рубли

Покрытие для деревянного пола

  • Проблема вот в чем:
    Старый дом, изуродованный паркет, был покрыт сгнившим линолеумом.
    Чем покрыть его?
    Наслышан о стяжках типа Ветонит, которые могут служить конечным покрытием. Но это, если не ошибаюсь, чисто неорганические покрытия, т.е хрупкие, истираемые в мелкодисперсную пыль и т.д.
    Нет ли стяжки-покрытия на основе кремнийорганических композиций, которые могут служить конечными покрытиями в жилых помещениях?



  • Что значит конечное покрытие в жилых помещениях?Вы собираетесь эту стяжку использовать как финишный отделочный слой?
    С Уважением,Гоша!
  • А Ветониту до лампочки, все равно скорее всего пылить будет, хоть паркет сверху клади.
  • Хочу с Вами не согласиться!И вот почему.Цементно-песчанная стяжка как раз имеет все те проблемы о которых Вы говорите.И через определенное время к примеру на "плавающих" полах появляется цементная пыль.А вот использование самовыравниваюших смесей предотвращает проблемы с распространением пыли.Естественно грунтовки необходимо применять в любом случае.А что Вы подразумеваете под словом паркет?Штучный или паркетную доску?
    С Уважением,Гоша!
  • Использовать самовыравнивающие смеси как финишное покрытие нельзя.И в этом я с Вами полностью согласен.
    С уважением,Гоша!
  • Может Вам подумать о покрытии из ламината,для жилого дома думаю стяжки не подойдут(как финишное покрытие.)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.