рубли

Зачем выравнивать "ровный" пол?

  • Здравствуйте!
    Недавно купил новую квартиру без отделки в панельной новостройке (серия КОПЭ). Знакомые говорят, что надо обязательно делать выравнивание пола. Но я не пойму зачем? Пол вроде бы ровный, сплошная бетонная плита без больших изъянов. Можно ли на такой пол сразу класть ламинат или линолеум? Или все таки необходимо сделать стяжку и выровнять. Если да, то зачем?
  • Для того, чтобы пол не продавливался, не скрипел, держал тепло и защищал от шума, необходимы:
    1.Выравнивающая стяжка (это только на первый взгляд плита кажется ровной);
    2.Утеплитель, он же шумоизолятор;
    3. Водостойкая фанера, которая крепится к стяжке специальными шурупами
    4. И только затем: ламинат, линолеум, ковролин - что хотите.



  • Просьба поподробнее про специальные шурупы и про утеплитель.
    Уважением,
    Дмитрий

  • Насчет шурупов не ко мне, это порекомендуют мастера или специалисты по ламинату.
    Что касается утеплителя , то это могут быть рулонные вспененные материалы, ассортимент которых достаточно велик и широко представлен на строительных рынках.>
  • Требования под ламинат достаточно высокие ,если перепад порядка 2х мм на 2метра,то можно стяжку не делать,если больше,то делать необходимо.Вновых домах плиты сами по себе ровные,неровность есть на стыке плит.Вот тут решать Вам,на стыке можно поставить порожек и если перепад небольшой,то вы выйдете из положения с небольшими затратами.Если-же перепад большой и так между всеми плитами и на разном уровне,тогда прийдётся делать стяжку самовыравнивающейся смесью.Алучше всего пригласить спецов,которые на месте определят что делать.Когда у меня ломается телевизор я обычно приглашаю телемастера. Всего доброго.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.