рубли

Шпаклевка, гипсокартон или натяжной потолок

  • У нас сейчас идёт ремонт. С потолками возникли такие проблемы:
    1. В одной комнате полоток сложен не из одной плиты, а из нескольких поперечных плит. Строители настаивают на гисокартоне, или натяжном потолке. (Я хотела штукатурку). говорят, что между плитами потолок потрескается, даже если хорошо отштукатурить.Правда ли это ?
    2. В другом помещении потолок с одной стороны ниже на 5 см, чем с другой. И тоже строители советуют выровнять высоту потолка с помощью гипсокартона или натяжного потолка. Говорят, что если его отштукатурить(там с плитами все в порядке то будет сильно заметен перепад. А мне бы не хотелось делать навесной потолок, что бы максимально сохранить его высоту ( у нас 2.70). Следует ли мне послушать стоителей , или все-таки сделать по своему?
    :sad:




    :sad:
  • Выравнивать потолок можно штукатуркой, даже если у вас перепад и в 6 см, причем все будет ровно смотреться, если потолок действительно ровно отштукатурить по маячкам, другой вопрос в том, что ваши строители просто не умеют штукатурить потолки.
    Попробуйте пригласить других строителей на консультацию, мне лично больше всего нравятся оштукатуренные потолки, эффект монолита и сплошного потолка. Если правильно наклеить паутину, то трещин не будет.

  • Гипсокартон тоже трескается. В Вашем случае - сделать натяжные потолки было бы идеальным вариантом, он "съедает" 3,5 см от основного потолка.
  • посмотрите может что полезного найдёте http://levokit.ucoz.com/photo/ это мои работы
  • Я бы рекомендовал сделать разноуровневый дизайн потолков с участием и гипсокартона, и натяжного потолка. Потом никогда об этом не пожалеете.
  • Согласен с Тюриной Любовью, в вашем случае будет лучше всего натяжной потолок, так как и объема съест меньше и проблем будет меньше со качеством работ. Если ваши строители не взялись за штукатурку потолка ссылаясь на трещины в стыках, то с такими строителями у вас будут трещины и в стыках между гипсокартонных плит. При грамотной штукатурке таких проблем как трещины в стыках не должно быть.
  • При том варианте, что вы описали, где перепад между плитами потолка 5 см, штукатурка таким слоем будет дорого стоить и потребует большой расход материала, действительно лучше натяжной потолок или потолок из ГКЛ. Причем потолок из ГКЛ лучше сделать "плавающим"
  • Строители Вам правильно говорили, потому что будут проблемы с потолком.
    Посчитайте стоимость натяжного потолка, штукатурки и гипрочного потолка.
    Посчитайте повторную стоимость реставрации штукатурного и гипрочного потолка после трещин -а их сделать незаметными после реставрации невозможно. Если Вас устраивает такой вид потолка, то и делайте штукатурку или гипрок.
    Если хотите надолго забыть про потолок и трещины на нем - делайте натяжной. Можно и из ПВХ, а можно и итальянский (хоть и дороже)-смотрится как монолит. У уж сроки выполнения работ и отсутствие сырых и пыльных процессов, сами говорят за себя.
    Так что принимайте решение самостоятельно.



