рубли

Паркетная доска на пол из ГВЛ - кто делал ?

  • Здравствуйте.
    Есть ли кто-то кто делал или видел у знакомых чтобы паркетная доска (или паркет) был уложен на пол из ГВЛ.
    Как вы (им) крепили паркет (паркетную доску) - на клей, плавающим способом, на шурупы через несколько рядов, как-то по другому ?
    Кто это делал (видел сделанное) вживую ?
    Имеется правильно собранный пол из ГВЛ - очень хочется положить паркетную доску (из массива дуба). Непонятно зачем некоторые советуют на ГВЛ (влагостойкий) постелить еще фанеру.



  • Здравствуйте.
    Настил паркетной доски на полы из ГВЛ (два-три слоя ) можно делать плавающим способом и креплением на клей. Главное не забывать проверить совместимость ГВЛ и клея для паркета, при необходимости произвести грунтовку ГВЛ для лучшей адгезии клея.
    Думаю, что настил фанеры позволяет крепить штучный паркет или паркетную доску гвоздями или шурупами.

  • Клей я уже подобрал, а что такое плавающий способ ?
    С клеем я уже разобрался.
    Подходят клеи спиртовые на основе жидкой смолы - типа Tarbikol A. или на возможно подойдут Bona-Bond D720 и Uzin MK-73.
    Совместимость клея конечно проверю перед покупкой необходимого рабочего кол-ва.
    А как понимать плавающий способ ?
    Никак не приклеивать ?
    Массивные дубовые доски это не стандартный паркет :smile3:Клей я уже подобрал, а что такое плавающий способ ?







    :smile3:
  • Я считаю нечего эксперементировать с гвл, а стелить надо на фанеру,это проверенный способ.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.