рубли

Помогите!!! Что такое стекловолоконные или стекловолокнистые полы?

  • Работаю я в строительной фирме. И тут шеф нашел новинку и попросил меня поискать поподробнее об этом материале.
    ПОМОГИТЕ, пожалуйста!
    Что такое стекловолоконные или стекловолокнистые полы?
    Искала в Инете - нигде нет. Может вы знаете.
    ТО есть конечно встетилось мне один раз это словосочетание, да и то это была художественная литература, ну типа, "Он уверенно шагал по полу из стекловолокона".
    Очень жду ответа.
    Заранее спасибо.





  • Ваш шеф видимо имел в виду гипсо-волокнистые полы,сейчас существует такая технология и она новая. Можете смотреть на сайте фирмы производителя tigi.ru Всего доброго.
  • Добрый день!
    Объемно-армированные волокнами цементные системы широко входят в обиход современных строительных технологий. Примерами волокон могут быть металлическая фибра, стеклофибра и полимерная фибра. Следует отметить, правда, что стекловолокно должно обладать щелочестойкостью, поскольку цемент - щелочной материал. Такое волокно выпускают, насколько мне известно, только в Англии. Очень популярно в Европе армирование полимерными волокнами: получается чрезвычайно износостойкий материал, без усадок и трещин. Фирма "Шомбург" имеет в своем распоряжении такой материал. Это сухая смесь ASO-EZ2 с полимерным волокном для стяжек с высокой прочностью, износостойкостью и быстрым набором прочности (через сутки 300, через неделю 600кг / кв. см). Кроме того, у нас есть подробная информация о других видах материалов с наполнителями из волокон. Зайдите на наш сайт: schomburg.ru или приезжайте в офис по ул.Жуковского д.11, и мы подарим Вам перевод буклета под названием "Мир фибры", где собрана вся интересующая Вас информация.
    Всего хорошего!

  • Заходила на сайт, но к сожалению ничего не нашла. Потому что там я так поняла все о так называемых промышленных полах идет речь. А мне нужно найти что-то более декоративное. Необходимо сделать пол в ночном клубе. Т.е. он должен быть прочным и долговечным, не скользким, и в то же время эстетично выглядеть. Вот такая вот сложная задача.
    Буду благодарна за помощь.
  • Добрый день! Понятно, что хочется чего-то необычного.
    Комплекс требований к Вашему полу обусловливает его цену. Это могут быть в частности, наливные полы из полиуретана, долговечные, комфортные и красивые. Обсыпанные цветной крошкой (чипсы) и залитые сверху прозрачным слоем, дающим матово-шелковистый эффект, такие полы украсят любое помещение. Но стоят они недешево - около 50$ за кв.м - только материалы. Производство всех материалов - в Германии.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.