рубли

Высота потолка в ванной и туалете 230 см - стоит ли делать подвесной потолок?

  • Высота потолка в ванной и туалете – 230 см (в комнатах 250). Стоит ли делать подвесной потолок?
    Спасибо!

  • не стоит.
  • Не стоит.
    Если хотите установить встроенные светильники, в некоторых сериях между потолком сан узла и бетонным перекрытием есть пустота. Надо проверить. Можно просверлить и уст. светильники. У меня не так. Придется делать потолок из регипса только из-за светильников.
  • Действительно над ванной есть пустота... Вместе с ней высота 250. Стоит ли раздолбить этот потолок и уже к верхней панели делать подвесной потолок? Кто-нить так делал?
  • Не стоит, если хотите чтоб потолок был пооригинальней - просто пустите бордюр из гипсокартона (но специального для ванных комнат), в него кстати, можно встроить светильники, и покрасьте белой не глянцевой краской, моющейся, также для ванных. Очень эстетично, практично + классика, а подвесные (не говоря уже о натяжных)........ не так можно, на мой взгляд, а если еще комната не большая (как у типовых - максимум 1,70 на 1 :(( то еще и тесноты добавит
  • Спасибо Екатерине, попробую так сделать.
  • насколько я понимаю, это только ваше желание делать или не делать
  • Желание есть. Просьба ответить на мой пост:

    RomanS RomanS сказал(а):
    RomanSRomanS сказал(а):
    Стоит ли раздолбить этот потолок и уже к верхней панели делать подвесной потолок? Кто-нить так делал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стоит ли раздолбить этот потолок и уже к верхней панели делать подвесной потолок? Кто-нить так делал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я долбил отверстия в пустоте плиты под светильники и утапливал их там,
    в итоге опустил потолок всего на 5 см, думаю вам как вариант пойдёт. А вообще 230 сейчас или 220 потом я думаю разницы большой нет.
  • Согласен про 230-220 :smile3: Но меня все-таки интересует здорово ли я нарушу технологию, если уберу потолок и сделаю навесной к плите? Есть соратники?:smile3:
  • трудно сказать, я б не экспериментировал с этим )
  • У меня в ванной комнате (туалет с ванной комнатой после перепланировки совмещен), высота потолка 220 (потолок опущен на 20 см), никаких неудобств не испытываю, зато освещение как в солнечную погоду!!! Дерзайте!
  • какие ж тут удобства :smile3:) ещё небось слепит глаза когда в входите ))
    Андрей сказал(а):
    никаких неудобств не испытываю, зато освещение как в солнечную погоду!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    никаких неудобств не испытываю, зато освещение как в солнечную погоду!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • RomanS, я правильно поняла вас: у вас за счет встроенной ванной кабины в самой ванной комнате образовались пустоты? У меня собственно было то же, правда, больше пустоты появилось позади ванной.......
    В любом случае это перепланировка, в нашем проекте (который уже прошел все возможные инстанции) все было отражено, в т.ч. снос старой кабины (заводской),
    как я поняла - всех от архитектора до проверяющих-согласовывающих инстанций - интересовала лишь гидроизоляция пола с испытанием водой, покрытие стен до определенной высоты плиткой (по СНиПам), потолок - нет.
    Я вам так скажу - если у соседей сверху есть гидроизоляция, то крепление к потолку-перекрытию подвесного потолка ничем (с моей точки зрения) вам не грозит, а если у них стяжка не по СНиП.........то да, чего зря пугать затоплениями :smile3: :wink3:RomanS


    :smile3::wink3:
  • Есть изначальный проект дома (то есть МНОЙ ничего не менялось): потолки везде 250, а в ванной и туалете 230, потому что ванная и туалет представляют собой кабины (установленные еще на этапе строительства) с более низким потолком.
    От старости и ветхости в углу (там где стояк) образовалась дырка. Стукунули - отвалилось. Открылось что над ванной еще 20 см до плиты перекрытия. ВОЗНИКЛА МЫСЛЬ: убрать потолок кабины, нарастить стены кабины до плиты перекрытия, сделать навесной потолок (насколько я знаю, некоторые так делают, но все по слухам).
    Вот такие дела. Хочу найти людей, кто делал бы такое или видел реально. Спасибо!



  • Не вижу не каких на либо причин чтоб их не делать , высота в данных помещениях особой роли не играет если она не мешает поставить ту же душевую кабину . Главное чтоб вытяжка в данных помещениях справлялась со своими функциями .
    RomanS RomanS сказал(а):
    RomanSRomanS сказал(а):
    Высота потолка в ванной и туалете – 230 см (в комнатах 250). Стоит ли делать подвесной потолок?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Высота потолка в ванной и туалете – 230 см (в комнатах 250). Стоит ли делать подвесной потолок?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.