рубли

Паркет - как должно быть?

  • Привет всем! У меня несколько вопросов к спецам или к тем любознательным, кто уже пережил такое стихийное бедствие, как ремонт и активно интересовался технологией, в частности, укладки паркета. Буду благодарна за грамотные советы и подсказки.
    Итак, первое. Ребят, кто в курсе, надо ли вначале работы прибивать плашки паркета (т.н. "сигнальные ряды") или не надо, а достаточно только посадить на клей, и как все же правильно начинать работу с паркетом.
    Второе. Паркет вроде бы уложен. Однако, прикладывая ровную дощечку к двум смежным рядам, обнаружила в некоторых местах перепады (горбинки), где-то около 1-2 мм, это допустимо? и если да, то сколько мм?
    Третье. Долго ждали циклевальную машину. Все не везут. Тогда предложили заменить циклевальную на ручную шлифовальную машинку. Подскажите мне, неграмотной, есть ли разница между циклевальной и шлифовальной машинкой, и возможно замена одной на другую. Спасибо всем, кто откликнется. Удачи.


  • Здравствуйте неопытная Катя.Отвечаю на первый вопрос,первый ряд всегда крепят на клей и гвозди,так как от него пойдёт остальной паркет и как его настелят,такой и будет результат.Кстати мы стелим весь паркет на клей и гвозди,так считается надёжней.Второй вопрос ,насчёт перепадов по высоте,как правило чем лучше паркет качеством,тем меньше перепадов по высоте и щелей между плашками.Но если небольшие перепады по высоте имеются (1-3мм),они снимаются циклёвочной машиной.Насчёт того чем циклевать,однозначно циклёвочной машиной.Если у Ваших мастеров нет циклёвочной машины,её можно взять на прокат,а циклевать ручной это утомительное занятие,да и качества будет добиться сложнее.Мне кажется ,что Ваши мастера недостаточно квалифицированы,поскольку у Вас возникли такие вопросы.Может Вам есть смысл пригласить отцеклевать паркет других спецов,так как циклёвка завершающая работа и от неё зависит общий вид паркета.Настоящие паркетчики должны иметь весь необходимый инструмент.Всего доброго.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.