рубли

Как усилить потолок, чтоб демонтировать стену?

  • Дом старый 6 на 9, внутренние стены из глиняного кирпича (самана), печь и одну стену хочу убрать, но стрёмно, что потолок обвалится, как его можно усилить или укрепить? Балки цельные, оббиты сверху со стороны чердака и изнутри досками, ширина пролета после сноса стены получится 6 метров. Глиняная стена ведь не может быть несущей?
  • Может быть несущей и скорей всего таковой и является, потому что пролет 6 м в деревянных конструкциях, в большей части, посилен только высокотехнологичным деревянным элементам (LVL, клееные двутавры...)
    Арзямов Арзямов сказал(а):
    АрзямовАрзямов сказал(а):
    Глиняная стена ведь не может быть несущей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Глиняная стена ведь не может быть несущей?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Юрий Уфимский, клеенные двутавры это деревянные? Я думал металический швеллер или двутавр вдоль проложить под балки но ложить его не куда там ведь глиняные простенки. И сразу скажу я не строитель делаю сам как могу денег нанимать тоже нет, а потолок дело серьёзноеЮрий Уфимский

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.