рубли

Ламинат+пробка, полиэтилен нужен?

  • Хочу положить замковый ламинат( Quik step uniklic ) на техническую пробку 2мм, надо или нет под пробку стелить полиэтиленовую пленку.
    Продавец пробки сказал не надо.
    Панельный дом, новостройка, основание железобетонная плита.
    Спасибо за ответ.


  • Добрый день!
    Согласна с продавцом пробки.
  • Думаю ответ зависит от того, что Вы хотите достичь настилом пленки.
    Если защитить соседей снизу от затопа , то не помешает наверняка. Но при этом могут возникнуть проблем с конденсатом(гипотетически, при ряде условий, например высокой влажности, снизу подвал). В противном случае пленка лишняя(скорее даже вредная).
  • ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЬ ,ПОЛИЭТИЛЕН НУЖЕН КАК ТЕРМО ИЗОЛЯТОР
  • Вобще странно, что вы собираетесь стилить ламинат на железобетонную плиту... применяя 2 мм пробку... Если вы не подготовите нормальное основание для пола, не положите пароизоляцию (если это будет цементная стяжка и, тем более железобетонный пол), будте готовы - ваш Quick Step разойдется, не смотря на хваленный замок... Если у вас перепад на 2 м2 не превышает 2 мм - стилите пленку и кладите ламинат. Но из практики - железобетонные полы в новостройках, мягко сказать, кривоватые. Вобщем, соблюдайте технологию укладки и не старайтесь экономить на этапах подготовки основания.
    Как совет - сделайте оснавние из насыпного пола и ГВЛ плит Тиги Кнауф, а после этого можно стелить даже EPI? не говоря уже о Quick Step.
  • Я думаю,что скорее прав Алексей,так как перепад плит в новых домах всегда присутствует и основание скорей всего прийдётся доводить до положенных требований.А насчёт плёнки всё конечно зависит от сухости основания,если у Вас не первый этаж,то можете и не ложить.
  • пленка нужна. она не от затопа, а от влаги в самой плите перекрытия. если дом новый или для выравнивания сделана стяжка, то влажность наверняка сильно выше нормы (норма - несколько процентов).
    если стяжка из гвл, пленка не нужна, потому что ее кладут под сами гвл.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.