка по кромке маркируется! Просите Вам эту маркировку Сохранить! И тогда можете быть уверены в неподдельности!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По маркировке! У каждого европейского производителя пленка по кромке маркируется! Просите Вам эту маркировку Сохранить! И тогда можете быть уверены в неподдельности!
    Игорь Николаеску Игорь Николаеску сказал(а):
    Игорь НиколаескуИгорь Николаеску сказал(а):
    Добрый день. Подскажите как-то визуально можно отличить китай от европы? может есть какие то галограмы или надписи на пленке?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день. Подскажите как-то визуально можно отличить китай от европы? может есть какие то галограмы или надписи на пленке?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • С 2015 года ПВХ пленки Европейского производства (Pongs,CTN и тд.) не поставляют в Россию.То что сейчас предлагают, это остатки со складов. Сейчас остались еще поставки ткани Clipso, но она в разы дороже чем пленка, есть маркировка на краю полотна.
    Отличить можно только пленку Pongs, на оригинальных полотнах 2.2 м и 2.7 м по ширине, есть маркировка на краю. НО сейчас в Питере , например, пленки с маркировкой не осталось. Полотна других производителей пленки не маркируются, никакие! Бельгии не существует, как и писали выше, все это Китай, привезенный через Бельгию.
    99% это Китай конечно, они делают полотна до 5 м по ширине. Европа же до 3 м максимум( 3 метра в растяжке Pongs). А в большинстве это 2 метра в растяжке или полтора. Если вам втирают, что у нас Европа 4 метра, то это вранье.
    Китай сейчас делают нормальный, ничего страшного в нем нет. И у 99% людей, которые думают, что у них Европа-стоит Китай. Просто в свое время их грамотно развел продавец вот и все. Так как все хотят дешевое европейское полотно, но этого не может быть. Как минимум в закупке эти полотна в два раза дороже Китая. Никакая фирма не будет работать себе в минус. К примеру за 400 руб кв.м. вы купите только Китай!! а вот за 800 руб кв.м. и дороже- остатки Европы. Но мало кому удается объяснить, что вас там разводят и тд. В итоге они идут к тем, кто их уверил, что у нас Европа по 400 руб. кв.м.
    При установке пахнет любая пленка (Китай, Германия), просто потому что это пленка. Но запах уходит через день.
    А так же есть известный факт, что Pongs закупал полотна у Китая по ширине 3.25 м и продавал от себя. А вот теперь подумайте, вы покупаете реально немецкий потолок, но по факту он опять же приехал из Китая.
    Визуально вы никогда не отличите тот или иной потолок. Только если брать микроскоп и тд. И быть точно уверенным что у вас есть кусок оригинальной Европы и кусок Китая.





  • Alex, хочу Вас разочаровать, но под словосочетанием "страна Бельгия" зачастую кроются низкокачественные потолки поднебесной. Фирмы с хорошей репутацией я Вас могу уверить смогут перечислить такие страны как: Германия, Франция, Россия, Китай. Относительно последней страны чем она отличается от Вашей "Бельгии", то отличаются они тем что "бельгия" делается в подвале и тут как повезёт. А китайские полотна делают на фабриках таких как МСД по европейским технологиям и контролем качества. И такие полотна ничем не уступают именитым европейским фабрикам, а иногда выступают и хорошим конкурентом (имеют ширину до 5 м., Европа макс.-3,20).
    Alex сказал(а):
    Подделку в первую очердь можно определить по запаху. Китайский потолок будет плохо пахнуть и при установке, и после нее. Я заказывал себе глянцевый бесшовный бельгийский потолок в "Люкс Декоре", остался очень доволен. Ни запаха, все аккуратно и быстро сделали. Пока нареканий никаких нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подделку в первую очердь можно определить по запаху. Китайский потолок будет плохо пахнуть и при установке, и после нее. Я заказывал себе глянцевый бесшовный бельгийский потолок в "Люкс Декоре", остался очень доволен. Ни запаха, все аккуратно и быстро сделали. Пока нареканий никаких нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здесь еще важно не допустить нарушений при установке потолка.
    polina_gross polina_gross сказал(а):
    polina_grosspolina_gross сказал(а):
    самый верный признак качественного натяжного потолка - отсутствие провисания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    самый верный признак качественного натяжного потолка - отсутствие провисания.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Все Китай. Радость в том , что китайцы научились делать пленку хорошего качества. Так, что ставьте себе потолки и ни кого не слушайте - это все маркетинг , дабы содрать с Вас побольше денежек(Франция , германия, бельгия и т.д.) На вид , вы как потребитель разницы не увидите. Первые пленки(лет 10 назад) были просто более плотными. А постепенно экономия сделала их более тонкими )
    SvetlanaKomarova сказал(а):
    Здравствуйте. Делаю ремонт. Хочу подойти ко всему ответственно, поэтому перед каждым этапом ремонта стараюсь прочесть как можно больше информации, отзывов, советов. Сейчас встал вопрос о потолках. Я для себя решила, что мне нужны натяжные. Опять же прочла, что европейские потолки лучше наших отечественных и китайских. Ну это я и так понимала и раньше, чисто интуитивно хотя бы. Но тут оказывается есть подвох. Под маркой европейских, оказывается, часто продаются китайские. Вот об этом я даже и не задумывалась, что такое тоже может быть. И тут мой главный вопрос. Как себя уберечь от китайский потолков по цене европейских? Понятно и не обидно, если я их беру добровольно, по более низкой цене, отдавая себе отчет, что они менее качественны. Но платить за качество, а получить непонятно что, я совсем не готова. Может, помогут мне опытные люди, по каким признакам отличить подделку от оригинала? Может ли случиться так, что мне покажут документы и сертификаты на определенный потолок европейский, а на самом деле продадут уже другой без сертификата? И посоветуйте, кого из европейцов всё же выбрать? Кто покачественнее? Или может вообще есть такие марки, которые не подделывают? Хотя подозреваю, что это из области фантастики.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте. Делаю ремонт. Хочу подойти ко всему ответственно, поэтому перед каждым этапом ремонта стараюсь прочесть как можно больше информации, отзывов, советов. Сейчас встал вопрос о потолках. Я для себя решила, что мне нужны натяжные. Опять же прочла, что европейские потолки лучше наших отечественных и китайских. Ну это я и так понимала и раньше, чисто интуитивно хотя бы. Но тут оказывается есть подвох. Под маркой европейских, оказывается, часто продаются китайские. Вот об этом я даже и не задумывалась, что такое тоже может быть. И тут мой главный вопрос. Как себя уберечь от китайский потолков по цене европейских? Понятно и не обидно, если я их беру добровольно, по более низкой цене, отдавая себе отчет, что они менее качественны. Но платить за качество, а получить непонятно что, я совсем не готова. Может, помогут мне опытные люди, по каким признакам отличить подделку от оригинала? Может ли случиться так, что мне покажут документы и сертификаты на определенный потолок европейский, а на самом деле продадут уже другой без сертификата? И посоветуйте, кого из европейцов всё же выбрать? Кто покачественнее? Или может вообще есть такие марки, которые не подделывают? Хотя подозреваю, что это из области фантастики.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.