рубли

Укладка паркетной доски на пенополистирол?

  • Хочу сделать пол у себя в квартире следующим способом:
    1. Плиты выравниваются смесью. Но не полностью, выступающие более чем на 2 см выступы остаются - в них проходит арматура, связывающая плиты.
    2. Поверх выровненного пола укладываются пенополистирольные плиты
    типа FloorMate 200 или M35 Knauf. При этом оставшиеся на полу выступы
    убираются в вырезы в пенополистироле.
    3. Поверх - паркетная доска.
    4. От стен паркетная доска отделяется прокладочной лентой, что бы не было передачи звука на стены.
    Вопросы:
    1. Можно ли принципиально так делать?
    2. Есть ли реальные отличия пенополистирола FloorMate 200 от Кнауф M35, а то второй существенно дешевле.
    3. Можно ли на пенополистирольные плиты укладывать водяной теплый пол?
    4. Не нужно ли поверх пенополистирола уложить влагостойкую фанеру?
    Почему такой пол - требуется минимизировать высоту пола, при этом сделать нормальную шумо и теплоизоляцию. Расчетная высота такого пола 5 см. Особенно интересует шумоизоляция.
    Алексей















  • Паркетные работы требуют чёткого выполнения технологии.Во первых основание должно быть ровное,прочное .Допуск при паркетных работах 2мм на 2 метра(перепад по высоте)Я думаю лучше сделать стяжку ,затем положить пробку и на неё паркетную доску.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.