  • Натяжной потолок или гипсокартон все же будут дешевле, но если настаиваете на штукатурке - вариант более "фундаментальный". Если не жалко 1000р/м2. Если Вы в Санкт-Петербурге, можете связаться со мной через обратную связь. Выезд-осмотр-оценка-бесплатно.
    Удачи!
  • Спасибо всем за ответы. Буду думать.
    А ещё хоте5ла спросить у Валерия почему лучше сделать разноуровневый дизайн потолков с участием и гипсокартона, и натяжного потолка. (Дело в том, что такие предложения тоже звучали). Но мне кажется, что это разобьет потолок и уменьшит комнату визуально?
  • Вопрос хороший.Добавить почти не чего,но я всё же побоялась доверять любую работу отделочникам которые не могут вывести перепад всего лишь в 5 см.На мой вкус конечно 2-3х.уровн.потолок+натяжной,но у нас много было таких клиентов,которые далеко не стеснены в средствах,но предпочитали-шпатлевку по маякам+краска.Вот так.
  • А так ли вам Важно чтобы потолок был в горизонте? Если у Вас перепад 5 см, и потолок сам по себе образует плоскость, то можно его просто отшпатлевать, качество проверить фанариком и окрасить. Зачем выводить эти 5 сантиметров, если Вас устроит плоскость потолка? А с полом у Вас что? Я выровнил пол с перепадом в 6 сантиметров, так жена до сих пор гудит, что тепер потолок кривой и нельзя поставить шкаф высокий (будет слишком сильно заметна кривизна потолка), пол и потолок оказались примерно параллельны.
    Если Вы будете делать потолок из гипсокартона, то Вам всё равно придется потратится на два-три слоя шпаптлёвки и паутинку, и возможно еще и сетка, пока еще другого я не слышал от ремонтников. Как удтверждают ремонтники, потолок пойдёт трещинами без паутинки и сетки.
    Наталья:
    Re: Шпаклевка, гипсокартон или натяжной потолок
    Спасибо всем за ответы. Буду думать.
    А ещё хоте5ла спросить у Валерия почему лучше сделать разноуровневый дизайн потолков с участием и гипсокартона, и натяжного потолка. (Дело в том, что такие предложения тоже звучали). Но мне кажется, что это разобьет потолок и уменьшит комнату визуально?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    Re: Шпаклевка, гипсокартон или натяжной потолок
    Спасибо всем за ответы. Буду думать.
    А ещё хоте5ла спросить у Валерия почему лучше сделать разноуровневый дизайн потолков с участием и гипсокартона, и натяжного потолка. (Дело в том, что такие предложения тоже звучали). Но мне кажется, что это разобьет потолок и уменьшит комнату визуально?
    Наталья:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Оштукатурить гипсовой штукатуркой. Мои в день 20 м2 делали. Никаких трещин не будет. Абсолютная плоскость по маякам.
  • Строители предлагают оптимальнйй вариант цена\качество, решать Вам.
    Разноуровневый потолок - ИМХО сначала визуализация в фотошоп потом принимать решение делать или нет.
  • Большое спасибо всем за ответы.
    Влад, а что такое гипсовая штукатурка? Я о таком ни разу не слышала. А потолок у меня идет ровный, ровный, а затем у одной стены берёт и искривляется немного винз. Вот это создает , как говорят строители те самые 5 см. А я бы хотела тонкий слой гтукатурки, и пусть он себе искривляется. У нас и так потолки невысокие 2,7 , хочется сохранить высоту. А они утверждают, что будет сильно заметно на фоне карниза.
    И каким образом проверяется качество фонариком?
    :shok:



    :shok:
  • Все вам правильно строители говорят. Гипс тоже кстати может потрескаться со временем. Перестаньте за 5 см воевать и сделайте правильно.
    Наталья сказал(а):
    У нас сейчас идёт ремонт. С потолками возникли такие проблемы:
    1. В одной комнате полоток сложен не из одной плиты, а из нескольких поперечных плит. Строители настаивают на гисокартоне, или натяжном потолке. (Я хотела штукатурку). говорят, что между плитами потолок потрескается, даже если хорошо отштукатурить.Правда ли это ?
    2. В другом помещении потолок с одной стороны ниже на 5 см, чем с другой. И тоже строители советуют выровнять высоту потолка с помощью гипсокартона или натяжного потолка. Говорят, что если его отштукатурить(там с плитами все в порядке то будет сильно заметен перепад. А мне бы не хотелось делать навесной потолок, что бы максимально сохранить его высоту ( у нас 2.70). Следует ли мне послушать стоителей , или все-таки сделать по своему?
    :sad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У нас сейчас идёт ремонт. С потолками возникли такие проблемы:
    1. В одной комнате полоток сложен не из одной плиты, а из нескольких поперечных плит. Строители настаивают на гисокартоне, или натяжном потолке. (Я хотела штукатурку). говорят, что между плитами потолок потрескается, даже если хорошо отштукатурить.Правда ли это ?
    2. В другом помещении потолок с одной стороны ниже на 5 см, чем с другой. И тоже строители советуют выровнять высоту потолка с помощью гипсокартона или натяжного потолка. Говорят, что если его отштукатурить(там с плитами все в порядке то будет сильно заметен перепад. А мне бы не хотелось делать навесной потолок, что бы максимально сохранить его высоту ( у нас 2.70). Следует ли мне послушать стоителей , или все-таки сделать по своему?
    :sad:





