рубли

Использован "гудрон" вместо клея на кухне, что делать?

  • Уважаемые Дамы и Господа.
    Очень надеюсь на вашу помощь (консультацию).
    Купили квартиру ("вторичную").
    На кухне был постелен линолеум... снял и обнаружил, что он поклеен на какую-то пластиковую основу (не относится к линолеуму, т.е. не его часть), которая в свою очередь поклеена на оргалит, который местами взулся от воздействия влаги, а кое-где сгнил...
    "Пластик" отодрал...
    Оргалит - вот это беда: оргалит поклеен на "гудрон" (или что-то похожее. Но мне кажется что это гудрон, тот что смола). Отодрать оргалит можно ценой неимоверных усилий, т.к. местами он пропитался этой смолой, а вот что делать с полом который залит смолой? (пол до нас похоже пытались ровнять)
    Планируется укладка влагостойкой фанеры и линолеума.
    При этом не хочется поднимать уровень пола более чем на 2-3 см. Фанеру опять на гудрон?!?!?
    Что можно вообще сделать с таким полом?
    Заранее благодарен.











  • Использован "гудрон" вместо клея. Часть 2.
    Последнее что я слышал по моей проблеме:
    "На гудрон - только гудрон", т.е. битумная мастика...
    Можно ли этому верить и можно ли этой мастикой выравнивать перепады старой стяжки?
    Если можно: какие ограничения?Использован "гудрон" вместо клея. Часть 2.




  • Как химик могу сказать, что на битумные материалы годится только битум или битумно-полимерные мастики. Думаю, что и выровнить пол под фанеру возможно.
  • Битумной мастикой пол не выровнять,так как когда будете крепить фанеру лишняя мастика выйдет наружу.Мы обычно сдираем оргалит с битумом,если основание имеет перепады не больше 2-3 ммм,то в этом случае фанеру можно положить на битумную мастику,если перепады больше до 10мм,то основание очистиь до стяжки,чтобы она была без битума,набить штукатурную сетку металлическую,пол прогрунтовать и выровнять пол самовыравнивающейся смесью.
  • Спасибо и новые вопросы (если можно)
    И чем это чревато? Когда высохнет срезать лишнее нельзя?
    Если не секрет каким методом? У меня оргалит отслаивается, а битум, хоть сбивай, хоть разогревай и счищай - все равно остается. Бензином думаю тоже не сильно поможет. Как вам это удается?
    Остальное (про сетку) - намотал на ус. Спасибо.Спасибо и новые вопросы (если можно)

    Битумной мастикой пол не выровнять,так как когда будете крепить фанеру лишняя мастика выйдет наружу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Битумной мастикой пол не выровнять,так как когда будете крепить фанеру лишняя мастика выйдет наружу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Мы обычно сдираем оргалит с битумом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы обычно сдираем оргалит с битумом
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо за помощь

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.