рубли

Ламинат против эл. теплого пола.

  • Вопрос простой можно ли под ламинат укладывать электрический теплый пол.
    И если да то при выборе мощности нужно ли обращать внимание продавца на финишное покрытие. Т.Е. мощность при укладке керамической плитки будет больше чем мощность при укладке ламината.
    При заказе теплого пола (т.п.) в компании Х первый раз я указал что укладываться т.п. будет под керамическую плитку. В следствии чего мне предложили комплект систему мощностью - 0,62 кВт, после того как я передумал с покрытием и остановил свой выбор на ламинате то менеджер компании тоже пересмотрел свое предложение и дал расчет на мощность - 0,42 кВт, объясняя это тем что бы ламинат не испортить. Но меня гложет сомнения что я могу замерзнуть. Система т.п устанавливается на присоединенный балкон (площадь -“4,8м2) к комнате. Снизу балкон застеклен 2-х камерных стеклопакетом, но не утеплен, сверху и утеплен и застеклен и присоединен.
    ПОМОГИТЕ разобраться.
    С уважением Виталий.



  • Во первых надо серьёзно утеплить балкон со всех сторон.Неплохо было бы поставить на балкон радиаторы,а насчёт тёплого пола мне думается плитка будет практичней.Ламинат от прогрева может деформироваться.
  • Ламинированное покрытие укладывается на тепло-звукоизоляционную подложку "плавающим" способом..Вопрос относительно прогрева теплоизолятора и воздушных промежутков ставит под сомнение эффективность такой системы.Конечно можно ламинат наклеить на основание,но есть определенные проблемы с дальнейшей эксплуатацией токого пола.Согласен с Евгением Петровичем относительно серьезных вопросов по утеплению лоджии и применению напольной плитки.
    С Уважением,Гоша!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.