рубли

Пробка на кухне, какие слои нужны?

  • Я правильно понимаю что для пробкового покрытия на кухню можно использовать следующие слои:
    1. Бетонное основание
    2. ДВП на мастике
    3. Техническая пробка на клею к п. 2
    4. плавающий пол из пробки или клеить на техническую пробку (в зависимости от вида панелей)
    5. Лаковое покрытие в 2-3 слоя.
    Это нормально строители советуют или что-то пропустили/навесили лишнего?
    на что следует обратить внимание при покупке материалов?






  • Насчёт двп можно и подумать стоит ли ,хотя раньше стелили,оно боится влаги,кухня же.Ядумаю можно на ровное бетонное основание настелить пробку техническую,затем ламинат из пробки,затем лак хотя я думаю ламинат должен быть уже готовым т.е. под лаком.Насчёт выбора материала есть принцип цена -качество.Вам и выбирать.
  • Не исключено что "навесили",вам уже Евгений ответил-главное чтобы ламинат имел высокий коэф.защитного слоя (это и будет лак с заводской сушкой) обратите внимание на гарантийный срок и производителя,Если пол достаточно ровный о ДВП посоветуйтесь с другими спецами..

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.