рубли

Что лучше выбрать в качестве подложки под ламинат?

  • Добрый день.
    Есть пол выравненный по всем правилам. Верхний слой Ветонит 3000.
    Бум класть на него ламинат.
    А вот что класть между ламинатом и ветонитом.
    Случайно наткнулся на изолон ППЭ Ижевского производста. Они его хвалят.
    Но так ли он хорош? Какие еще есть варианты?
    С уважением,
    Сергей.









  • Сергей Добрый вечер
    Я бы на Вашем месте не искал подстилку, а отказался от ЛАМИНАТА - надо признаться така .... фигня, да еще и воды боится.
  • Есть альтернатива?
  • Сергей добрый вечер.
    Альтерпатива есть всегда. Даже женщинам.
    Трудно давать советы. Попробуем по другому. Ну например, как я себе домой выбирал половое покрытие:
    1. Паркет - дороговато, очень трудоёмко, а в эксплуатации требует много времени. Но сдесь, если применить отечественные паркеты из лиственницы - можно значительно снизить стоимость, но эксплуатация....
    2. Ламинат - некий суррогат, относительно дешево стоит, после укладки красив, но - очень боится воды. Мыть аккуратно, не допуская луж, а если соседи сверху Вас затопили - это ......ц !!! Воду из под него не убрать, его начинает коробить, ну вобщем выкидывать. По статиские нашей конторы, через 2-3 года, заказчики обращаются с просьбой заменить его. Более 3 лет этот материал не живет. (это только моя статискика). Шумный - уронил 5р. на пол слышно даже у соседей. Не для дома это !!!
    3. Пробка - пока экзотика, но для детских комнат - отлично - красиво, тепло, звукоизоляционно.
    4. Плитка - отличный материал для прихожих, кухонь, залов. Ну и само собой в ванных и туалетах. Большой ассортимент и возможность стыковки через переходные элементы с другим материалом полов и очень даже ничего !!!
    5. Линолеум, гомогенка - я его уважаю. Быстро, красиво,технологично, можно узором, можно менять под настроение.
    6. Ковровые и подобные - люблю на нём с барышней. Просто в укладке, технологично, легко чистится, зашибись.
    7 Остальные, их много для дома, нуууу- может быть Ваш вкус.
    Оставил себе - плитка, линолеум, ковёр, пробка









  • Каждый хозяин выбирает покрытие себе сам,мне нравиться паркет.Насчёт того как долго он будет лежать всё зависит от того как его настелят.То же могу сказать и про ламинат.Существуют технологии работ и их необходимо соблюдать.Так что определяйтесь с материалом,выберите специалистов по настилу и живите себе в радость.
  • Много лет сталкиваюсь с этой проблемой..:( по работе..
    Не стелите ламинал на подложку !
    Клейте, как паркет.
    Служит лет 3-5-7, в зависимости от качества ламината.
    Если с подложкой - никто и никогда не может так сделать, что бы не деформировался - и как следствие - вода и все такое...:-(
    Перкет на самом деле не дороже, тем более, если речь идет о небольшом ремонте..
    Его очень просто класть, относительно недорогие лаки и клеи есть, Сам паркет(вполне достойный) стоит 200-300 рбл/м, самый поганый ламинат - от 250-ти.. среднего качества около 350-500 рбл/м.
    Паркет - это надолго, если соседи не зальют.. Перециклевывать можно.. Сам никогда не был фанатом материалов типа дерева, но по прошествии 15 лет работы в отрасли могу с уверенность сказать - парке лучше и не дороже, если рассматривать переспективу более 3-5-ти лет..
    Если на сьемной квартире быстро сделать ремонтик надо - тогда конечно ..







  • Абсолютно согласен, господин Сон.
    20 лет на стройке, но более раскрученного дерьмовенького материала, как ламинат не встречал.
    Анатолий

  • Вот и я на пробку запал
    ECO-CORK
    Всем она мне нравится, только очень боюсь, что долго она не проживет.
    У кого нибудь есть опыть эксплуатации?
    С уважением,
    Сергей.
    З.Ы. Извиняюсь за долгое молчание. Был в местах без интернента.Вот и я на пробку запал







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.