рубли

Как выровнять основу под ламинант/ковролин ????

  • Хочу уложить ламинант или ковролин на полы в новой квартире. Какие существуютспособы выравнивания основы (бетонная стяжка), кроме наливных полов. Я слышал, что можно использовать фанеру, но не могу найти описание этого метода. Если фанера действительно используется в качестве основы для укладки половых покрытий, то какая, нужно ли ее как-либо обрабатывать, нужно ли что-либо класть под нее или как-либо готовить стяжку, как крепить фанеру к стяжке. Буду признателен за ответ.
  • Прежде всего фанерой полы не выравнивают.Для этого существуют различные растворы для выравнивания оснований(как Вы сказали-наливные полы).Фанера используется для получения ровного основания(в качестве дополнительного теплоизоляционного слоя) под укладку напольного покрытия .Под ламинат и ковролин толщина фанеры-10-12мм.Если бы Вы применили штучный паркет,то тогда в качестве звукоизоляционного слоя(возможно) под фанеру Вам необходимо было постелить техническую пробку.В Вашем варианте такой необходимости нет.Многие производят укладку фанеры на мастику.Обрабатывать ее не надо.Фанера-влагостойкая-ФК.Стяжку необходимо выравнить до перепадов в 2мм на 2-х метровом правиле во всех направлениях.Фанера крепиться к бетону саморезами через дюбеля.Расход-35-40 штук на лист 1,5х1,5.
    С Уважением,Гоша!
  • Отделочные материалы
    Спасибо за ответ. А нужно ли как-либо заделывать или обрабатывать стыки фанерных листов между собой и со стеной? И должны ли эти стыки быть впритык или надо оставлять какой-нибудь зазор (какой)?
    С уважением. СергейОтделочные материалы


  • Между стеной и фанерой-5-10мм,между листами-2-3мм.Под ламинат не надо,а вот под ковралин лучше зазоры между листами фанеры заделать специальными шпаклевками и отшлифовать.Зазор фанеры со стеной остается без обработки.
    С Уважением,Гоша!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.