рубли

Наливной пол перед настилкой линолеума

  • Здравствуйте! У меня в комнате цементная стяжка, но есть много трещин, также имеются незначительные неровностити (до 5 мм). Я хочу класть линолеум. Также же хочу перед настилкой выровнять сместью "наливной пол".
    Это правильное решение? может есть какие -либо другие подходы в данной ситуации?
  • В вашем случае это правильно.Но имейте ввиду что наливной пол сам по себе ровно не растекается.Под него желательно сделать маяки из гипса и по ним его разглаживать,я полагаю у Вас комната больше 6м.кв.Вмаленьких помещениях проще,там пол можно выровнять без маячков.Дело в том когда площади большие(комната10-20м.кв.одновременно залить всю площадь очень сложно,а смесь схватывается довольно таки быстро и поэтому мы на больших площадях используем маячки иначе неизбежны наплывы и неровности.Затем через 3-4 часа мы проверяем стяжку правилом и где есть необходимость подравниваем путём скобления.
  • Подход очень простой можно отшпаклевать трещины и неровности предварительно загрунтовав и смело укладывать линолиум.
  • Вам похоже не приходилось путём шпаклёвки выравнивать перепады в 5мм,а я сам такие полы выравнивал есть опыт.Если хотите не абы как делайте самовыравнивающююся смесь причём не старателями а ветонитом 3000,а если наоборот то можете и пошпаклевать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.