рубли

Соседи опять залили потолок

  • Добрый день! Купили квартиру "в цементе". Не можем сделать ремонт. Уже дважды заливали соседи сверху. Обои пришлось переклеить. А потолок хотели сделать подвесной. Теперь думаем. Он еще "мокрый". Посоветуйте! Выравнивать штукатурками и красить или подвесной? А вдруг опять затопят?
  • Выравнивать штукатуркой, ну затопят опять и все отвалится или будут пятна. Подвесной (я думаю натяжной) это выход. Потолок будет всегда в порядке, обои и все остальное возможно придется переклеивать, но все это должно быть за счет соседа сверху. А мокрый потолок желательно высушить тепловыми пушками.
  • Константин, привет. Спасибо. Так и думал. А к соседям нет смысла обращаться, многодетная семья...
  • Сочувствую )))
    apptree apptree сказал(а):
    apptreeapptree сказал(а):
    Константин, привет. Спасибо. Так и думал. А к соседям нет смысла обращаться, многодетная семья...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин, привет. Спасибо. Так и думал. А к соседям нет смысла обращаться, многодетная семья...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • То есть если детей много - то можно топить всех ?
    Дети -это такой абонемент на потоп ?
    Пятеро детей - можно топить пять этажей .
    Четверо - четыре этажа .
    Трое - .....
    А бабушки ? На угар ?
    Одна бабушка - закоптить один верхний этаж .
    2 бабушки - 2 этажа .
    Супер ..









  • Странник, повеселили меня! У Вас неправильная фамилия! Хан - Вам больше подойдет.
    Но с соседями "дружить" надо... Хорошо выявлено на начальной стадии такое соседство. Сосед-"глава" семьи сам решил трубы установить, слов нет. Купил самые дешевые китайские подделки. Второй(надеюсь последний) раз взорвалась "бабочка" кран... Пришлось вызвать сантехника, вдвоем "убедили не экономить"...
  • Но вопрос подвесного потолка - очень актуален. Не хочется его устанавливать, дышать синтетикой. "Натюрель" сейчас востребована. Грунтовка-штукатурка-шпаклевка-покраска, гипсовые элементы декора...
  • а по поводу стен, не хотите например покрасить или штукатурку сделать, подвесной потолок+один из видов стен= никакой потоп Вам не страшен))))) просто на прошлой квартире соседка правда в ванне залила , а там был подвесной потолок ну и когда я стала сливать воду то она потекла черная!!! выяснилось, что соседка стирала и у нее выпал шланг из ванны и вот как то все залилось ко мне на потолок)) спасибо, что оплатила ремонт , но вонь стояла , не знаю, что уж она там стирала
  • В вашей ситуации, выигрышный вариант это натяжкой потолок.
  • Лучше натяжной потолок.
    По поведению ваших соседей сверху можно сделать вывод, что люди не внимательные.
    Не дай Бог, а если снова затопят ....
    Демонтаж и монтаж натяжного потолка не несет за собой много грязи.


  • а што будет если опять будут затапливать, но только теперь в натяжной потолок?
    чек им предьявить и может начнут бережнее относится с водой
  • Я тоже думаю натяжной. А еще как вариант страховку оформить..
  • Только страховку лучше им оформить, по гражданской ответственности
  • Мне кажеться, я этот сосед)
    У меня стиральная машинка глючит. Простите люди добрые)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.