    :sad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Натяжной потолок - лучший и самый дешёвый вариант. В случае затопления дешевле всего замена полотна обойдётся.
  • Можно и заштукатурить, ничего не треснет если сделать правильно. По деньгам дешевле и быстрее всего сделать натяжной, потеряете вы 5 см. Потеря минимальная будет если штукатурить, потолок натяжной съест 5 см. ГКЛ больше всех сожрет, треснет рано или поздно, если затопят, то на мусорку весь потолок, даже плавающий, выровнять его в плоскость идеально очень тяжело, будут "волны". Однозначно натяжной!
  • У меня заказчик хочет отштукатурить нанять узбека, у меня работы и так достаточно, хочет просто отштукатурить под яичко даже в сан. узлах и причина одна: говорит, через бетон дышит, а натяжной нет. Я лично против хотя бы в сан. узлах не надо, хочу узнать мнение профи. В каждой комнате есть приточка.
  • а вопрос то в чем?
  • Это не вопрос. Хочется услышать мнение профи что лучше.
  • Если заказчик хочет отштукатурить, то подрядчик (Исполнитель) не вправе навязывать то, что ему хочется или выгодней по той или иной причине.
    Андрей7776 Андрей7776 сказал(а):
    Андрей7776Андрей7776 сказал(а):
    У меня заказчик хочет отштукатурить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня заказчик хочет отштукатурить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Обсуждать то вправе, но заказчик то всегда прав. Споры ведут к потере клиента.
    Штукатурка конечно экологичнее, насчет дышит не дышит - фиг его знает, плиты бетонные, может и не дышат :smile3:
    Но зато за потолком натяжным можно всю проводку спрятать + софиты поставить, а не только центральные источники. По цене штукатурные работы дороже. Это считай штукатурка вытянуть, потом несколько раз зашпаклевать, потом побелить/покрасить, тыщи 1,5 руб. квадрат по работе наверно выйдет.
    :smile3:
  • Штукатурка сохнуть долго будет и потрескаться может. Гипсокартоном проще выровнять, потом то все равно штукатурить. Да и с натяжным вариант хороший. Послушайте строителей, дело говорят.
  • На сейчас в большинстве случаев выбирают натяжной потолок.
  • Здравствуйте! Очень хочется получить совет. В декабре 2019 закончили ремонт в комнате. Бетонный потолок был заштукатурен гипсом и многослойно покрыт акриловыми красками разных фирм: PlayPaint, TIKKURILA (Euro Smart и Harmony), Luxens. Очень долго в комнате стоял неприятный запах краски, через месяц он ослаб, но вот прошло ШЕСТЬ месяцев, и он до сих остаётся. После ночи накапливается в большой концентрации.
    Пожалуйста, подскажите, как это исправить? Как ликвидировать запах?
  • Влажность задерживает химические запахи. Постоянно проветривать и просушивать комнату, что бы химикаты улетучились. Чем теплее, тем испарение лучше. Ночью тоже окна открывать на микропроветривание.
  • В 2016 переехали в новый монолит, ремонт, натяжные потолки ( потолок не трогали, только натяжной прицепили), через год продали, весь год стоял запах непойми чего. Потом объяснили что этаж заливали зимой, в бетоне добавки-незамерзайки, они и воняли.
    Limml Limml сказал(а):
    LimmlLimml сказал(а):
    Как ликвидировать запах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как ликвидировать запах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сейчас, пока погода позволяет, открывайте окна, проветривайте комнату. Пока дети на улице, делайте сквозняк. На ночь тоже при возможности открывайте окна. В холодную погоду сложнее. (Некоторые спасаются ароматическими маслами).
  • Проветривание это полумера, необходимо найти источник запаха. Может не пожалеть немного денег и сделать экспертизу. А то будете постоянно принюхиваться и думать откуда запах, что за запах и т.д. К тому же это может быть и небезопасно...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.