рубли

Ремонт: что делать с паркетной доской на лагах?

  • Мне нужен совет.
    Мой дом - стандартный панельный железобетонный, построен в 1994 г.
    В нем изначально пол в комнате был сделан в виде паркетной доски, установленной на деревянных лагах. Сейчас этот пол в плохом состоянии - некоторые дощечки вздулись, некоторые прибиты гвоздями, есть перепады высоты между дощечками, не говоря о том, что пол жутко скрипит.
    Паркетчик посмотрел и сказал что циклевать такой пол нельзя, что нужно делать стяжку и на нее класть либо паркет, либо паркетную доску, либо ламинат.
    Меня смущает тот факт, что из-за наличия лаг, расстояние между бетонной основой и поверхностью пола более 10 см, я прихожу в ужас от количества бетона, которое нужно туда вылить чтобы достичь нужного уровня.
    Какие есть альтернативные способы обновить такой пол без стяжки?
    Заранее благодарен.











  • 1. Снять и возможно выкинуть старый паркет и лаги
    2. "Замазать" возможные щели и стыки м/ду плитами
    3. Сделать гидроизоляцию ( можно цементными р-рами)
    4. Керамзит, керамзитобетон, пенобетон, твёрдый пенополистирол - до требуемой отметки.
    - выбрать что-нибудь одно-
    5. Стяжка
    6. Обеспыливание
    7 :smile3:) Фанера на мастике.
    8. Паркетная доска.






    :smile3:
  • Один из вариантов-регулируемые полы.Если нет желания работать с цементно-песчанной стяжкой.
    С уважением,Гоша!
  • Выровнять лаги, и прибить массивную доску или паркет набранный в доску (не трехслойка) гвоздями пневмопистолетом, в этом случае не обязательно использование фанеры.
  • А что значит "выровнять лаги"? Как это делается? Я к сожалению не силен в строительной терминологии, поэтому у меня вопросы практически к каждому Вашему слову :smile3:. Если можно, подробнее!:smile3:
  • Этот вариант меня тоже заинтересовал. К сожалению у нас в Киеве про это мало кто слышал - особенно мастера и продавцы паркета, как ни странно. Видимо они не пользуются Интернетом :smile3:. Максимум - это обычные лаги. Да и то с трудом ищу мастера. В основном все делают стяжки.
    А правильно ли я понимаю что обычные лаги и регулируемые лаги отличаются только тем, как они крепятся к перекрытию и как выравниваются? Т.е. если допустим нет регулируемых лаг, то можно брать обычные и получится "почти" регулируемый пол?
    Один из вариантов-регулируемые полы.Если нет желания работать с цементно-песчанной стяжкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Один из вариантов-регулируемые полы.Если нет желания работать с цементно-песчанной стяжкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

  • А вот мне еще такой способ подсказали, не знаю как его оценить.
    Положить на лаги обычные доски. Они кажется называются палубные. Бесхитростно оциклевать их и покрыть лаком. Типа как в деревенском доме.
    Говорят что это сейчас модно. Но я не уверен, что "модно" именно это, а не что-то совсем другое, похожее по названию.
    Где можно почитать о такой технологии устройства пола?





  • Сам столкнулся с подобной проблемой. В Киеве черновой пол нормально делает наверное только Паркет Холл. Работа стоит (лаги50+фанера18+фанера12) 17$ за метр без учета стоимости материалов. Это типа их "фирменный пирог" для старых домов. Поверх такого пирога можно уже стелить и штучный паркет и доску и вообще все что угодно. Дают гарантию, что скрипеть не будет :smile3:)
    Этот вариант меня тоже заинтересовал. К сожалению у нас в Киеве про это мало кто слышал - особенно мастера и продавцы паркета, как ни странно. Видимо они не пользуются Интернетом :smile3:.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Этот вариант меня тоже заинтересовал. К сожалению у нас в Киеве про это мало кто слышал - особенно мастера и продавцы паркета, как ни странно. Видимо они не пользуются Интернетом :smile3:.
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.